Алонсо оценил первые очки «Aston Martin» в сезоне-2026 на Гран-при Нидерландов
23 АВГУСТА 2026, 20:37
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо принёс своей команде первые баллы в нынешнем сезоне, финишировав девятым на трассе в Зандворте. До этого испанский гонщик заработал лишь одно очко в Монако, где поднялся на десятую позицию после наказания Серхио Переса из "Cadillac". Пилот остался доволен работой коллектива и признал, что успех стал результатом грамотной тактики.
"Я действительно счастлив. Приятно видеть, что команда сработала безупречно. Мы верно выбрали шины на старт и придерживались правильной стратегии. Ближе к финишу появилось несколько виртуальных автомобилей безопасности, и мы обсуждали, стоит ли менять шины. В итоге решили остаться на трассе. Считаю, что все решения были верными, и именно это сочетание факторов позволило нам заработать очки. Машина чувствовала себя отлично, а износ шин оказался минимальным. Надеюсь, мы сохраним этот темп в ближайших гонках. Огромные поздравления всей команде".
Будет интересно если пепелац Ньюи к концу сезона таки заедет в зачетную десятку на постоянной основе.
Трудно, но возможно. И это станет главным событием года!
+9
Понравилось 4 пользователям (McDuckF1, Belousov, АлексейVTM...) и ещё 5 гостям
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html