Шарль Леклер: «Четвертое место - не тот результат, на который мы рассчитывали»
| 08 НОЯБРЯ 2026, 01:55 |
Пилот "Ferrari" Шарль Леклер показал 4-е время в квалификации Гран-при Бразилии, однако из-за штрафа за замену силовой установки будет стартовать в гонке 14-м.
"Если говорить откровенно, квалификация прошла довольно удачно. Мы понимали, что штраф неизбежен, так что могли активнее экспериментировать с настройками и больше рисковать. Во время серии кругов я даже заезжал в боксы, чтобы внести коррективы.
Хотя фактически мы работали в режиме закрытого парка, кое-какие корректировки всё же разрешены — и они помогли нам многое прояснить, так что квалификация получилась полезной.
Разумеется, 4-е место — не то, на что мы рассчитывали. Впрочем, на мокрой трассе нашей машиной всегда трудно управлять, но сегодня удалось разобраться в нескольких важных моментах.
Разговоры о случившемся в Мехико? После такого разговор был совершенно необходим — и он состоялся. Мы всё обсудили, каждый высказал своё мнение, и это здорово разрядило обстановку.
Что до дальнейших шагов, тут всё предельно ясно. Не хочу вдаваться в детали и уж точно не собираюсь снова раздувать то, что и так затянулось на долгий срок".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||












