Карлос Сайнс: «Очков в этом сезоне уже не жду»
| 06 НОЯБРЯ 2026, 11:21 |
Пилот "Williams" Карлос Сайнс перед Гран-при Сан-Паулу признал, что не питает иллюзий насчёт оставшихся этапов сезона. По его словам, команда слишком далека от топ-10, чтобы рассчитывать на очки за счёт темпа — даже в Вегасе, где пелотон может оказаться плотнее.
"Не думаю, что мы можем рассчитывать на очки. К сожалению, мы очень далеко от первой десятки, так что попасть в очки за счёт темпа, даже в Вегасе, где мы, возможно, будем чуть ближе к середине пелотона, нам будет тяжело.
Я не хочу быть пессимистом, просто стараюсь оставаться реалистом и понимаю, что с точки зрения зарабатывания очков этот год для нас уже закончился. Нам нужно сконцентрироваться на том, чтобы получить как можно больше уроков и добиться большего в следующем году.
Обычные гоночные уик-энды, без спринтов и прочего, позволяют использовать тренировки в качестве тестов для проверки перспективных решений, как, например, в Мексике, но это значит, что ты жертвуешь оптимизацией машины под конкретный уик-энд. Возможно, в Мексике я не нашел оптимальных настроек как раз потому, что слишком много экспериментировал, но, по крайней мере, я изучил многое из того, что пригодится в следующем сезоне".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









