Ферстаппен и Леклер высказались о борьбе в первом повороте
13 ОКТЯБРЯ 2026, 12:37
Пилоты Red Bull и Ferrari прокомментировали борьбу между собой сразу после старта гонки в Сингапуре.
Макс Ферстаппен: "Я очень хотел победить в этой гонке, поэтому всеми силами старался сохранить лидерство после старта. Для этого мне пришлось поставить Шарля в невыгодную позицию и вынудить его занять не самую оптимальную траекторию. Хорошо, что Шарль очень опытный гонщик и не довёл дело до контакта. Ведь в такой упорной борьбе легко пропустить точку торможения".
Шарль Леклер: "На старте я заметил, что Макс немного замешкался и у меня появился шанс вырваться в лидеры. Он ехал немного впереди меня, поэтому мне было сложно ориентироваться по табличкам, которые расположены с правой стороны. Именно по ним мы понимаем, когда нужно начинать торможения для входа в поворот. Я сделал всё возможное, но Макс сумел сохранить лидерство".
в первом повороте гонки выигрывают и макс эту аксиому в очередной раз подтвердил, а с другой стороны они оба выиграли так как показали лучший результат для себя на этой трассе, хотя второе место у шарля уже было в первый сезон за феррари, но это же лучший результат, а повторение мать учения.
Радует то, что пилоты смогли не перейти черту, за которой выбора не остается. Они смогли придержать амбиции - это радует! Почему? Да все просто - они понимают, что излишняя суета, любая ошибка могут закончиться в стене. И здесь скорее уступил Шарль, нежели был настойчив Макс.
Уго произвёл очень хорошее впечатление в Ф3, талант у него, определённо, есть. Но надо дать ему ещё сезон в Ф2 проехать, вот если он и там титул возьм... news/f1-97805.html
Pivolog
В этом году судьба титула, думаю, уже решена. Отыграть 119 очков отставания за оставшуюся часть сезона даже Макс не сможет. Да и вообще, у Кими сейчас... news/f1-97804.html