Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа
| 19 ИЮЛЯ 2026, 19:33 |
Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла возможность бороться за победу на Гран При Бельгии из-за старта с 13-й позиции после замены элементов силовой установки и неудачного пит-стопа. По чистому темпу болид был способен выиграть этап, но в итоге гонщик финишировал 7-м.
"Нам ещё предстоит обсудить с командой, почему мы выбрали именно такую тактику. Однако главной трудностью стал медленный пит-стоп. Мы потеряли около пяти секунд, и это позволило Исаку Хаджарю меня опередить. Возможно, этого времени хватило бы, чтобы догнать машины впереди, включая Оскара.
В целом сегодня случилось всё, что могло усложнить мне жизнь. Всё началось со старта с 13-го места. Но темп был очень, очень высоким. Честно говоря, считаю, что у нас была скорость, чтобы выиграть гонку. Это очень обнадёживающий сигнал. Мы почти ничего не меняли по сравнению с прошлым уик-эндом — лишь немного подкорректировали настройки. Если бы мы сейчас вернулись в Сильверстоун, скорее всего, снова сильно уступали бы. Поэтому нужно понять, почему именно этот автодром подошёл нашей машине лучше, и надеяться, что до конца сезона ситуация сохранится.
Что касается обновлений, не будем спешить с выводами. Я всегда предпочитаю осторожный подход, так что сначала убедимся, что новинки действительно работают. Даже здесь мы проиграли поулу около полусекунды. Да, темп в гонке выглядел лучше, но, думаю, этот трек просто не слишком подходил "Ferrari" — они были очень медленными на прямых. Пока это наше преимущество, однако нам всё равно нужно продолжать дорабатывать машину, потому что мы ещё не там, где хотим быть".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||||











Ладно, это шутка!