Маттиа Бинотто обозначил долгосрочные цели «Audi» в Формуле-1 до 2030 года
14 ИЮЛЯ 2026, 11:57
Руководитель "Audi" Маттиа Бинотто рассказал о планах развития команды, которая проводит свой дебютный сезон в Формуле-1.
"Мы поставили перед собой задачу, которая выходит далеко за пределы 2026 и 2027 годов. К 2030 году мы хотим создать коллектив, способный претендовать на титул. Мы понимаем, что на этом пути будут важные отметки. Первой из них, вероятно, станет 2028 год, когда мы ожидаем значительного качественного рывка. Именно поэтому я рассматриваю 2026 и 2027 годы как время для строительства фундамента, а не как период, который оценивается только по итогам этапов.
На данном этапе меня в первую очередь интересует рост организации. На трассе задействовано около 100 человек, но за кулисами порядка 1400 специалистов ежедневно трудятся над шасси и силовой установкой. Болельщики видят только команду на трассе, но это лишь видимая часть проекта. Трасса — это как вишенка на торте. Для начала нам нужен сам торт".
Блажен кто верует. Вот если будет топтаться на месте или не дай бог провалиться ,то до 2030 может и не усидеть, над ним дамокловым мечом висит руковондейство Феррари, и полагаю народ и руководство нынешней команды про это не забыли. По итогу-не будет движухи вперед в оставшееся до 2030 года время ,попрут и Бинотто,тем более что на рынке Хорнер имеет место быть.
Я вас умоляю, кто, Бинотто? Он уже порулил в Феррари, не заметно было успехов. Так там было Феррари, а тут - Заубер. Не видать Ауди успехов, пока там Бинотто.
+5
Понравилось 2 пользователям (Гарис, DEMIVEL) и ещё 4 гостям
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html