Алонсо: «В календаре очень много гонок, иногда даже чересчур»

06 НОЯБРЯ 2026, 11:39
alonso-v-kalendare-ochen-mnogo-gonok-inogda-dazhe-chereschur

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо высказался о плотности календаря Формулы-1 и расположении некоторых гонок, создающем дополнительную нагрузку на участников чемпионата.

"На мой взгляд, гонок очень много, порой даже чересчур. Вдобавок сам календарь трудно назвать особо продуманным. Вот сейчас мы едем в Бразилию, потом возвращаемся в Европу, а спустя всего 10 дней уже держим путь в Вегас. Для этой части сезона нагрузка очень серьезная. Но при текущем раскладе, полагаю, готового решения у этой проблемы попросту нет".

Бразилия — заключительный этап тройника на американском континенте. Три оставшиеся гонки сезона тоже идут подряд: Лас-Вегас, Катар и Абу-Даби.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Расселл рассказал, что в Бразилии его ждёт штраф Расселл рассказал, что в Бразилии его ждёт штраф

Пилот Mercedes Джордж Расселл сообщил, что получит штраф за...

06 Ноя 2026
 1
Превью новости: Вассёр проведёт совместную беседу с Леклером и Хэмилтоном в Бразилии Вассёр проведёт совместную беседу с Леклером и Хэмилтоном в Бразилии

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр намерен в пятницу...

06 Ноя 2026
 1
Превью новости: Алонсо: «В календаре очень много гонок, иногда даже чересчур» Алонсо: «В календаре очень много гонок, иногда даже чересчур»

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо высказался о плотности календаря...

06 Ноя 2026
Превью новости: Норрис допустил, что дождь в Интерлагосе может изменить расстановку сил Норрис допустил, что дождь в Интерлагосе может изменить расстановку сил

Пилот "McLaren" Ландо Норрис готовится к этапу в Бразилии, где...

06 Ноя 2026
Превью новости: Расселл: «В моей карьере еще не было сезона с таким количеством ударов судьбы» Расселл: «В моей карьере еще не было сезона с таким количеством ударов судьбы»

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл тяжело переживает сезон, в котором...

06 Ноя 2026
Превью новости: Карлос Сайнс: «Очков в этом сезоне уже не жду» Карлос Сайнс: «Очков в этом сезоне уже не жду»

Пилот "Williams" Карлос Сайнс перед Гран-при Сан-Паулу признал...

06 Ноя 2026
Превью новости: Хюлькенберг рассчитывает на высокий результат в Сан-Паулу Хюлькенберг рассчитывает на высокий результат в Сан-Паулу

Пилот "Audi" Нико Хюлькенберг с оптимизмом ожидает Гран-при...

06 Ноя 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен: У нас с Кими разные условия Макс Ферстаппен: У нас с Кими разные условия

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен прокомментировал слова...

06 Ноя 2026
 10
Превью новости: Гасли: Сейчас я не боюсь никакого давления Гасли: Сейчас я не боюсь никакого давления

Гонщик Alpine Пьер Гасли ответил на вопрос журналистов о том...

06 Ноя 2026
Превью новости: В Катаре пилотов Формулы-1 и MotoGP ждут бомбоубежища В Катаре пилотов Формулы-1 и MotoGP ждут бомбоубежища

Журналист Мэтт Оксли обнародовал документ, который получили...

06 Ноя 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 403 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.33 сек.)