Марцин Будковски возглавил команду Cadillac вместо Грэма Лоудона

13 АВГУСТА 2026, 04:14
martsin-budkovski-vozglavil-komandu-cadillac-vmesto-grema-loudona

В период летней паузы в руководстве американской команды Cadillac неожиданно произошла смена руководителя. Марцин Будковски официально сменил Грэма Лоудона на посту руководителя команды. Новый босс имеет польско-французские корни, в его послужном списке — руководящие должности в Prost, Ferrari, McLaren, FIA и Renault/Alpine, в последние годы он работал консультантом.

Исполнительный директор Cadillac Дэн Таурисс подчеркнул, что назначение Будковски — значимый этап в прогрессе команды. Он отметил, что задачей было не просто присутствие в чемпионате, а формирование конкурентоспособной команды нового поколения. По его словам, Будковски привнесет богатый опыт, технические знания и стратегическое видение, что усилит организацию и поспособствует формированию победного вектора.

Таурисс также поблагодарил Лоудона за вклад в создание коллектива с нуля и заложенный надежный фундамент. Сам Будковски заявил, что Cadillac обладает огромным потенциалом и амбициями. Он видит свою задачу в эффективном развитии машины в условиях действующего регламента, задействуя все ресурсы команды. Его цель — выстроить слаженную работу всех подразделений, чтобы решения принимались оперативно, а скорость болида росла от этапа к этапу.

К своим обязанностям новый руководитель приступит уже со следующего гоночного уик-энда в Зандфорте.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нил Холди: McLaren ещё не раскрыла весь потенциал мотора Mercedes Нил Холди: McLaren ещё не раскрыла весь потенциал мотора Mercedes

Технический директор McLaren Нил Холди заявил, что команда...

13 Авг 2026
 1
Превью новости: Гюнтер Штайнер: «Перес выкладывается в Cadillac, а Боттас потерял мотивацию» Гюнтер Штайнер: «Перес выкладывается в Cadillac, а Боттас потерял мотивацию»

Бывший руководитель Haas Гюнтер Штайнер в подкасте Red Flags...

13 Авг 2026
Превью новости: Ян Филлипс раскритиковал работу Лоудона в Cadillac Ян Филлипс раскритиковал работу Лоудона в Cadillac

Бывший коммерческий директор команды "Jordan" Ян Филлипс удивился...

13 Авг 2026
Превью новости: Mercedes планирует оставшиеся гонки с учетом штрафов за замену мотора Mercedes планирует оставшиеся гонки с учетом штрафов за замену мотора

В Mercedes признали, что Кими Антонелли и Джордж Расселл, получат...

13 Авг 2026
Превью новости: Марцин Будковски: «Я вёл переговоры более чем с половиной команд Формулы-1» Марцин Будковски: «Я вёл переговоры более чем с половиной команд Формулы-1»

Новый руководитель Cadillac Марцин Будковски подтвердил, что...

13 Авг 2026
Превью новости: Марцин Будковски возглавил команду Cadillac вместо Грэма Лоудона Марцин Будковски возглавил команду Cadillac вместо Грэма Лоудона

В период летней паузы в руководстве американской команды...

13 Авг 2026
Превью новости: Лэнс Стролл оценил доработки болида в Венгрии Лэнс Стролл оценил доработки болида в Венгрии

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл высказался о новинках...

12 Авг 2026
 1
Превью новости: Штайнер: Если предложат интересный проект, то я готов вернуться в Королевские гонки Штайнер: Если предложат интересный проект, то я готов вернуться в Королевские гонки

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер рассказал...

12 Авг 2026
 5
Превью новости: Джордж Расселл сообщил, что работает со спортивным психологом Джордж Расселл сообщил, что работает со спортивным психологом

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл поделился деталями своей работы...

12 Авг 2026
 1
Превью новости: Роуленд высоко оценил взаимодействие Линдблада и Лоусона в «Racing Bulls» Роуленд высоко оценил взаимодействие Линдблада и Лоусона в «Racing Bulls»

Оливер Роуленд, чемпион Формулы-E и менеджер Арвида Линдблада...

12 Авг 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 902 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)