Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

18 СЕНТЯБРЯ 2026, 02:05
aleks-vurts-vstal-na-zashchitu-proektirovshchikov-madringa

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики в основном из-за нехватки мест для обгонов. Глава профсоюза гонщиков GPDA предлагает сначала поставить себя на место проектировщиков этапа, а уже потом критиковать за проделанную работу.

Алекс Вурц (председатель GPDA): "Проектирование трассы – это не просто нарисовать несколько линий, необходимо учитывать рельеф, особенности грунта, границы участков, различные требования пожарной безопасности. Проект должен быть коммерчески жизнеспособным, то есть предусмотреть размещение маршалов, зрителей и всех остальных.

Необходимо продумать размеры всех объектов, инфраструктуру как над трассой, так и под ней и рядом с ней, движение зрителей, размеры всех этих объектов, ограничения по бюджету. Список факторов огромен.

Половина трека проходит по участку выставочного комплекса. Мне кажется, тут организаторы использовали доступное пространство максимально эффективно. Мы же не можем попросить их перенести отдельные выставочные павильоны, поэтому повороты под 90 градусов, возможно нам не нравятся, но иногда некоторые ограничения просто приходится принимать, так как других вариантов нет.

Но я считаю, что отдельные участки в будущем можно было бы улучшить".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 4
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 474 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.34 сек.)