Ландо Норрис: «Возможно, это одна из моих лучших побед»

23 АВГУСТА 2026, 18:42
lando-norris-vozmozhno-eto-odna-iz-moih-luchshih-pobed

Действующий чемпион Формулы-1 Ландо Норрис из "McLaren" высказался о победе на Гран-при Нидерландов. Для британского гонщика это вторая победа подряд — ранее он финишировал первым в Венгрии.

"Гонка выдалась непростой. Накануне я обещал болельщикам яркое шоу в прощальной для Зандворта гонке, и в итоге сам создал себе дополнительные сложности. Однако всё завершилось удачно. Возможно, это одна из лучших моих побед — за нее пришлось побороться. Мы обладали отличным темпом, и я полностью контролировал ситуацию. Я на седьмом небе от счастья — особенно приятно выиграть последнюю гонку на этой трассе.

Обгон [Кими] Антонелли удался. Я понимал, что второго шанса может не представиться. Каждый круг позади него уменьшал мои шансы на успех. Я заметил, что Льюис [Хэмилтон] отразил его атаку, и осознал — это мой шанс. Я немного подправил баланс тормозов, решил рискнуть на торможении, и этот обгон стал решающим. Получилось отлично.

Пока рано думать о чемпионском титуле. Нужно сосредоточиться на каждом отдельном этапе, выяснить, где можно прибавить, и продолжать движение вперёд. Я горжусь командой и той работой, которую она выполняет. Именно это позволило нам одержать вторую победу подряд".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Нидерландах?
Ландо Норрис
Кими Антонелли
Джордж Рассел
Льюис Хэмилтон
Шарль Леклер
Оскар Пиастри
Лиам Лоусон
Нико Хюлькенберг
Фернандо Алонсо
Пьер Гасли
Юки Цунода
Макс Ферстаппен
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 99 гостей и 30 пользователей (Alex Black, Алексей Б., babka44out, Adynets, suslik5, Эксперт гонок, Maxim Verg, PRYNICH, Belousov, Андрей83, DeadlyQueen, ga23, AngryCat, Max2309, Анатолий18, Dfine, aom, hanami, Helli, Vi2sik, Seryi_Volk, shtrafbat, abacus66, Pitcher, F1 Racing Team, fullpower, Albor, Alex52, bazooko, Gima)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Оба гонщика Racing Bulls финишировали за пределами первой десятки Оба гонщика Racing Bulls финишировали за пределами первой десятки

По итогам гонки в Зандфорте ни один из болидов команды Racing...

23 Авг 2026
Превью новости: Пилоты Williams расстроены итогами гонки в Нидерландах Пилоты Williams расстроены итогами гонки в Нидерландах

После воскресной гонки в Зандфорте оба пилота команды Williams...

23 Авг 2026
Превью новости: Оскар Пиастри: После первого отрезка у меня резко пропал темп Оскар Пиастри: После первого отрезка у меня резко пропал темп

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри признался, что не понимает...

23 Авг 2026
 2
Превью новости: Лоусон: Почти всю гонку я провёл в одиночестве Лоусон: Почти всю гонку я провёл в одиночестве

Гонщик Лиам Лоусон прокомментировал своё выступление на...

23 Авг 2026
Превью новости: Алонсо оценил первые очки «Aston Martin» в сезоне-2026 на Гран-при Нидерландов Алонсо оценил первые очки «Aston Martin» в сезоне-2026 на Гран-при Нидерландов

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо принёс своей команде...

23 Авг 2026
 4
Превью новости: У команды «Haas» двойной сход на Гран-при Нидерландов У команды «Haas» двойной сход на Гран-при Нидерландов

В воскресенье на Гран-при Нидерландов оба пилота "Haas" не...

23 Авг 2026
Превью новости: Гран-при Нидерландов: итоги конкурса прогнозов Гран-при Нидерландов: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого...

23 Авг 2026
Превью новости: Тото Вольфф прокомментировал командную тактику Mercedes на ГП Нидерландов Тото Вольфф прокомментировал командную тактику Mercedes на ГП Нидерландов

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф прокомментировал применение...

23 Авг 2026
 3
Превью новости: Кими Антонелли: «Рассел  настоящий командный игрок» Кими Антонелли: «Рассел настоящий командный игрок»

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли выиграл рестарт и удерживал...

23 Авг 2026
Превью новости: Вассёр объяснил, почему Ferrari не потребовала обмена позициями от своих пилотов Вассёр объяснил, почему Ferrari не потребовала обмена позициями от своих пилотов

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал ситуацию...

23 Авг 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 3352
Репутация: -1682
Дней: 1909
to support Norris
Алексей Б. #2 23 Авг 2026, 19:10 Цитировать
Норрис неисправим, походу специально Старты сливает (шучу), так сказать для шоу, но на такой трассе это недопустимо. Относительно темпа и пилотажа Ландо сейчас лучший Пилот на планете Земля, посмотрим что дальше будет.
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 248
Репутация: 264
Дней: 198
Veni, Vidi, Vici
Нейтралитет #1 23 Авг 2026, 18:48 Цитировать
Так а шо там Пиастры . Норрис же не настоящий чемпион
+1
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Алексей Б.)



Гость
Имя:

Введите число 209 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)