Лоран Мекис оценил перспективы Red Bull в оставшихся гонках сезона
| 06 ОКТЯБРЯ 2026, 06:20 |
Руководитель Red Bull Лоран Мекис высказался о перспективах команды после победы на Гран-при Бахрейна в Малайзии.
Лоран Мекис: "Увиденная в Малайзии расстановка сил стала для нас неожиданностью. С одной стороны, она подтверждает позитивную динамику, которая прослеживается после Монцы, Мадрида и Баку. От этапа к этапу нам удавалось понемногу прибавлять в темпе, и это здорово.
С другой стороны, не могли ли иные обстоятельства повлиять на ту картину, что мы наблюдали в Малайзии? Вполне вероятно. Из-за экстремальной жары, шероховатости асфальта и особенностей конфигурации трассы большинство машин, уверен, работали за пределами своего оптимального рабочего диапазона. Могло ли это сказаться на расстановке сил? Возможно.
Меняет ли это что-то в нашем подходе к предстоящим гонкам? Не особенно. Постараемся адаптироваться как можно лучше и посмотрим, что получится. Мы по-прежнему полагаем, что в Сингапуре наша машина в медленных поворотах позволит нам быть конкурентоспособными. А вот предугадать, чего ждать от соперников, крайне сложно.
Полагаю, в ближайших гонках мы будем претендовать на подиум, ведь фактически уже шесть, семь, восемь этапов мы участвуем в этой борьбе. Так что, думаю, мы будем среди претендентов на подиум.
А поборемся ли мы за победы? Mercedes, считаю, всегда был в борьбе за победу. Мы видели, что всем командам было крайне сложно стабильно конкурировать с Mercedes на протяжении всех гонок. Мы видели хороший отрезок у McLaren, видели хороший отрезок у Ferrari. Поэтому сейчас мы сосредоточены на себе и пытаемся выжать из машины ещё немного".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||||||||||||||||









