Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Швейцарии 1950
Уикенд Гонка

Гран-При Швейцарии 1950: результаты гонки

06 АПР 1950 (Солнечно, тепло, сухо)

kvalifikatsiya-gran-pri-shveytsarii-1950

ГонщикСФКомандаКругиВремяПитОчки
1
+1Alfa Romeo422.02'53.79
2
+1Alfa Romeo42+0.46
3
+7Talbot-Lago-Talbot41+1 Lap4
4
+4Maserati40+2 Laps3
5
+7Maserati40+2 Laps2
6
+5Maserati40+2 Laps
7
+8Maserati39+3 Laps
8
+10Talbot-Lago-Talbot39+3 Laps
9
+7Maserati39+3 Laps
10
+4Talbot-Lago-Talbot38+4 Laps
11
+6Maserati35+7 Laps
Ret
Ferrari9Engine
Ret
Ferrari4Oil pump
Ret
Alfa Romeo32Engine
Ret
Talbot-Lago-Talbot25Gearbox
Ret
Talbot-Lago-Talbot19Accident
Ret
Ferrari19Suspension
Ret
Talbot-Lago-TalbotAccident

Четвертый этап нового мирового чемпионата имел место всего лишь через 3 недели со старта серии в Силверстоуне. Как и раньше, этот этап обещал стать ареной битвы между заводской Alfa Romeo 158 (Джузеппе Фарина, Хуан-Мануэль Фанхио и Луиджи Фаджиоли) и Ferrari (Альберто Аскари, Луиджи Виллорези, Раймон). Как обычно, было много представителей неконкурентоспособных Talbot Lago и Maserati.

Хосе-Фройлан Гонсалес не участвовал в гонке из-за ожога, полученного на первом круге в Монако. Франко Рол (Maserati) так же не принимал участия в Гран При из-за той же аварии в Монте-Карло.

На квалификации Фанхио и Фарина порядочно оторвались от Фаджиоли, а второй ряд стартового поля (из двух пилотов) заняли Виллорези и Аскари.

На первом круге Аскари пролез в компанию гонщиков Alfa Romeo, но быстро вынужден был вернуться на свое место и предоставил пилотам "Альфы" выяснять приоритеты между собой. Лидировал Фанхио, потом вперед вышел Фарина, Фаджиоли не мог удерживать их ритм. А после схода Виллорези и Аскари четвертым стал Принц Бира. Но его ждала дозаправка, после которой на четвертое место вышел Филип Этанкелен на Talbot Lago.

Немного позже Эжен Мартен сильно разбил свою заводскую Talbot Lago и получил серьезные травмы, когда его выбросило из автомобиля. Еще позже Этанкелен был вынужден сойти из-за проблем с коробкой передач и другому пилоту Talbot Lago Луи Розье улыбнулось счастье стать четвертым, а вследствие проблем с двигателем у Фанхио (сошел на 33-м круге) - и вовсе третьим.

URL https://f1report.ru/race/1950/switzerland-bremgarten.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам Лоусон останется в VCARB на следующий сезон

Новозеландское издание NZ Herald сообщило, что гонщик коллектива Visa Cash App Racing Bulls Лиам Лоусон...

15 Июл 2025
Хельмут Марко: На ближайших этапах мы представим обновления

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказался по поводу предстоящих этапов в Бельгии...

15 Июл 2025
Джонатан Уитли: Мы движемся в правильном направлении

Руководитель команды Stake F1 Джонатан Уитли поделился планами на следующий сезон, в котором коллектив...

15 Июл 2025
Палмер: Постепенно Льюис становится быстрее

В этом сезоне пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон пока находится в тени своего напарника Шарля Леклера....

15 Июл 2025
Герхард Бергер высказался о ситуации в Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер выразил своё мнение по поводу ситуации в команде Red Bull. Герхард...

15 Июл 2025
 1
Лоран Мекис восхищён дебютом Айзека Хаджара в Racing Bulls

Новый руководитель "Red Bull' Лоран Мекис высоко оценил старт Айзека Хаджара в Формуле 1, назвав его...

15 Июл 2025
Ален Прост сравнил Оскара Пиастри с собой в лучшие годы

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 1985, 1986, 1989, 1993 годов Ален Прост отметил сходство между...

15 Июл 2025
 2
Антонелли о трудностях в дебютном сезоне: Нужно перезагрузиться, и искать выход из этой ситуации

18-летний итальянский гонщик "Mercedes" Андреа Кими Антонелли признался, что столкнулся с серьёзными...

15 Июл 2025
 1
Ральф Шумахер: Mercedes должны убедить Ферстаппена, что готовы на все ради его подписания

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер высказался о возможном переходе Макса Ферстаппена...

15 Июл 2025
Жером Д'Амброзио: Сейчас можно точно сказать, что Хэмилтон будет использовать настройки Леклера

Жером Д’Амброзио, заместитель руководителя "Ferrari", подтвердил, что Льюис Хэмилтон начнёт использовать...

15 Июл 2025

Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 785 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.4 сек.)