Колапинто раскритиковал тактику «Alpine» на Гран-при Бахрейна

04 ОКТЯБРЯ 2026, 14:56
kolapinto-raskritikoval-taktiku-alpine-na-gran-pri-bahreyna

Пилот "Alpine" Франко Колапинто остался недоволен решением команды стартовать на мягких шинах на Гран-при Бахрейна. Аргентинец считает, что этот выбор стоил ему гонки.

"Старт на мягких шинах? Мы полностью лишились сцепления и нас просто разворачивало на старте. Болид не ехал вперёд. Жаль, что мы приняли неверное решение. Приходилось идти на риск, чтобы ехать быстро на «сликах», а мы уже проиграли гонку, нам приходилось ждать машины безопасности. Я еще так сильно не рисковал.

Жаль, но эта ошибка дорого нам обошлась, иначе это была бы хорошая гонка. Это было неверное решение и худшее из тех, что мы могли принять. Трасса так и не высохла, это удивительно. Я думал, она высохнет за три-четыре круга. А она просто больше не сохла. Очень много невезения. Мы должны проработать свои ошибки, чтобы, когда это случится снова, мы действовали лучше".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Кто по вашему мнению выиграет титул в 2027 году?
Кими Антонелли
Джордж Расселл
Льюис Хэмилтон
Шарль Леклер
Ландо Норрис
Оскар Пиастри
Макс Ферстаппен
Исак Хаджар
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 3 гостя и 6 пользователей (Waison, Алексей Б., Спортцмен, frt, Dfine, TyreLigieF1only)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Бахрейна в Малайзии: шинная тактика Гран-при Бахрейна в Малайзии: шинная тактика

Компания Pirelli представила итоговую инфографику по использованию...

05 Окт 2026
Превью новости: Гран-при Бахрейна в Малайзии: статистика Pirelli по составам шин Гран-при Бахрейна в Малайзии: статистика Pirelli по составам шин

Инфографика Pirelli отображает статистику по каждому из составов:...

05 Окт 2026
Превью новости: Пилоты высказали своё мнение об инциденте на прогревочном круге Пилоты высказали своё мнение об инциденте на прогревочном круге

Во время прогревочного круга в Малайзии многие пилоты столкнулись...

04 Окт 2026
 1
Превью новости: Лэнс Стролл: Нужно было пилотировать агрессивнее Лэнс Стролл: Нужно было пилотировать агрессивнее

По результатам Гран При Бахрейна в Малайзии пилот коллектива...

04 Окт 2026
 1
Превью новости: В Малайзии гонщики Haas не смогли заработать очки В Малайзии гонщики Haas не смогли заработать очки

На прошедшем Гран При Бахрейна оба болида команды Haas финишировали...

04 Окт 2026
 2
Превью новости: Хаджар расстроен итоговым местом в Малайзии Хаджар расстроен итоговым местом в Малайзии

После финиша Гран При Бахрейна в Малайзии гонщик Red Bull Исак...

04 Окт 2026
 3
Превью новости: Пиастри: Сегодня мы уступали конкурентам Пиастри: Сегодня мы уступали конкурентам

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри признал, что в гонке в Малайзии...

04 Окт 2026
 1
Превью новости: Ещё один неудачный этап для команды Cadillac Ещё один неудачный этап для команды Cadillac

По итогам гонки в Малайзии пилот Cadillac Серхио Перес показал...

04 Окт 2026
 1
Превью новости: Оба гонщика Racing Bulls набрали очки Оба гонщика Racing Bulls набрали очки

На Гран При Бахрейна в Малайзии команда Racing Bulls заработала...

04 Окт 2026
 1
Превью новости: Пилоты «Audi» прокомментировали результаты гонки Гран-при Бахрейна Пилоты «Audi» прокомментировали результаты гонки Гран-при Бахрейна

"Audi" была близка к очковой зоне на Гран-при Бахрейна, но Нико...

04 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 777 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)