«Ferrari» прокомментировали результаты гонки в Испании
| 13 СЕНТЯБРЯ 2026, 21:05 |
Льюис Хэмилтон впервые в сезоне не добрался до финиша: семикратный чемпион мира остановил свою "Ferrari" вскоре после старта испанского этапа из-за проблем с тормозной системой. Шарль Леклер, его напарник по команде, пересёк финишную черту четвёртым и заявил, что лучшего исхода в сложившейся ситуации добиться было невозможно.
Шарль Леклер (4-е место): "Этап сложился удачно, и мы выжали из него максимум, учитывая, что обгонять на этой трассе непросто. Команда грамотно отработала по стратегии, подстраиваясь под происходящее на трассе.
Мы рискнули и стали ждать появления автомобиля безопасности ближе к концу гонки, однако он так и не выехал. При выборе противоположной тактики я всё равно приехал бы четвёртым, так что в любом случае мы выжали из гонки максимум.
Теперь нас ждёт небольшая пауза перед следующим этапом в Баку на трассе, которая мне всегда нравилась".
Льюис Хэмилтон (сход): "Прежде всего хочу поблагодарить всю команду за работу, проделанную в этот уик-энд. Мы могли побороться за высокий результат, и машина была быстра.
К сожалению, уже в самом начале заезда возникли проблемы с тормозной системой, из-за которых для меня гонка закончилась досрочно. Это особенно обидно, если учесть, сколько усилий было вложено в подготовку к этапу на трассе и на базе.
Теперь всё наше внимание на следующей гонке. Мы сделаем всё возможное, чтобы вернуться более сильными".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||









