Монтойя удивлён, что в Венгрии Ferrari не использовали командную тактику

28 ИЮЛЯ 2026, 10:45
montoyya-udivlyon-chto-v-vengrii-ferrari-ne-ispolzovali-komandnuyu-taktiku

Бывший пилот Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя считает, что на финише гонки в Венгрии коллектив Ferrari должен был использовать командную тактику в отношении своих гонщиков.

Хуан Пабло Монтойя: "На самом деле, в гонке у болидов Ferrari был неплохой темп. К сожалению, в тех местах где можно было обгонять им катастрофически не хватало скорости. Мы все уже заметили, что на старте оба пилота красной команды всегда стараются выйти в лидеры, ведь в 'чистом воздухе' им проще поддерживать гоночный темп. В этот раз они тоже попытались совершить подобное, но у них не получилось.

Что касается концовки гонки, я считаю, что команда должна была попросить Шарля немного притормозить. Льюис получил 5 секунд штрафа за превышение скорости на пит-лейн. Но, в турнирной таблице он располагается выше своего напарника. В этом случае логично было бы сделать так, чтобы Леклер отстал от Хэмилтона больше, чем на 5 секунд и тогда Льюис бы остался на четвёртой позиции и заработал важные для себя очки".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ральф Шумахер: «Норрис способен бросить вызов Антонелли» Ральф Шумахер: «Норрис способен бросить вызов Антонелли»

Экс-пилот Формулы-1, а ныне эксперт и аналитик Ральф Шумахер...

21 Сен 2026
Превью новости: Росберг: «К концу сезона Red Bull способны начать регулярно бороться за победы» Росберг: «К концу сезона Red Bull способны начать регулярно бороться за победы»

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг оценил перспективы "Red...

21 Сен 2026
Превью новости: Стелла указал на ключевую проблему Пиастри в борьбе с Норрисом Стелла указал на ключевую проблему Пиастри в борьбе с Норрисом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла высказался о трудностях...

21 Сен 2026
Превью новости: Флавио Бриаторе высказался о Кими Антонелли Флавио Бриаторе высказался о Кими Антонелли

Спортивный советник команды Alpine Флавио Бриаторе высказался...

21 Сен 2026
Превью новости: Дуэн провёл заезды в Хересе Дуэн провёл заезды в Хересе

Пресс-служба команды Haas сообщила, что резервный пилот коллектива...

21 Сен 2026
Превью новости: Ферстаппен: Не важно что думают другие Ферстаппен: Не важно что думают другие

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен высказался по поводу...

21 Сен 2026
 4
Превью новости: Нико Росберг сомневается в перспективах Лиама Лоусона в «Ред Булл» Нико Росберг сомневается в перспективах Лиама Лоусона в «Ред Булл»

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг высказал мнение...

21 Сен 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон принял участие в открытии музея Джорджа Лукаса Льюис Хэмилтон принял участие в открытии музея Джорджа Лукаса

Двадцать второго сентября в Лос-Анджелесе распахнёт двери...

21 Сен 2026
 1
Превью новости: Фернандо Алонсо: «Мотор Honda работает неудовлетворительно» Фернандо Алонсо: «Мотор Honda работает неудовлетворительно»

Пилот команды Aston Martin ветеран Фернандо Алонсо ранее заявлял...

21 Сен 2026
 1
Превью новости: Гран-при Азербайджана: расписание уикенда Гран-при Азербайджана: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Азербайджана....

21 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 508
Репутация: 1323
Дней: 485
DEMIVEL #31 31 Июл 2026, 06:30 Цитировать
shummy, 31 Июл 2026, 04:15
Неужели ты считаешь, что Макс приносит меньше? За него РБ и держатся так как Оракл 100% уйдет если Макс покинет команду. Да и другие помельче наверняка задумаются.
Конечно меньше. Льюис вообще вне конкуренции в этом плане
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, shummy)

Сообщений: 2091
Репутация: 6732
Дней: 1749
No pain - no Gain
shummy #30 31 Июл 2026, 04:15 Цитировать
DEMIVEL, 30 Июл 2026, 14:16 сказал:
shummy, а если сравнить сколько каждый из них приносит?

Неужели ты считаешь, что Макс приносит меньше? За него РБ и держатся так как Оракл 100% уйдет если Макс покинет команду. Да и другие помельче наверняка задумаются.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 508
Репутация: 1323
Дней: 485
DEMIVEL #29 30 Июл 2026, 18:59 Цитировать
Alex5-6, 30 Июл 2026, 14:33 сказал:
На Сардинии отдыхали Тото Вольфф, Кими Антонелли и Макс Ферстаппен вместе с Келли Пике.
Да сколько встреч было - не счесть

Сообщений: 915
Репутация: 298
Дней: 469
Rаce Control #28 30 Июл 2026, 15:54 Цитировать
Гарис, 30 Июл 2026, 15:20 сказал:
Хэм поздно среагировал на очевидные намерения Ферстаппена, всё правильно Льюису за сорок, реакция уже чуть хуже, отсюда и просрал дальнейшие действия Макса
А он и не реагировал. Макс выскочил из-за спины Лоусона и торпедой полетел на апекс. Хэм решил доехать, а не хлопать калиткой.
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 2288
Репутация: -928
Дней: 695
Оранжевые вперед!
Гарис #27 30 Июл 2026, 15:20 Цитировать
shummy, 30 Июл 2026, 13:58 сказал:
Максу 29, а Хэмилтону - 41 Хотя бы даже поэтому. Ну и Хэмилтон уже свое в МБ отработал
Хэм поздно среагировал на очевидные намерения Ферстаппена, всё правильно Льюису за сорок, реакция уже чуть хуже, отсюда и просрал дальнейшие действия Макса
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 959
Репутация: 2123
Дней: 2138
Alex5-6 #26 30 Июл 2026, 14:33 Цитировать
DEMIVEL, 30 Июл 2026, 14:16 сказал:
shummy, а если сравнить сколько каждый из них приносит?
На Сардинии отдыхали Тото Вольфф, Кими Антонелли и Макс Ферстаппен вместе с Келли Пике.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, shummy)

Сообщений: 508
Репутация: 1323
Дней: 485
DEMIVEL #25 30 Июл 2026, 14:16 Цитировать
shummy, а если сравнить сколько каждый из них приносит?
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 2091
Репутация: 6732
Дней: 1749
No pain - no Gain
shummy #24 30 Июл 2026, 13:58 Цитировать
DEMIVEL, 30 Июл 2026, 12:31 сказал:
А Макс им зачем? За тем же, зачем и Льюис: спонсоры многократного чемпиона мира.

Факт в том, что Макс безусловно сильнейший пилот из ныне гоняющихся, но даже Макс не сможет в соло тягаться с болидами лучше своего. А побеждать на хорошем болиде получается и у Кими неплохо: этот год тому свидетельство.
Максу 29, а Хэмилтону - 41 Хотя бы даже поэтому. Ну и Хэмилтон уже свое в МБ отработал
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 508
Репутация: 1323
Дней: 485
DEMIVEL #23 30 Июл 2026, 12:31 Цитировать
shummy, 29 Июл 2026, 05:45
Зачем МБ Гамильтон??? Если им Макс не нужен, то Хэмилтон и подавно. Чувак на 5 десятке что может принести Тото?
А Макс им зачем? За тем же, зачем и Льюис: спонсоры многократного чемпиона мира.

Факт в том, что Макс безусловно сильнейший пилот из ныне гоняющихся, но даже Макс не сможет в соло тягаться с болидами лучше своего. А побеждать на хорошем болиде получается и у Кими неплохо: этот год тому свидетельство.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 804
Репутация: 988
Дней: 666
MSC & LEC FAN
babka44out #22 29 Июл 2026, 22:18 Цитировать
shummy, 29 Июл 2026, 05:45
Зачем МБ Гамильтон??? Если им Макс не нужен, то Хэмилтон и подавно. Чувак на 5 десятке что может принести Тото?
Больше всего он не нужен в Феррари. Мерсу он привёз несколько титулов, там он на своём месте. Зря уходил.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, shummy)

Сообщений: 804
Репутация: 988
Дней: 666
MSC & LEC FAN
babka44out #21 29 Июл 2026, 22:14 Цитировать
Андрей83, 29 Июл 2026, 08:40 сказал:
Все правильно монтоя говорит. Если Феррари хочет титул и не может построить самовоз, тогда и нужно разделять на 1 и 2 номер, и не важно кто и с сколько там штрафов получил. Номер 2 обязан выполнять приказы и отдавать свои очки, и притормаживать где нужно и тд, так было и у Шумахера, и ферстапена. А в папаю можно играть при самовозе и то аккуратно чтоб титул в личке не просрать, как чуть маки не сделали в прошлом году, и сделали в 07
Я пока ещё сомневаюсь, что Леклер публично подпишется на такое унижение, это будет фактически концом его карьеры.

Меня как болельщика из двух вариантов такой тактики устроит только вариант, при котором Хэмильтон будет исполнять роль Боттаса и Баррикелло

Правда я не думаю, что и Хэмильтон подпишется на роль второго номера.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, shummy)

Сообщений: 2482
Репутация: 3631
Дней: 1936
Андрей83 #20 29 Июл 2026, 19:19 Цитировать
Belousov, 29 Июл 2026, 14:30 сказал:
В Мерседесе уже сделали ставку на Антонелли.
Что касается Феррари то там Леклер отстает от Хемилтона исключительно "благодаря" стараниям команды, одно Монако чего стоит. Что касается опыта, то тут вопрос спорный. Можно взять 7 титулов и не уметь бороться на трассе колесо в колесо, а можно из года в год тазик притаскивать на подиум. В Феррари уже брали многократного немца чтобы повторить историю с Шумахером и получился провал. Так что самовозность в других командах не показатель что в Феррари надо сразу вручать первый номер. Особенно после откровенно провального прошлого сезона. Так что пока ни Леклер не тянет на явного первого номера( из-за количества сходов), ни Хемилтон (из-за постоянных штрафов на ровном месте и отсутствия опыта в Феррари).
1. Вообще не важно из-за чего хемильтон пока выигрывает у леклера. Как показывают гонки Леклер не быстрее хемильтона.
2. Как раз 7 титулов показывает опыт и он больше чем у остальных, и без не умения бороться на трассе ни один титул не возьмешь (можно выиграть гонку на шару , а титул нет). Для сравнения у леклера ноль опыта борьбы за титул.
3. Хемильтон далеко не всегда катался в чемпионских машинах и тоже привозил регулярно и победы и подиумы
4. Провал хемильтона в прошлом сезоне вообще не показатель , ему откровенно регламент не зашёл под его стиль вождения, это и по другим предыдущим сезонам видно было. Все эти разговоры про провал только для хейтеров, видно же кто + ставит

Если что-то не по фактам я изложил, поправь.

При прочих равных хемильтон смотрится предпочтительней для первого номера. Мне кажется, могу ошибаться, что на длинной дистанции чемпионата, Леклер может посыпаться особенно если попадется такой соперник как ферстапен с его четкой позицией в команде
Понравилось 2 пользователям (!!!, GetInThereLewis)

Сообщений: 1649
Репутация: 4359
Дней: 2513
Belousov #19 29 Июл 2026, 14:30 Цитировать
Андрей83, 29 Июл 2026, 12:02 сказал:
В данной ситуации я бы сделал ставку в мерсе на Антонелли ,
1. у него задел по очкам хороший,
2. Красивая история молодого пилота, для мерса и лично тото это большой плюс к маркетингу
А в Феррари на хемильтона ,
1. он прилично опережает леклера
2. У него огромный опыт борьбы за титул, он может отыграть разницу в очках, таким опытом Леклер не может похвастаться
3. Хемильтон точно пришел в Феррари не для того, чтоб подавать патроны леклеру, когда стоит вопрос о титуле, его не получится сделать номером 2, а вот леклера можно (он слишком мягкий, ну или такую-то еще ему дичь прогнать, чтоб он выполнял командные приказы)
4. Ну и наконец красивая история для феррари
а) Феррари наконец-то на вершине спустя 20 лет
б) Феррари сделает первого 8ми кратного, как это с Шумахером сделали.

Это мое личное мнение с дивана, знаю хейтерам не понравится
В Мерседесе уже сделали ставку на Антонелли.
Что касается Феррари то там Леклер отстает от Хемилтона исключительно "благодаря" стараниям команды, одно Монако чего стоит. Что касается опыта, то тут вопрос спорный. Можно взять 7 титулов и не уметь бороться на трассе колесо в колесо, а можно из года в год тазик притаскивать на подиум. В Феррари уже брали многократного немца чтобы повторить историю с Шумахером и получился провал. Так что самовозность в других командах не показатель что в Феррари надо сразу вручать первый номер. Особенно после откровенно провального прошлого сезона. Так что пока ни Леклер не тянет на явного первого номера( из-за количества сходов), ни Хемилтон (из-за постоянных штрафов на ровном месте и отсутствия опыта в Феррари).
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, babka44out, shummy) и ещё 1 гостю
Belousov отредактировал сообщение 29.07.2026 14:35

Сообщений: 2482
Репутация: 3631
Дней: 1936
Андрей83 #18 29 Июл 2026, 12:09 Цитировать
Андрей83, 29 Июл 2026, 12:02 сказал:
В данной ситуации я бы сделал ставку в мерсе на Антонелли ,
1. у него задел по очкам хороший,

Это мое личное мнение с дивана, знаю хейтерам не понравится
Добавлю.
Пожертвовать интересами одного наемного рабочего , пусть и ключевого, ради всей команды и всех итальянцев можно легко. Феррари для Италии это не просто автопроизводитель дорогущих машин, коих там хватает, это что-то больше , это целая религия
-1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, 006)

Сообщений: 2482
Репутация: 3631
Дней: 1936
Андрей83 #17 29 Июл 2026, 12:02 Цитировать
Анатолий18, 29 Июл 2026, 11:31 сказал:
До Канады Леклер был лидером команды. Начиная с Великобритании опять Леклер быстрее. Кто номер 2?
В данной ситуации я бы сделал ставку в мерсе на Антонелли ,
1. у него задел по очкам хороший,

Это мое личное мнение с дивана, знаю хейтерам не понравится
-2
Понравилось 1 пользователю (006)

Сообщений: 2482
Репутация: 3631
Дней: 1936
Андрей83 #16 29 Июл 2026, 11:43 Цитировать
Анатолий18, 29 Июл 2026, 11:31 сказал:
До Канады Леклер был лидером команды. Начиная с Великобритании опять Леклер быстрее. Кто номер 2?
Кто номер 2 это пусть в Феррари, мерсе и тд разбираются сами, я лишь привел успешные примеры такой командной тактике. Еще Алонсо туда забыл добавить, да еще с пару десятков таких примеров можно набрать спокойно
-3

Сообщений: 1805
Репутация: 2219
Дней: 3645
Анатолий18 #15 29 Июл 2026, 11:31 Цитировать
Андрей83, 29 Июл 2026, 08:40 сказал:
Все правильно монтоя говорит. Если Феррари хочет титул и не может построить самовоз, тогда и нужно разделять на 1 и 2 номер, и не важно кто и с сколько там штрафов получил. Номер 2 обязан выполнять приказы и отдавать свои очки, и притормаживать где нужно и тд, так было и у Шумахера, и ферстапена. А в папаю можно играть при самовозе и то аккуратно чтоб титул в личке не просрать, как чуть маки не сделали в прошлом году, и сделали в 07
До Канады Леклер был лидером команды. Начиная с Великобритании опять Леклер быстрее. Кто номер 2?
+3
Понравилось 3 пользователям (babka44out, Belousov, shummy)

Сообщений: 2482
Репутация: 3631
Дней: 1936
Андрей83 #14 29 Июл 2026, 08:40 Цитировать
babka44out, 28 Июл 2026, 20:20 сказал:
Битый Шумахером Монтойка всё никак не успокоится, как и случайный чемпион Вильнёв. Так явно они все хотят затащить Хэмильтона на восьмой титул, чтобы уж полностью, пусть и не лично, побить наконец рекорд видимо до сих пор ненавистного им Шумахера хотя бы по цифрам.

Это смешно просто. Хэмильтон собирает штрафы, а Леклер должен из-за этого притормозить, чтобы не дай бог, проштрафившуюся приму не объехать. Это примерно такое же дно, как было с Пиастри и медленным питом Норриса. Уже опозорились, загнав Леклера на пит-стоп в Монако отстаивать чужой штраф.

Хорошо, что при всей комичности Ferrari, они пока не идут на такой позор.
Все правильно монтоя говорит. Если Феррари хочет титул и не может построить самовоз, тогда и нужно разделять на 1 и 2 номер, и не важно кто и с сколько там штрафов получил. Номер 2 обязан выполнять приказы и отдавать свои очки, и притормаживать где нужно и тд, так было и у Шумахера, и ферстапена. А в папаю можно играть при самовозе и то аккуратно чтоб титул в личке не просрать, как чуть маки не сделали в прошлом году, и сделали в 07
-3
Понравилось 1 пользователю (addbib)

Сообщений: 2091
Репутация: 6732
Дней: 1749
No pain - no Gain
shummy #13 29 Июл 2026, 05:45 Цитировать
babka44out, 28 Июл 2026, 20:23 сказал:
Я давно говорю, что Хэмильтону нужно уходить обратно в Мерседес. Если возьмут, конечно. Ну или в Хаас - там как раз сейчас Окона высаживают из машины на мороз.

Зачем МБ Гамильтон??? Если им Макс не нужен, то Хэмилтон и подавно. Чувак на 5 десятке что может принести Тото?
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2689
Репутация: 2423
Дней: 1034
гиперборея
fullpower #12 28 Июл 2026, 20:26 Цитировать
DEMIVEL, 28 Июл 2026, 20:21 сказал:
Хз какая у тебя интерпретация, но я почему-то про смерть феррари подумал: череп, красное))
вассёр француз, вы же о морском сходстве вспомнили, вот я и связал пиратский флаг красного цвета с фредом ака джон сильвер.

красный флаг в геральдике морских пиратов поднимали ставя в известность, что пленных брать не будут, да и откуда у пиратов целые зубы.
Понравилось 1 пользователю (shummy)
fullpower отредактировал сообщение 28.07.2026 20:30



Гость
Имя:

Введите число 232 (антиспам)
Email (обязательно)