Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-При Индии 2013: результаты гонки

27 ОКТ 2013 (Солнечно, сухо)

kvalifikatsiya-gran-pri-indii-2013

ГонщикСФКомандаКругиВремяПитОчки
1
Red Bull60Winner225
2
Mercedes60+29.8218
3
+14 Lotus Renault60+39.8115
4
+1 Ferrari60+41.6212
5
+4 McLaren60+43.8210
6
-3 Mercedes60+52.428
7
-1 Lotus Renault60+67.926
8
+4 Sahara Force India60+72.824
9
+4 Sahara Force India60+74.712
10
+1 Toro Rosso60+76.221
11
-3 Ferrari60+78.23
12
+6 Williams60+78.92
13
+1 Toro Rosso59+1 Lap2
14
-4 McLaren59+1 Lap3
15
+1 Sauber59+1 Lap3
16
-1 Williams59+1 Lap2
17
+5 Marussia58+2 Lap2
18
+1 Marussia58+2 Lap2
19
-12 Sauber54+6 Lap3
Ret
Red Bull39+21 Laps2
Ret
Caterham35+25 Laps2
Ret
Caterham1+59 Laps

Индийский этап встретил гонщиков жаркой и сухой погодой, воздух прогрелся до 30 градусов, а трасса до 34. Над автодромом висит смог. На старте Феттель сохранил лидерство, Масса прорвался на вторую позицию, шесть позиций отыграл Мальдонадо. Гидо Ван Дер Гарде выбывает из гонки – поломка подвески.

Уже в конце второго круга Себастьян Феттель заехал в боксы для смены квалификационного состава Soft на более выносливый Medium – на котором стартовало большинство пилотов. В лидеры вышел Масса. Следом за Феттелем боксы посетил Алонсо, лидеры чемпионата откатились в конец пелотона.

На восьмом круге в боксы отправился Масса передав лидерство Уэбберу. К 13 кругу Феттель поднялся на третью позицию, Алонсо 15. На 13 круге появилась информация о фальстарте Гутьерреса, за что он был наказан проездом через пит-лейн. К 25 кругу в боксах не побывали только: Уэббер (1), Перес (3), Риккардо (4), Сутил (5), Боттас(11) и Чилтон (19). В конце 28 круга в боксы поехали Уэббер и Перес, переобувшись на Soft – Себастьян Феттель вернул себе лидерство в гран-при. Пролидировав три круга, Феттель заезжает в боксы и получает комплект Medium- немец возвращается вторым, в десяти секундах позади лидера гонки – Марка Уэббера, который в конце 32 круга заезжает в боксы вернув лидерство Себастьяну. Судьи расследуют инцидент, когда Хюлкенберг обогнал Боттаса за пределами трассы.

К 34 кругу только Сутиль не побывал в боксах – он ехал на третьей позиции, позади двух Ред Буллов. На 38-ом в боксы закатывают машину Шарля Пика – двойной сход Caterham. На 40-ом из-за проблем с коробкой передач неожиданно сходит Уэббер – предусмотрительно припарковав свой болид в безопасном месте.

За 19 кругов до финиша гонки в боксы заезжает Адриан Сутил, он получил комплект Soft и возвращается на трассу девятым. Первая десятка к 45 кругу: Феттель, Райкконен, Росберг, Грожан, Масса, Хэмилтон, Перес, Хюлькенберг, ди Реста, Сутил.

Феттель уверенно довёл гонку до победы – которая автоматически сделала его четырёхкратным чемпионом мира!!! В 30 секундах позади финишировал Нико Росберг. Подиум замкнул Роман Грожан, отыграв в гонке 14 позиций на тактике одного пит-стопа. Так же очки набрали: Масса, Перес, Хэмилтон, Райкконен, ди Реста, Сутиль (Форс Индия двумя машинами в очках) и Риккардо.

Феттель эффектно выполнил чемпионский разворот на треке и покинул болид – ЧЕТВЕРТЫЙ ТИТУЛ!

Старт гонки! Сход Гидо ван дер Гарде на старте гонки Феттель празднует победу в чемпионате с ограждения трека! Себастьян Феттель - четвертый титул!
Празднование на подиуме! Грожан поднялся на подиум отыграв 14 позиций! На подиум поднялся гениальный конструктор Red Bull - Эдриан Ньюи. Победа Феттеля и его заслуга! Росберг и Грожан поздравляют Феттеля на подиуме!
URL https://f1report.ru/race/2013/india-new-delhi.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф высказался о новом проекте Netflix

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рад тому, что компания Netflix решила рассказать историю прихода...

28 Апр 2025
 5
Сайнс: К мотору Mercedes тоже надо привыкнуть

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс рассказал, что в новой команде ему пришлось адаптироваться не...

28 Апр 2025
 5
Гюнтер Штайнер: Если Макс будет рядом, то после летнего перерыва Норрис станет вторым номером в McLaren

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер назвал условия, при которых “McLaren” разделит своих пилотов...

28 Апр 2025
Кодзи Ватанабе: Надеюсь, однажды мы вновь сможем поработать с Ферстаппеном

Руководитель автоспортивного направления компании Honda Кодзи Ватанабе надеется, что в будущем им ещё...

28 Апр 2025
 1
Оскар Пиастри: Победа в Джидде не была лёгкой

Победитель Гран При Саудовской Аравии пилот команды McLaren Оскар Пиастри рассказал, что выиграть это...

28 Апр 2025
 2
Глава Red Bull: Кто не рискует, тот не пьёт шампанского

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер считает, что они поступили правильно, когда решили сами производить...

28 Апр 2025
 10
Майк Хеземанс: В 2025 году Ферстаппен станет чемпионом мира, потому что в McLaren два очень хороших гонщика

Гонщик и эксперт Майк Хеземанс считает, что в сезоне 2025 года титул чемпиона мира опять завоюет пилот...

28 Апр 2025
 2
Джеймс Ваулз: Не думаю, что мы можем исправить проблему с машиной в 2025 году

Руководитель “Williams” Джеймс Ваулз заявил, что у команды нет ресурсов, чтобы исправить проблемы болида...

28 Апр 2025
Кристиан Хорнер: Лауда и Марко вступили в соревнование за подписание Ферстаппена

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер вспомнил, как команде далось подписание контракта с Максом Ферстаппеном...

28 Апр 2025
 3
Айзек Хаджар: Марко не волновала авария в Австралии

Пилот “Racing Bulls” Айзек Хаджар рассказал о своих отношениях со спортивным консультантом “Red Bull”...

28 Апр 2025
 1

Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 575 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.53 сек.)