Хэмилтон: «Сложно видеть пилотов Mercedes, которые получают указание и выполняют его»

23 АВГУСТА 2026, 19:50
hemilton-slozhno-videt-pilotov-mercedes-kotorye-poluchayut-ukazanie-i-vypolnyayut-ego

Льюис Хэмилтон, выступающий за "Ferrari", дал оценку действиям своей команды в ходе Гран-при Нидерландов. Британский гонщик провёл параллель между подходами итальянской команды и его бывшей команды "Mercedes", когда речь зашла о командной тактике.

"Я стремлюсь только к победам, ради них я здесь. Сложно наблюдать, как пилоты "Mercedes" получают указание и тут же его выполняют, уступая позицию Кими. У меня же была другая стратегия, и здесь всё иначе. Это непросто, но нам нужно обсудить этот момент отдельно. Вернувшись, я обязательно поговорю с командой".

На 42-м круге Хэмилтон следовал позади своего напарника Шарля Леклера, сообщив по радио, что его темп выше. Монегаска вызвали на пит-стоп, однако тот выразил несогласие и продолжил движение по трассе. После повторных жалоб Хэмилтона Леклер всё же заехал в боксы кругом позже.

Льюис Хэмилтон финишировал в гонке четвертым, а его напарник Шарль Леклер - пятым.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Нидерландах?
Ландо Норрис
Кими Антонелли
Джордж Рассел
Льюис Хэмилтон
Шарль Леклер
Оскар Пиастри
Лиам Лоусон
Нико Хюлькенберг
Фернандо Алонсо
Пьер Гасли
Юки Цунода
Макс Ферстаппен
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 99 гостей и 30 пользователей (Alex Black, Алексей Б., babka44out, Adynets, suslik5, Эксперт гонок, Maxim Verg, PRYNICH, Belousov, Андрей83, DeadlyQueen, ga23, AngryCat, Max2309, Анатолий18, Dfine, aom, hanami, Helli, Vi2sik, Seryi_Volk, shtrafbat, abacus66, Pitcher, F1 Racing Team, fullpower, Albor, Alex52, bazooko, Gima)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Оба гонщика Racing Bulls финишировали за пределами первой десятки Оба гонщика Racing Bulls финишировали за пределами первой десятки

По итогам гонки в Зандфорте ни один из болидов команды Racing...

23 Авг 2026
Превью новости: Пилоты Williams расстроены итогами гонки в Нидерландах Пилоты Williams расстроены итогами гонки в Нидерландах

После воскресной гонки в Зандфорте оба пилота команды Williams...

23 Авг 2026
Превью новости: Оскар Пиастри: После первого отрезка у меня резко пропал темп Оскар Пиастри: После первого отрезка у меня резко пропал темп

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри признался, что не понимает...

23 Авг 2026
 2
Превью новости: Лоусон: Почти всю гонку я провёл в одиночестве Лоусон: Почти всю гонку я провёл в одиночестве

Гонщик Лиам Лоусон прокомментировал своё выступление на...

23 Авг 2026
Превью новости: Алонсо оценил первые очки «Aston Martin» в сезоне-2026 на Гран-при Нидерландов Алонсо оценил первые очки «Aston Martin» в сезоне-2026 на Гран-при Нидерландов

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо принёс своей команде...

23 Авг 2026
 4
Превью новости: У команды «Haas» двойной сход на Гран-при Нидерландов У команды «Haas» двойной сход на Гран-при Нидерландов

В воскресенье на Гран-при Нидерландов оба пилота "Haas" не...

23 Авг 2026
Превью новости: Гран-при Нидерландов: итоги конкурса прогнозов Гран-при Нидерландов: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого...

23 Авг 2026
Превью новости: Тото Вольфф прокомментировал командную тактику Mercedes на ГП Нидерландов Тото Вольфф прокомментировал командную тактику Mercedes на ГП Нидерландов

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф прокомментировал применение...

23 Авг 2026
 3
Превью новости: Кими Антонелли: «Рассел  настоящий командный игрок» Кими Антонелли: «Рассел настоящий командный игрок»

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли выиграл рестарт и удерживал...

23 Авг 2026
Превью новости: Вассёр объяснил, почему Ferrari не потребовала обмена позициями от своих пилотов Вассёр объяснил, почему Ferrari не потребовала обмена позициями от своих пилотов

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал ситуацию...

23 Авг 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 678
Репутация: 607
Дней: 638
MSC & LEC FAN
babka44out #16 24 Авг 2026, 00:07 Цитировать
GRES24, 23 Авг 2026, 23:06 сказал:
В каждой гонке монегаст косячит по отношению к Хэму
У тебя в голове какая-то своя реальность, в которой Леклер уже навроде Боттаса и Баррикелло, ну а на деле это совсем не так. Он вовсе не обязан пускать Хэмильтона вперёд просто потому, что это великий Хэмильтон, успешный рэппер, икона мира моды и друг Ким Кардашьян )))
-1

Сообщений: 239
Репутация: 530
Дней: 784
GRES24 #15 23 Авг 2026, 23:06 Цитировать
babka44out, 23 Авг 2026, 22:45 сказал:
Команда нагадила сама себе, затащив Леклера отстаивать хэмильтоновский штраф в Монако.
В каждой гонке монегаст косячит по отношению к Хэму и каждый раз я слышу - это он за то и за то....Пипец. Две команды соревнуются - чей мостик дурнее - скудерия и папайя....
+2
Понравилось 2 пользователям (DeadlyQueen, Max2309) и ещё 1 гостю

Сообщений: 678
Репутация: 607
Дней: 638
MSC & LEC FAN
babka44out #14 23 Авг 2026, 22:48 Цитировать
GRES24, 23 Авг 2026, 22:28 сказал:
Ты наивно полагаешь что F1 - это соревнования пилотов? Я тебя растрою, это соревнования конструкторов.
Не полагаю, но при прочих равных у пилота Леклера больше шансов, чем у пилота Стролла, если посадить их в равные машины.

Когда Ферстаппена спросили насчёт его машины, кажется в 2023 году, он сказал, что на таком болиде чемпионом смогли бы стать большинство пилотов. Большинство, но не все, и это на "самовозе". То есть, среди этих 20-22 человек, есть и такие пилоты, которые и на доминаторе никуда не приедут.

Так что не стоит фактор пилотов игнорировать.
Понравилось 1 пользователю (Мародёp)
babka44out отредактировал сообщение 23.08.2026 22:54

Сообщений: 678
Репутация: 607
Дней: 638
MSC & LEC FAN
babka44out #13 23 Авг 2026, 22:45 Цитировать
GRES24, 23 Авг 2026, 22:28 сказал:
монегаск нагадил команде
Команда нагадила сама себе, затащив Леклера отстаивать хэмильтоновский штраф в Монако.
-1

Сообщений: 21
Репутация: 46
Дней: 79
RB driver #2 16-7 car
DeadlyQueen #12 23 Авг 2026, 22:32 Цитировать
babka44out, 23 Авг 2026, 21:04 сказал:

У Леклера порой много мелких проблем, то крокодил не ловится, то кокос не растёт, но в общем он быстрее и лучше Хэмильтона и я бы поставил его на второе место после Макса среди нынешних пилотов.

Универсальная оправдалка. Мне нравится.
+3
Понравилось 4 пользователям (Max2309, F1 Racing Team, GetInThereLewis...)

Сообщений: 97
Репутация: 245
Дней: 276
Ergo bibamus!
Мародёp #11 23 Авг 2026, 22:28 Цитировать
Андрей83, 23 Авг 2026, 20:55 сказал:
Хемильтон ничем не отличается от ферстапена , Шумахера, Алонсо. #шоумастгоуон
Имена собственные пишутся с Заглавной буквы! Уж модератор то должен об этом знать, что нарушает п.1 "пренебрежительные высказывания, в т. ч. в скрытом виде".
+3
Понравилось 3 пользователям (Max2309, GRES24, F1 Racing Team)

Сообщений: 239
Репутация: 530
Дней: 784
GRES24 #10 23 Авг 2026, 22:28 Цитировать
babka44out, 23 Авг 2026, 21:04 сказал:
Опять модник заныл. Не хочет команда тащить на титул искусственно, да как посмели! Как же хочется, чтобы его наконец выкинули из Феррари вон.
.
Ты наивно полагаешь что F1 - это соревнования пилотов? Я тебя растрою, это соревнования конструкторов. И монегаск нагадил команде, а не Хэму (никогда его не любил).
Понравилось 1 пользователю (Max2309)

Сообщений: 13
Репутация: 26
Дней: 50
GetInThereLewis #9 23 Авг 2026, 21:23 Цитировать
babka44out, Причём здесь титул, тут просто разные стратегии, где Леклеру всё равно нужно было остановиться, а Хэму уже нужно было пробовать на 1 пит-стоп, и Леклер отказался от пит-стопа когда его созвали, а пускать его даже не спросили, а в Мерседес просто быстро разрешили проблему между своими пилотами. Подиум был очень рядом, и не повезло чутка с виртуальной именно на прямой, где была бы атака.
Есть ли у Феррари какие-то шансы на титул, вряд-ли, а вместо того, чтобы самому быть в этой позиции, у Леклера до сих пор в соперниках "дедушка" видимо по вашему. Про невезение, не хочу и слушать аргументы, ибо Льюис там на всякой фигне штрафы получал, гонку заканчивали под машиной безопасности и т.д
+3
Понравилось 4 пользователям (Max2309, F1 Racing Team, Pitcher...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 678
Репутация: 607
Дней: 638
MSC & LEC FAN
babka44out #8 23 Авг 2026, 21:18 Цитировать
Max2309, 23 Авг 2026, 21:12 сказал:
Хочется чтобы кое кого выкинули от сюда вон!
Глоров Хэмильтона? Не надо, пусть остаются. Они забавные. За двадцать пятый титул Льюиса и пусть весь мир подождёт )))
-6
Понравилось 1 пользователю (abacus66)

Сообщений: 10
Репутация: 25
Дней: 521
Max2309 #7 23 Авг 2026, 21:12 Цитировать
Хочется чтобы кое кого выкинули от сюда вон!
+3
Понравилось 2 пользователям (Мародёp, GetInThereLewis) и ещё 2 гостям

Сообщений: 678
Репутация: 607
Дней: 638
MSC & LEC FAN
babka44out #6 23 Авг 2026, 21:04 Цитировать
Опять модник заныл. Не хочет команда тащить на титул искусственно, да как посмели! Как же хочется, чтобы его наконец выкинули из Феррари вон.

Что до Леклера, то в прошлом году он и "размазал очередного чемпиона" в лице многократного. В этом году команда натупила и испортила ему Монако. Возможно, и не было бы никакой стены.

Ничего, 29 очков отыграть ещё время есть. Я ставлю на то, что Леклер по итогам сезона в ЛЗ будет выше, чем Хэмильтон.

У Леклера порой много мелких проблем, то крокодил не ловится, то кокос не растёт, но в общем он быстрее и лучше Хэмильтона и я бы поставил его на второе место после Макса среди нынешних пилотов.

По мнению многих, он вообще единственный, кто мог бы с ним тягаться на одинаковых машинах, и я прошу заметить, больше никому эксперты таких шансов не дают. Я согласен с этим. Большой талант, который, увы, разминулся с удачей. 9 побед ну никак не отражают его реального уровня.
-8
Понравилось 1 пользователю (abacus66) и ещё 1 гостю
babka44out отредактировал сообщение 23.08.2026 21:10

Сообщений: 13
Репутация: 26
Дней: 50
GetInThereLewis #5 23 Авг 2026, 21:01 Цитировать
Анатолий18, Феррари испугались сказать Леклеру пропустить его, сказать что у него другая тактика, что он едет на 1 пит-стоп, и Льюис потерял время на этом. Антонелли уже точно никуда на победу не ехал, что кстати Рассел и спрашивал, но всё равно пустил без борьбы, потому что команда вмешалась, а Феррари бесхарактерно поступило.
+4
Понравилось 5 пользователям (F1 Racing Team, GRES24, abacus66...)

Сообщений: 2448
Репутация: 3562
Дней: 1908
Андрей83 #4 23 Авг 2026, 20:55 Цитировать
Нейтралитет, 23 Авг 2026, 20:43 сказал:
Т.е. если хем сказал, нужно подчиниться. Пусть он об этом фирзтаппену расскажет. Голландец любит подчиняться приказам из боксов
Хемильтон ничем не отличается от ферстапена , Шумахера, Алонсо. Первые номера все одинаковые и конечная цель у них одна и лично я их нисколько за это не осуждаю. #шоумастгоуон
+3
Понравилось 4 пользователям (DEMIVEL, F1 Racing Team, Стас...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 248
Репутация: 264
Дней: 198
Veni, Vidi, Vici
Нейтралитет #3 23 Авг 2026, 20:43 Цитировать
Т.е. если хем сказал, нужно подчиниться. Пусть он об этом фирзтаппену расскажет. Голландец любит подчиняться приказам из боксов
+1
Понравилось 2 пользователям (babka44out, Belousov)

Сообщений: 1786
Репутация: 2186
Дней: 3617
Анатолий18 #2 23 Авг 2026, 20:29 Цитировать
Да, Хэмилтон подгибает команду под себя в принципе ни чего особеного не показывая. И, его требование пропустить, а при других обстоятельствах напрника он не обязан пропускать. Тухленьким попахивает.
+1
Понравилось 4 пользователям (abacus66, Belousov, Алексей Б....) и ещё 1 гостю
Анатолий18 отредактировал сообщение 23.08.2026 20:35

Сообщений: 2448
Репутация: 3562
Дней: 1908
Андрей83 #1 23 Авг 2026, 20:05 Цитировать
Я говорил раньше, как только объявили о переходе хемильтона в Феррари , что леклеру с хемильтоном будет очень сложно, что хемильтон не будет подавать патроны леклеру, тогда как хейтеры говорили , что Леклер размажет очередного чемпиона и похоронит его. Вот вам и получается, что хемильтон планомерно и последовательно подминает (прогибает) команду под себя
+5
Понравилось 4 пользователям (DEMIVEL, Стас, abacus66...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 350 (антиспам)
Email (обязательно)