Карлос Сайнс получил предупреждение от стюардов FIA за нарушение в первой тренировке
| 17 ИЮЛЯ 2026, 18:52 |
Стюарды FIA вынесли предупреждение пилоту Williams Карлосу Сайнсу. Инцидент произошёл в ходе первой тренировки бельгийского этапа, когда испанец пересёк сплошную белую линию на въезде на пит-лейн.
Сам Сайнс признал нарушение. Он объяснил, что получил очень поздний сигнал от инженера и перед манёвром проверил зеркала — машин рядом не было, поэтому его действие не было опасным.
В решении FIA говорится: «Хотя стюарды были удовлетворены тем, что в данном случае произошедшее не было опасным, причина запрета на пересечение линии на въезде на пит-лейн заключается в предотвращении возможности возникновения опасной ситуации. Хотя мы сочувствуем гонщику, получившему очень позднюю инструкцию от инженера, правило было нарушено».
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||









