Шарль Леклер не боится возможного прихода в команду Макса Ферстаппена

17 ИЮЛЯ 2026, 09:30
sharl-lekler-ne-boitsya-vozmozhnogo-prihoda-v-komandu-maksa-ferstappena

Во время пресс-конференции на Гран При Бельгии пилот Ferrari Шарль Леклер ответил на вопрос журналистов о том, боится ли он возможного появления в команде гонщика Макса Ферстаппена.

Шарль Леклер: "За свою карьеру в Ferrari я выступал с очень сильными напарниками, поэтому возможный приход Макса меня не пугает. Если это когда-нибудь произойдёт, то будет здорово. Мы с Максом выступали вместе начиная с картинга и я не против, если наше соперничество продолжится в Ferrari".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в начале...

02 Сен 2026
Превью новости: Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу

Бывший спортивный советник "Red Bull" Хельмут Марко назвал...

02 Сен 2026
Превью новости: Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в предстоящий...

02 Сен 2026
Превью новости: Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии

Пресс-служба команды Ferrari сообщила, что руководитель отдела...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии

Президент Формулы-1 Стефано Доменикали восхищен популярностью...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari» Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер заявил, что видит себя одним лидеров...

02 Сен 2026
 6
Превью новости: Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне

Бывший гонщик Формулы-1 Рикардо Патрезе считает, что "Ferrari"...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки

В Монце пилот Mercedes Кими Антонелли будет стартовать последним...

02 Сен 2026
 3
Превью новости: Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце

Гонщик команды Audi Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями...

02 Сен 2026
Превью новости: Глава Red Bull высказался о назначении Тома Маккалоу на пост гоночного директора Глава Red Bull высказался о назначении Тома Маккалоу на пост гоночного директора

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал...

02 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 677
Репутация: 1580
Дней: 2550
AngryCat (модератор) #69 19 Июл 2026, 09:53 Цитировать
Парни, давайте ники-аватары обсуждать в соответствующей теме. Вежливо и уважительно, как Хэмильтон и Леклер на трассе.
Понравилось 3 пользователям (GetInThereLewis, fullpower, shummy)
AngryCat отредактировал сообщение 19.07.2026 09:54

Сообщений: 2032
Репутация: 6538
Дней: 1730
No pain - no Gain
shummy #68 19 Июл 2026, 09:06 Цитировать
Kartman, слова про "алкаша*такая же ирония над вашими словаии как ваши о моем аватаре. У меня он вообще другой все время был. Просто сейчас захотелось этот. Делать из этого какие то выводы? Ну не знаю. Сами изначально негатив устраиваете
-2
Понравилось 1 пользователю (babka44out) и ещё 1 гостю

Сообщений: 9
Репутация: 34
Дней: 71
Kartman #67 18 Июл 2026, 23:25 Цитировать
shummy, 18 Июл 2026, 19:22 сказал:
Kartman, Олег монгол в форме феррари какое то тело без году неделя мне будет говорить что я кого-то "позорю". Ты чей клон или 2 аккаунт лучше скажи
Это просто мемасик с реддита отражающий невеселую участь тиффози. Кто виноват что ты лишен иронии? Это не значит что я алкаш, как и твоя ава не значит что ты Шумахер.
+3
Понравилось 3 пользователям (DEMIVEL, shummy, Как Так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 502
Репутация: 1302
Дней: 466
DEMIVEL #66 18 Июл 2026, 22:44 Цитировать
Как Так, 18 Июл 2026, 17:33 сказал:
А какие результаты у Ферстаппена в младших сериях? Никаких! 3 место в Формуле 3 только. Картинг только не пиши, его все прошли. А конкретно в молодежках он считай и не выступал, его сразу в Торо Россо взяли. А Льюис выигрывал чемпионаты Формулы Рено (аналог Ф4 сейчас) и Формулы 3 и GP2 (Аналог Формулы 2 сейчас)

Давайте тоже не будем занижать заслуги Макса. Да, всего один сезон в Формуле 3, но настолько яркий, что за него сразу топ команды взялись, отсюда и резкий переход из Ф3 в Ф1.

Мы вроде пытаемся вразумить людей, принижающих заслуги Льюиса, но принижать при этом Макса - вообще неправильно
+5
Понравилось 4 пользователям (shummy, GetInThereLewis, RC...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 726
Репутация: 621
Дней: 647
MSC & LEC FAN
babka44out #65 18 Июл 2026, 21:16 Цитировать
Спортцмен, 18 Июл 2026, 21:05 сказал:
Ты просто по жизни обиженный и тебе всё время кажется что-то. Какие клоны? Зачем они мне?
Просто у вас обоих резкий и хамоватый стиль общения. Тут так не принято. Тут можно спорить, дискутировать, но хамить-то зачем?
В общем, рекомендую снизить накал сообщений
Понравилось 2 пользователям (Chaser, shummy)

Сообщений: 57
Репутация: -21
Дней: 441
Спортцмен #64 18 Июл 2026, 21:05 Цитировать
babka44out, 18 Июл 2026, 19:49 сказал:
Мне кажется, "votum" и "Спортцмен" могут быть клонами друг друга. Как говорил герой Яковлева в легендарном и моём любимом фильме, "меня терзают смутные сомнения"!
Ты просто по жизни обиженный и тебе всё время кажется что-то. Какие клоны? Зачем они мне?

Модератор: на личности не переходим.
-8
AngryCat отредактировал сообщение 18.07.2026 21:14

Сообщений: 5584
Репутация: 20084
Дней: 1543
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #63 18 Июл 2026, 19:53 Цитировать
shummy, 18 Июл 2026, 19:22 сказал:
Ты чей клон или 2 аккаунт лучше скажи
Это не Хенк ли Муди тут на других опять свои грехи проецирует, тебя прошлая история ничему не научила и ты продолжил клепать аккаунты для самолайка, сорян не могу тебе в личку написать, ты меня забанил.
+1
Понравилось 2 пользователям (Эксперт гонок, DEMIVEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 726
Репутация: 621
Дней: 647
MSC & LEC FAN
babka44out #62 18 Июл 2026, 19:49 Цитировать
shummy, 18 Июл 2026, 19:22 сказал:
Ты чей клон или 2 аккаунт лучше скажи
Мне кажется, "votum" и "Спортцмен" могут быть клонами друг друга. Как говорил герой Яковлева в легендарном и моём любимом фильме, "меня терзают смутные сомнения"!
-1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 2032
Репутация: 6538
Дней: 1730
No pain - no Gain
shummy #61 18 Июл 2026, 19:22 Цитировать
Kartman, Олег монгол в форме феррари какое то тело без году неделя мне будет говорить что я кого-то "позорю". Ты чей клон или 2 аккаунт лучше скажи
-6
Понравилось 1 пользователю (DEMIVEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 9
Репутация: 34
Дней: 71
Kartman #60 18 Июл 2026, 19:08 Цитировать
shummy, 18 Июл 2026, 07:56 сказал:
Kartman, я "нацепил" аву Шумми ибо для меня он величайший гонщик. И спрашивать для этого ни тебя ни кого либо еще я не намерен. А Кого "нацепил" ты для меня загадка - аву алкаша с похмелья в красной форме. Или это ИИ тебя так создал?
Это мем Ferrari fans waiting for another title...
а ты позоришь Шумахера прикрываясь его фоткой.
+3
Понравилось 3 пользователям (GetInThereLewis, aleg, Спортцмен) и ещё 1 гостю

Сообщений: 726
Репутация: 621
Дней: 647
MSC & LEC FAN
babka44out #59 18 Июл 2026, 18:57 Цитировать
GetInThereLewis, 18 Июл 2026, 16:14
Везение ли
Ну, дружище, не всегда ж коту масленица!
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 10
Репутация: 15
Дней: 69
Как Так #58 18 Июл 2026, 17:33 Цитировать
shummy, 18 Июл 2026, 13:27
А Ферстаппен, Леклер, Норрис, Пиастри не показывали высоких результатов в младших сериях?
А какие результаты у Ферстаппена в младших сериях? Никаких! 3 место в Формуле 3 только. Картинг только не пиши, его все прошли. А конкретно в молодежках он считай и не выступал, его сразу в Торо Россо взяли. А Льюис выигрывал чемпионаты Формулы Рено (аналог Ф4 сейчас) и Формулы 3 и GP2 (Аналог Формулы 2 сейчас)
+4
Понравилось 4 пользователям (Мародёp, Спортцмен, GetInThereLewis...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 16
Репутация: 35
Дней: 59
GetInThereLewis #57 18 Июл 2026, 16:14 Цитировать
babka44out, 18 Июл 2026, 12:36 сказал:


И даже Леклер первый год провёл в очень слабом Саубере, где он конечно разгромил напарника, но это слабое утешение. Я и говорю - Хэмильтону повезло, ему вообще очень часто везёт.

Везение ли, быть чернокожим там, где таких гонщиков по сути не было?
Везение ли, оказаться в одной команде с двукратным действующим чемпионом мира в свой первый сезон?
Везение ли, оказаться в Макларене 09-12, с постоянными механическими проблемами, когда скорость была.
Везение ли, то что Латифи разбил свой болид, в борьбе за предпоследнее место и ФИА сделало интересное решение?
+2
Понравилось 4 пользователям (Спортцмен, Kartman, DEMIVEL...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 726
Репутация: 621
Дней: 647
MSC & LEC FAN
babka44out #56 18 Июл 2026, 13:58 Цитировать
shummy, 18 Июл 2026, 13:27
А Ферстаппен, Леклер, Норрис, Пиастри не показывали высоких результатов в младших сериях? Что-то никого их них не посадили в 1 год в топ команду. Вот Антонелли посадили и результат мы видим Посадили бы Макса или Норриса - я думаю, что Макс точно на 2-3 год мог стать чемпионом на такой повозке как АМГ. И Хэмилтон как напарник бы его вряд-ли остановил. Без всех этих "везений" СПИСОК достижений превозмогателя было намного-намного скромнее
Ну, Макса взяли в младшую, но с явным прицелом на старшую, долго в младшей не полоскали. Норриса и Пиастри сразу в Мак, только Норрис год был в тест-пилотах. Другое дело, что тогда и Мак был не тот Мак, что в 2024-2025.
Насчёт Макса я согласен, у него очень быстрый прогресс. То, что не стал чемпионом раньше, чисто из-за ограничений тогдашней машины.
-1
Понравилось 2 пользователям (shummy, Анатолий18)

Сообщений: 502
Репутация: 1302
Дней: 466
DEMIVEL #55 18 Июл 2026, 13:48 Цитировать
Rаce Control, 18 Июл 2026, 12:35 сказал:
Странная просьба про источник. Вы лайкаете сообщения не читая? Посмотрите эту ветку и пост #35.
Лайк я ставлю, если не вижу в первых строчках натягивание совы на глобус. Не заметил этого, так что как говорится сорри, к тебе вопросов нет.

Дело просто в том, что эта цитата не гуглится вообще никак
-1
Понравилось 1 пользователю (F1 Racing Team)

Сообщений: 502
Репутация: 1302
Дней: 466
DEMIVEL #54 18 Июл 2026, 13:45 Цитировать
shummy, 18 Июл 2026, 13:22 сказал:
DEMIVEL, да я то выспался, а тебе видимо протрезветь надо. начать опять мне приписывать свои влажные ФАНТАЗИИ из головы про Макса. У тебя по ходу в голове все причинно-следственные связи совсем оборваны, если свои фантазии выдаются за мысли другого человека. Человек с нормально функционирующими связями в голове типа "Бабка на выход" как то сразу все уловил и понял все более чем правильно. У вас же, свидетелей секты 44 и любителей гонять на симуляторах, что-то нарушено то ли в сознании то ли в восприятии написанного
Ты сейчас удивишься, но я к ЛХ равнодушен, болею за Макса и если вдруг в гонке он сходит - чаще всего перестаю смотреть трансляцию))))))))

Интересная у тебя позиция: все кто несогласны - дураки, и только принявшие твою позицию - умные люди, сразу все выкупают))
+3
Понравилось 5 пользователям (Мародёp, RC, GetInThereLewis...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2032
Репутация: 6538
Дней: 1730
No pain - no Gain
shummy #53 18 Июл 2026, 13:27 Цитировать
AngryCat, 18 Июл 2026, 12:24 сказал:
А почему он "удачно пришёл" сразу в топ-команду? Видимо, в младших сериях результаты показывал высокие, нет?

А Ферстаппен, Леклер, Норрис, Пиастри не показывали высоких результатов в младших сериях? Что-то никого их них не посадили в 1 год в топ команду. Вот Антонелли посадили и результат мы видим Посадили бы Макса или Норриса - я думаю, что Макс точно на 2-3 год мог стать чемпионом на такой повозке как АМГ. И Хэмилтон как напарник бы его вряд-ли остановил. Без всех этих "везений" СПИСОК достижений превозмогателя было намного-намного скромнее
-6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, babka44out) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2032
Репутация: 6538
Дней: 1730
No pain - no Gain
shummy #52 18 Июл 2026, 13:22 Цитировать
DEMIVEL, да я то выспался, а тебе видимо протрезветь надо. начать опять мне приписывать свои влажные ФАНТАЗИИ из головы про Макса. У тебя по ходу в голове все причинно-следственные связи совсем оборваны, если свои фантазии выдаются за мысли другого человека. Человек с нормально функционирующими связями в голове типа "Бабка на выход" как то сразу все уловил и понял все более чем правильно. У вас же, свидетелей секты 44 и любителей гонять на симуляторах, что-то нарушено то ли в сознании то ли в восприятии написанного
-9
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 677
Репутация: 1580
Дней: 2550
AngryCat (модератор) #51 18 Июл 2026, 13:08 Цитировать
babka44out, 18 Июл 2026, 12:36 сказал:
Да. Но Шумахер-младший оказался в условно отстающем на круг Хаасе, невразумительные выступления в котором чаще всего в районе 15-16 места фактически его дальнейшую карьеру в Ф1 заруинили.

Бортолето находится в команде примерно середняке ближе к концу, а пару лет назад это вообще самая слабая команда была. Берман попал опять же в Хаас, который сейчас уже не такое дно, но и не хватает с неба звёзд, тоже околосередняк, который не всегда в очках. Рассел какое-то время проторчал в дышашем на ладан Вильямсе, для которого и конец очковой зоны был недосягаемым.

И даже Леклер первый год провёл в очень слабом Саубере, где он конечно разгромил напарника, но это слабое утешение. Я и говорю - Хэмильтону повезло, ему вообще очень часто везёт.
В 2007 наверняка и Леклер, и Бортолето попали бы сразу в хорошую команду. И Рассел тоже. А сейчас рискнуть смог только Тото Вольфф, взяв новичка сразу в Мерседес.
+1
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Спортцмен, shummy...)

Сообщений: 726
Репутация: 621
Дней: 647
MSC & LEC FAN
babka44out #50 18 Июл 2026, 12:36 Цитировать
AngryCat, 18 Июл 2026, 12:24 сказал:
-2
Понравилось 1 пользователю (shummy)
babka44out отредактировал сообщение 18.07.2026 12:43



Гость
Имя:

Введите число 710 (антиспам)
Email (обязательно)