Ральф Шумахер сравнил уровень Норриса и Ферстаппена
16 ИЮЛЯ 2026, 10:58
Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер выразил мнение, что Ландо Норрис заслуженно завоевал чемпионский титул, однако, по его словам, британец пока уступает Максу Ферстаппену.
"Если ты не превосходишь своего партнёра по команде стабильно и с ощутимым отрывом, рано или поздно появляется резонный вопрос: действительно ли ты относишься к лучшим? То, что демонстрирует сейчас Оскар Пиастри, вне зависимости от причин, отличается от его прежних выступлений. Он несколько утратил своё былое превосходство.
Мне кажется, они слишком близки по уровню. Норрис — выдающийся гонщик, он стал чемпионом мира, и тут не может быть сомнений. К тому же он очень приятный человек. Но поставил бы я его на одну ступень с Ферстаппеном? Полагаю, что нет. Макс способен в одиночку переломить ход событий. Именно поэтому он получает такие гонорары и может перейти практически в любую команду. Всё потому, что именно он создаёт эту разницу".
Здесь Ральф, на мой взгляд, тоже прав. Между Норрисом и Пиастри разница минимальная, так я считал в прошлом году, когда и Антонелли на фоне Расселла смотрелся блёкло, и Хэмильтон на фоне Леклера, не говоря уже про напарников Макса - он боролся за титул, а они были нигде.
Сейчас уже появились вопросы по другим парам пилотов, ну а в Маках, как мне видится, действительно оба пилота стабильно хороши и примерно наравне. И оба они объективно уступают Максу.
-1
babka44out отредактировал сообщение 18.07.2026 01:00
ну если вся команда будет горбатится только на него, и это будут самовоз, то может что нибудь и получится. тапок чистейший продукт РБ и не факт что способен выжить вне
Конечно, конечно, кто бы сомневался.
Особенно сенсационным откровением это звучит со слов того, кому Эдди говорил с мостика: ничего не придумывай, просто едь за Деймоном всю гонку и повторяй все его действия.
Или угробишь машину и когонить еще
Под кем-то еще подразумевался брат этого верзателя сенсаций