Линдблад не смог преодолеть первый сегмент спринт-квалификации в Сингапуре
| 09 ОКТЯБРЯ 2026, 17:36 |
Это первое выступление Арвида Линдблада на городской трассе Марина-Бей. Уик-энд для пилота "Racing Bulls" складывается непросто: в квалификации к спринту он выбыл уже после 1-го сегмента, и показал 17-е время.
"Мой последний заезд проходил хорошо, хотя понятно, что я находился в непростом положении. Это сложная городская трасса, и в единственной тренировке условия были совершенно другими, чем в квалификации, которая проходит в вечернее время при свете прожекторов.
У меня сложности с самого начала уик-энда, и в первом сегменте квалификации к спринту я пытался проехать пару кругов, чтобы настроиться на борьбу за хороший результат, поэтому быстрый круг у меня был всего один, что тоже не упрощало задачу.
И этот круг я проехал нормально, но на торможении перед 13-м поворотом машина сильно дестабилизировалась – даже не знаю по какой причине. Там я потерял много времени, и на этом квалификация для меня закончилась. Хотя на других участках круга всё было хорошо.
Я даже не могу сказать, что допустил ошибку, а пройду я в следующую сессию или нет, зависело от результатов других пилотов. Завтрашний спринт я воспринимаю просто как возможность проехать побольше кругов по этой трассе и получше к ней адаптироваться.
Жаль, что сегодня всё сложилось таким образом, и я не успел проехать ещё несколько кругов на машине с небольшой топливной нагрузкой. Мы не так уж много внимания уделили подготовке к спринту – основные усилия направлены на подготовку к основной квалификации.
В любом случае шансы на очки не велики. Скажем так, для этого нам понадобится чудо, например, чтобы у кого-нибудь из гонщиков четырёх топ-команд произошла поломка. В общем, мне хотелось получше подготовиться к завтрашней квалификации, но как вышло, так вышло".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









