Оба пилота «Alpine» пробились в финал квалификации в Баку
| 25 СЕНТЯБРЯ 2026, 18:55 |
Пьер Гасли и Франко Колапинто преодолели все три сегмента квалификации на Гран-при Азербайджана, обеспечив команде место в топ-10 на стартовой решётке.
Пьер Гасли (7-е место): "Результатом квалификации я весьма доволен. Команда провела отличную работу в течение уик-энда, настроив машину так, что я ощущаю комфорт и могу атаковать на всей дистанции круга. Пожалуй, это лучшие ощущения от машины в Баку за долгое время с точки зрения баланса и уверенности.
Первая и вторая сессии прошли хорошо, мы круг за кругом прибавляли в скорости. Финал получился несколько хаотичным – жёлтые флаги помешали мне на быстрых кругах, но это типично для трассы в Баку и вполне ожидаемо.
Я с уверенностью жду гонку. У меня хорошая позиция на стартовом поле, постараюсь реализовать это преимущество и заработать очки".
Франко Колапинто (10-е место): "Сегодня команда добилась хорошего результата. Две наши машины в финале квалификации, и шансы в гонке неплохие.
К сожалению, с моей стороны попытка в финале прошла не так хорошо, как могла бы. Я заблокировал колеса в 15-м повороте и был вынужден завершить последний круг с сильной вибрацией.
Первая и вторая сессии сложились гладко, мы были достаточно быстры, чтобы пройти в финал даже без слипстрима, который на этой трассе действительно помогает.
Вечером я сосредоточусь на подготовке к гонке, а завтра постараюсь отыграться".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |











ага