Флавио Бриаторе: «Alpine нужны не громкие имена, а грамотные специалисты»

16 АВГУСТА 2026, 02:49
flavio-briatore-alpine-nuzhny-ne-gromkie-imena-a-gramotnye-spetsialisty

Советник Alpine Флавио Бриаторе, который после прошлогодней отставки Оливера Оукса фактически является главой команды, рассказал о кадровой политике и техническом развитии коллектива. По его словам, приоритетом является не привлечение знаменитостей, а создание эффективной структуры.

Флавио Бриаторе:"Сейчас для нас главное — усилить технический департамент, ведь мотор у нас есть (прим. в 2026-м Alpine перешла с двигателей Renault на моторы Mercedes), и теперь необходимо поднять качество инженерных разработок. Когда я возглавил Alpine, дела обстояли плачевно: коллектив покидало много сотрудников, руководство менялось ежегодно, не было никакой преемственности.

Требуется время, чтобы заново отстроить мощный технический штат и добиться стабильности. Нам нужен серьёзный прогресс, но совершенствовать предстоит все направления, а не одно. Без всестороннего улучшения победы невозможны. Мы пока далеки от этого. Необходимо реорганизовать существующую структуру, а это процесс небыстрый. Мы ищем опытных людей, но найти их непросто.

Важно не просто подписать контракт с известной фамилией, а найти настоящего профессионала. Имя само по себе ничего не решает. Формула-1 порождает «монстров», и со временем становится ясно, работает ли такой «монстр» или нет. Все считают, что у «Астон Мартин» сильнейший технический штат. Лоуренс Стролл проделал огромную работу, но результаты не оправдывают ожиданий. Поэтому я никогда не приведу в свою команду «монстра» с громким именем.

В своё время с нашей команды вышли такие знаменитости как Росс Браун, Боб Белл, Пэт Симондс, Джеймс Эллисон. Мы нашли свой путь и сейчас нам нужна не громкая фамилия, а команда людей, способных работать сообща и добиваться результата. Потребуется время, но это не десять лет, а два-три года. Так было, когда я впервые пришёл в Benetton, и так мы работали в Renault.

Когда я появился здесь, в команде было 1300 человек, теперь 900 — я убрал 400 лишних. В бизнес-структуре есть свои процессы. Сначала это болезненно, но сейчас мы уже видим цель и направление развития".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Флавио Бриаторе: «Alpine нужны не громкие имена, а грамотные специалисты» Флавио Бриаторе: «Alpine нужны не громкие имена, а грамотные специалисты»

Советник Alpine Флавио Бриаторе, который после прошлогодней...

16 Авг 2026
Превью новости: В следующем сезоне количество спринтов увеличится до девяти или десяти этапов В следующем сезоне количество спринтов увеличится до девяти или десяти этапов

Количество спринтерских уик-эндов в следующем сезоне вырастет...

16 Авг 2026
 1
Превью новости: Формула 1 и студия Disney продлили соглашение до 2028 года Формула 1 и студия Disney продлили соглашение до 2028 года

Формула 1 и студия Disney объявили о продлении соглашения до...

15 Авг 2026
 1
Превью новости: Джеймс Эллисон: Все команды чемпионата стоят перед этим выбором Джеймс Эллисон: Все команды чемпионата стоят перед этим выбором

Технический директор коллектива Mercedes Джеймс Эллисон рассказал...

15 Авг 2026
Превью новости: Туррини: «Если бы после кончины Маркьонне в Ferrari вернули Доменикали, дела шли бы лучше» Туррини: «Если бы после кончины Маркьонне в Ferrari вернули Доменикали, дела шли бы лучше»

Известный итальянский обозреватель Лео Туррини выразил...

15 Авг 2026
Превью новости: Колтон Херта оценил свои шансы на дебют в Формуле-1 в 2027 году Колтон Херта оценил свои шансы на дебют в Формуле-1 в 2027 году

Американский гонщик Колтон Херта заявил, что пока не получил...

15 Авг 2026
 4
Превью новости: Чедвик: Хаджар справляется лучше, чем другие напарники Макса Чедвик: Хаджар справляется лучше, чем другие напарники Макса

Участница различных гоночных серий Джейми Чедвик считает...

15 Авг 2026
Превью новости: Глава McLaren: Мы боялись, что отношения между нашими пилотами могут испортиться Глава McLaren: Мы боялись, что отношения между нашими пилотами могут испортиться

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла признался, что...

15 Авг 2026
Превью новости: Шарль Леклер: У Вассёра всё под контролем Шарль Леклер: У Вассёра всё под контролем

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер сообщил, что они доверяют...

15 Авг 2026
 2
Превью новости: Сайнс и «Williams» близки к новому соглашению на сезон-2027 Сайнс и «Williams» близки к новому соглашению на сезон-2027

Карлос Сайнс, пилот "Williams", ведёт активные переговоры с британской...

15 Авг 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 981 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)