Экс-пилот Ф-1 Хуан Пабло Монтойя поделился мнением о решении провести Гран-при Бахрейна на малайзийской трассе «Сепанг» в период со 2 по 4 октября. По словам колумбийца, этот автодром вызывает у него исключительно положительные эмоции.
"Это нечто невероятное. Мне довелось там пилотировать, и эти впечатления бесценны. Честно говоря, из всех трасс Ф1 именно эта является моей самой любимой. Если меня спросят, какую я предпочитаю больше всего, я назову именно её. Чтобы показывать там высокую скорость, необходимо обладать большой смелостью. Секрет в том, что у высокоскоростных поворотов практически отсутствует перепад высот. Я множество раз проходил эти связки, но неоднократно и вылетал.
Это одно из тех мест, где требуется выжать из болида всё до предела. Уверен, такой гонщик, как Макс Ферстаппен, которому подобные испытания по душе, получит здесь огромное удовольствие. Кими Антонелли, на мой взгляд, тоже сможет добиться успеха на «Сепанге»".
Пока недалеко друг от друга ушли. Да разберутся сами как нибудь, если команда не примет иное решение. Интересней же наблюдать борьбу двух гонщиков о... news/f1-96361.html
Albor
Ну оптимизм - это в любом случае лучше, чем пессимизм. Если Льюис оптимистичен - это наверное хорошо, значит есть предпосылки для этого.
news/f1-96357.html