BYD опроверг слухи о планах стать 12-й командой Формулы-1

11 ИЮЛЯ 2026, 02:35
byd-oproverg-sluhi-o-planah-stat-12-y-komandoy-formuly-1

Китайский производитель автомобилей BYD официально опроверг информацию о возможном появлении в Формуле-1. Ранее была информация, что компания, лидер по продажам 2025 года, может стать 12-й командой чемпионата, а одним из участников проекта якобы мог стать бывший руководитель Red Bull Кристиан Хорнер.

Исполнительный вице-президент BYD Стелла Ли заявила: «Нет, такого проекта не существует. Я подтвердила, что в ближайшее время у нас нет подобных намерений. Мечта есть всегда, но конкретной программы у нас нет».

Специальный советник BYD Альфредо Альтавилла добавил: «Мы рассматриваем Формулу-1 только с точки зрения полезности наших технологий для чемпионата. Мы никогда не придём в Формулу-1 просто ради размещения логотипа на машине. Есть гораздо более эффективные способы вложения этих средств. Если мы найдём возможность стать технологическим партнёром Формулы-1, то, возможно, проявим интерес. Тогда нужно будет искать решение. Но это обязательное условие. Посмотрим, как будут развиваться новые правила».

Ранее FIA начала обсуждение нового регламента силовых установок после 2030 года. Он предполагает переход на двигатели V8 с уменьшенной долей гибридной составляющей.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 313
Репутация: 53
Дней: 1511
Vi2sik #4 12 Июл 2026, 08:27 Цитировать
Видимо китайцы посмотрели на Кадиллак и поняли что в современной Ф1 начинать с нуля бессмысленно а лучше выкупить команду и продолжить чемпионат под своим брендом по типу Ауди.

Сообщений: 589
Репутация: 356
Дней: 182
Steven_Waison
Waison #3 11 Июл 2026, 12:27 Цитировать
Печалька(
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 381
Репутация: 580
Дней: 2222
не болею
ga23 #2 11 Июл 2026, 11:03 Цитировать
Прям какая-то неделя опровержений.
-1

Сообщений: 2370
Репутация: -782
Дней: 722
Оранжевые вперед!
Гарис #1 11 Июл 2026, 06:17 Цитировать
Туманно как-то, похоже пока китайцы не договорились с хозяевами Ф1. Полагаю в дальнейшем будут долгие, нудные переговоры в китайском стиле. Или наоборот тщательно скрывают подготовку к купле-продаже одной из команд Ф1.
+1
Понравилось 1 пользователю (Dmitry22) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 451 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.73 сек.)