Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Первая сессия свободных заездов Гран-При Азербайджана 2019

Солнечно, сухо

pervaya-sessiya-svobodnih-zaezdov-gran-pri-azerbaydgana-2019

В первой сессии свободных заездов Гран При Азербайджана, лучшим стал пилот команды Ferrari - Шарль Леклер, показав время 1.47.497.

ГонщикКомандаВремяОтрывКруги
1
Ferrari1.47.4975
2
Ferrari1.49.598+2.1014

Во время первой тренировки в Азербайджане почти все гонщики успели проехать установочные круги, когда на 13-й минуте на трассе появились красные флаги – на прямой Джордж Расселл наехал на люк, который открылся, и из-за этого на его машине повредилось днище и диффузор. На трассе было много обломков, которые пришлось убирать. Что касается машины, то ее также пришлось эвакуировать.

На место происшествия выехали сотрудники FIA, чтобы решить возникшую с люком проблему. Пауза немного затянулась, ведь в федерации решили проверить все люки – заварены ли они. В дирекции гонки сообщили командам о задержке. Стоит отметить, что это первый серьезный инцидент в Формуле 1 без Чарли Уайтинга.

Во время эвакуации болида Williams болид с подъемником задел рекламный мост. В итоге подъемник сломался, а болид пришлось перегружать на другой. Через несколько минут представители FIA сообщили, что первая тренировка не будет продолжена – до начала квалификации Формулы 2 нужно проверить все люки (на трассе в Баку их больше 300).

Скорей всего промоутерам гран-при Азербайджана придется компенсировать команде Williams стоимость ремонта машины. Напомним, что в прошлом подобная практика уже применялась. В Малайзии с Haas произошел подобный инцидент, и через год американской команде вернули средства, которые были потрачены на ремонт.

iz-za-problem-s-ploho-zakritim-lyukom-sessiya-ne-vozobnovilas
Из-за проблем с плохо закрытым люком сессия не возобновилась.
sharl-lekler-(ferrari)--lider-isporchennoy-sessii
Шарль Леклер (Ferrari) - лидер испорченной сессии
dgorg-rassell-zaglyadivaet-pod-razdroblennoe-lyukom-dnishche-mashini
Джорж Расселл заглядывает под раздробленное люком днище машины
evakuator-kotoriy-vez-na-pit-leyn-mashinu-rassella-zadel-kranom-peshehodniy-most-cherez-trassu-kran-poluchil-povregdeniya-iz-nego-vitekaet-maslo-pryamo-na-williams-bolee-togo-iz-za-povregdeniy-kran-slomalsya-i-ne-mog-spustit-s-evakuatora-mashinu-rassela
Эвакуатор, который вез на пит-лейн машину Расселла, задел краном пешеходный мост через трассу. Кран получил повреждения, из него вытекает масло прямо на Williams. Более того, из-за повреждений кран сломался, и не мог спустить с эвакуатора машину Рассела.
URL https://f1report.ru/practice1/2019/azerbaidzan-baku.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фернандо Алонсо: инцидент с отсоединившимся рулевым колесом был опасным

Во время второй сессии свободных заездов в Бахрейне Фернандо Алонсо пришлось вернуться в боксы из-за...

12 Апр 2025
Ландо Норрис: Red Bull стоит обратить внимание на развитие своего болида

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис посоветовал команде Red Bull не жаловаться на законность заднего...

12 Апр 2025
 6
Албон: Дешевле врезаться в напарника

Во время первой сессии свободных заездов на Гран При Бахрейна пилот команды Williams Алекс Албон помешал...

12 Апр 2025
 1
Хаджар шестой, Лоусон двенадцатый

Оба пилота команды Visa Cash App Racing Bulls довольны поведением болида. Айзек Хаджар: "Мне комфортно...

12 Апр 2025
Бортолето тринадцатый, Хюлькенберг последний

После второй сессии свободных заездов в Бахрейне гонщик коллектива Stake F1 Габриэль Бортолето заявил...

12 Апр 2025
Берман девятый, Окон шестнадцатый

Гонщик коллектива Haas Оливер Берман показал девятое время по результатам второй практики в Бахрейне....

12 Апр 2025
Гонщики Williams довольны итогами пятницы

В пятницу вечером оба гонщика коллектива Williams заявили, что довольны результатами и в гонке постараются...

12 Апр 2025
Пилоты Aston Martin расположились в хвосте пелотона

По итогам второй сессии свободных заездов на Гран При Бахрейна пилоты команды Aston Martin расположились...

12 Апр 2025
В Alpine не теряют надежды на хороший результат

Гонщик коллектива Alpine Джек Дуэн показал четырнадцатый результат по итогам второй практики в Бахрейне....

12 Апр 2025
Формула-1 не вернется к двигателям V10

В Бахрейне состоялась встреча производителей двигателей для Формулы 1, на которой обсуждалось возможное...

12 Апр 2025
 10

Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 401 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.48 сек.)