В Сильверстоуне завершились двухдневные тесты Pirelli

09 ИЮЛЯ 2026, 00:34
v-silverstoune-zavershilis-dvuhdnevnye-testy-pirelli

В среду в Сильверстоуне завершился 2-й день тестов прототипов шин Pirelli для сезона 2027 года.

Как и накануне, основное внимание уделялось конструкции сликов — омологация которых должна состояться 1 сентября. Свои машины предоставили Mercedes и Williams, во второй день к работе привлекли Кими Антонелли и Алекса Албона.

Утром Антонелли выполнил серию коротких заездов, а после обеда переключился на длинные серии, оценивая наиболее перспективные варианты покрышек. Итальянец преодолел 102 круга (600 км), показав лучшее время 1.31.511.

Алекс Албон сконцентрировался на работе с составами C2 и C1. Утром пилот Williams провёл несколько оценочных сессий, а во второй половине дня, как и Кими, сосредоточился на длинных сериях. Тайский пилот проехал 97 кругов (571 км) с результатом 1.31.747.

Следующие тесты Pirelli состоятся на Хунгароринге 28 и 29 июля. В них примут участие три команды: Audi, Alpine и Aston Martin.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: В Mercedes официально подтвердили, что в Италии Кими получит штраф за замену мотора В Mercedes официально подтвердили, что в Италии Кими получит штраф за замену мотора

В команде Mercedes официально подтвердили, что на предстоящем...

25 Авг 2026
Превью новости: Колапинто назвал штраф в Зандворте за обгон под жёлтыми флагами чрезмерно суровым Колапинто назвал штраф в Зандворте за обгон под жёлтыми флагами чрезмерно суровым

Пилот команды Alpine Франко Колапинто выразил недовольство...

25 Авг 2026
Превью новости: Алекс Албон: «Наше столкновение с Карлосом нельзя сравнивать с аварией Ферстаппена и Риккардо» Алекс Албон: «Наше столкновение с Карлосом нельзя сравнивать с аварией Ферстаппена и Риккардо»

Пилот команды Williams Алекс Албон высказался о столкновении...

25 Авг 2026
Превью новости: Лоран Мекис оценил выступление Лоусона в Зандворте Лоран Мекис оценил выступление Лоусона в Зандворте

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал...

25 Авг 2026
 1
Превью новости: Руководитель Mercedes подтвердил, что в Монце Кими Антонелли получит штраф за замену мотора Руководитель Mercedes подтвердил, что в Монце Кими Антонелли получит штраф за замену мотора

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф подтвердил, что в Монце...

24 Авг 2026
Превью новости: Алонсо рассказал о проблемах с радио во время гонки в Зандфорте Алонсо рассказал о проблемах с радио во время гонки в Зандфорте

Гонщик команды Aston Martin Фернандо Алонсо сообщил, что во время...

24 Авг 2026
Превью новости: Гасли недоволен действиями пилотов Racing Bulls Гасли недоволен действиями пилотов Racing Bulls

После воскресной гонки в Нидерландах пилот команды Alpine...

24 Авг 2026
 2
Превью новости: Питер Байер: В конце сезона мы определим состав на следующий год Питер Байер: В конце сезона мы определим состав на следующий год

Исполнительный директор команды Racing Bulls Питер Байер высказался...

24 Авг 2026
 1
Превью новости: Глава Red Bull: Слава богу, что Макс в порядке Глава Red Bull: Слава богу, что Макс в порядке

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис признал, что они...

24 Авг 2026
 2
Превью новости: Лиам Лоусон: Последние повороты трассы были очень мокрыми Лиам Лоусон: Последние повороты трассы были очень мокрыми

Пилот Лиам Лоусон прокомментировал аварию Макса Ферстаппена...

24 Авг 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 723 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)