Сегодня Макс Ферстаппен выступит в гонке против 100 картингистов

16 СЕНТЯБРЯ 2026, 15:27
segodnya-maks-ferstappen-vystupit-v-gonke-protiv-100-kartingistov

Четырёхкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен сегодня в 20:00 по московскому времени (начало международного эфира в 19:00) примет участие в уникальной картинговой гонке «Max vs 100» на трассе Сильверстоун в Великобритании. Он стартует последним, с 101-й позиции, и должен за 30 кругов обогнать всех 100 соперников.

Гонка пройдёт на специально построенной картинговой конфигурации в инфраструктуре Сильверстоуна, длиной 2.5 км, которая сочетает в себе постоянную картинговую трассу и временный участок включающий секции трассы Формулы-1.

Правила гонки:

Стартовая позиция: Макс стартует 101-м (последним). 100 соперников определяют свои позиции по результатам одного быстрого круга в квалификации, их разделят на пять групп по 20 человек и дадут всего одну попытку.

Выбывание: Как только Макс обгоняет соперника, тот немедленно выбывает из гонки и покидает трассу. Количество участников постепенно уменьшается.

«Быстрый круг» (шорткат): Каждый из 100 соперников может один раз срезать трассу в первой половине гонки (до 15-го круга). Макс получает такое же право, но только после 15-го круга.

Одинаковые карты: Все 101 карт идентичны. Минимальный вес пилота вместе с экипировкой — 85 кг, при недовесе добавляется балласт.

Радио в прямом эфире: Макс сможет общаться со всеми 100 соперниками во время гонки, переговоры будут слышны зрителям.

Кто соперники: В состав 100 участников вошли блогеры, стримеры, спортсмены из разных видов спорта, знаменитости, спортсмены Red Bull и журналисты из разных стран. В их числе эндуристы Билли Болт и Поль Таррес, мотофристайлистка Сара Лезито, скалолазка Яню Гарнбрет, американский картинговый блогер GoKartGod, корейский профессиональный дрифт-гонщик Си Хён Пак, основатель и пилот Drift Games Дэвид Иган, норвежский YouTube-блогер Wirtual, сообщалось о возможном участии сим-рейсера Red Bull Себастьяна Йоба и многие другие.

Где покажут: Официальная прямая трансляция всего мероприятия пройдёт на Disney+ и в приложении ESPN (для зрителей из США).

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Сегодня Макс Ферстаппен выступит в гонке против 100 картингистов Сегодня Макс Ферстаппен выступит в гонке против 100 картингистов

Четырёхкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен сегодня...

16 Сен 2026
Превью новости: Имола, Барселона и Зандворт подстрахуют календарь Формулы-1 в 2027 году Имола, Барселона и Зандворт подстрахуют календарь Формулы-1 в 2027 году

Три европейские трассы рассматриваются Формулой-1 как возможные...

16 Сен 2026
Превью новости: Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на 2027 год Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на 2027 год

Пресс-служба Формулы 1 опубликовала календарь на сезон...

16 Сен 2026
 5
Превью новости: Фредерик Вассёр: «Наше слабое место - квалификации» Фредерик Вассёр: «Наше слабое место - квалификации»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассер назвал выступление...

16 Сен 2026
 2
Превью новости: Монтойя ждёт, что команда «Williams» серьезно прибавит в Баку Монтойя ждёт, что команда «Williams» серьезно прибавит в Баку

Команда "Williams" давно не обновляла болид, и они подходят к...

16 Сен 2026
 1
Превью новости: Мекис оценил восстановление Хаджара после травмы запястья Мекис оценил восстановление Хаджара после травмы запястья

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис сообщил о ходе восстановления...

16 Сен 2026
Превью новости: Култхард: «Антонелли — феномен, а не везунчик» Култхард: «Антонелли — феномен, а не везунчик»

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард высказался о лидере...

16 Сен 2026
 1
Превью новости: Вольфф: «Для титула Ферстаппену нужны лучшая машина и двигатель» Вольфф: «Для титула Ферстаппену нужны лучшая машина и двигатель»

Тото Вольфф, руководящий "Mercedes", порассуждал о том, что потребуется...

16 Сен 2026
 8
Превью новости: Хэмилтон: Никто не сможет противостоять Mercedes в этом сезоне Хэмилтон: Никто не сможет противостоять Mercedes в этом сезоне

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон признал, что в этом году...

16 Сен 2026
 5
Превью новости: Вольфф: Для первого раза этап в Мадриде получился отличным Вольфф: Для первого раза этап в Мадриде получился отличным

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф выразил своё мнение о...

16 Сен 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 998 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)