Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-При Италии 2017: результаты гонки

03 СЕН 2017 (Солнечно, сухо)

zzezbzazsitzszizbizsi-zikzbzd-zikzs-ziozbzazszs-2017

ГонщикСФКомандаКругиВремяПитОчки
1
Mercedes531:15:32.312125
2
+2 Mercedes53+4.471118
3
+3 Ferrari53+36.317115
4
+12 Red Bull53+40.335112
5
Ferrari53+60.082110
6
-3 Force India53+71.52818
7
-5 Williams53+74.15616
8
-1 Williams53+74.83414
9
+1 Force India53+75.27612
10
+3 Red Bull52+1 lap21
11
-2 Haas52+1 lap1
12
-4 Toro Rosso52+1 lap1
13
+1 Renault52+1 lap1
14
+1 Toro Rosso52+1 lap1
15
+5 Haas52+1 lap2
16
-4 Sauber51+2 laps1
17
+2 McLaren50DNF1
18
-7 Sauber49DNF1
NC
McLaren33DNF
NC
Renault29DNF1

В Италию участники чемпионата привезли специальный аэродинамический обвес с меньшим уровнем прижимной силы.

В этот раз в Италии была непредсказуемая погода. Прогноз обещал дождь в пятницу, но обошлось, поэтому пилоты смогли поработать на сухой трассе. Во время первых двух тренировок лидировали пилоты Mercedes.

В субботу шел сильный дождь, поэтому дирекция гонки отложила старт финальной тренировки. В итоге субботняя сессия свободных заездов длилась всего-навсего 16 минут.

Погодные условия не улучшились, но, несмотря на это, квалификация началась вовремя. Однако после аварии Грожана дирекция гонки решили остановить заезды. Каждый 15 минут автомобиль безопасности оценивал состояние трассы, и в итоге заезды возобновились только в 17:40 по МВ.

В итоге поул завоевал Хэмилтон, второе время показал Ферстаппен и третье – Риккардо.

В Италии многие пилоты решили провести стратегические замены моторов, поэтому их наказали потерей позиций на стартовом поле. Сайнса наказали потерей 10-ти мест, Риккардо – потерей 25-ти мест, Ферстаппена – 20-ти мест, Палмера – 20-ти мест, Хюлькенберга – 10-ти мест, Алонсо – 35-ти мест. В воскресенье стало известно, что на болид Грожана и Переса установили новую коробку передач, за что их наказали потерей пяти позиций на стартовом поле, также Вандорн получил новый мотор – его наказали потерей 25-ти мест.

В Италию шинники привезли средние составы резины – Medium, Soft и SuperSoft. Алонсо, Ферстаппен, Палмер и Риккардо начинали гонку на Soft, а все остальные пилоты – на SuperSoft.

start-gonkiСтарт гонки

На старте Льюису Хэмилтону удалось сохранить лидерство. Окон обогнал Стролла, а Райкконен – Боттаса, но пилот Mercedes смог отыграться. Даниил Квят потерял три места.

На третьем круге Феттель обогнал Райкконена, а Боттас – Стролла. Ферстаппен боролся с Массой и получил прокол. В боксах Максу сменили шины и носовой обтекатель. Грожан выехал за пределы трассы и повредил переднее антикрыло, но в боксах его заменили.

prokol-u-ferstappena-posle-kontakta-s-massoyПрокол у Ферстаппена после контакта с Массой

На 4-м круге Риккардо опередил Квята, Феттель – Стролла, Боттас – Окона.

Райкконен допустил ошибку и срезал шикану, но финн не потерял позицию. На 7-м круге Феттель обогнал Окона, а Риккардо – Магнуссена.

На 10-м круге Хюлькенберг провел пит-стоп, на 14-м это сделал Сайнс, на 16-м – Райкконен, на 17-м – Окон, на 18-м – Стролл. Во время остановок Кими и Лэнса произошли заминки.

На 17-м круге Риккардо обогнал Переса. Алонсо боролся с Палмером. Джолион выехал за пределы трассы, но, несмотря на это, британец не вернул позицию испанцу – за это он получил 5-секундный штраф.

palmer-srezal-shikanu-i-ne-vernul-pozitsiyu-alonso-za-chto-poluchil-5-sekund-shtrafaПалмер срезал шикану и не вернул позицию Алонсо, за что получил 5 секунд штрафа

На 19-м круге Эриксон провел пит-стоп, на 20-м это сделал Квят, на 22-м – Масса и Верляйн, на 29-м – Палмер.

Райкконен обогнал Окона на 26-м круге и вышел на шестое место.

На 29-м круге Макс Ферстаппен сменил шины. На 31-м круге Палмер сошел с дистанции.

На 32-м круге Феттель и Алонсо провели пит-стопы, на 33-м – Льюис Хэмилтон, а на 34-м – Валттери Боттас.

На 35-м круге Стоффель Вандорн начал жаловаться на потерю мощности, после чего он сошел с дистанции.

На 36-м круге Грожан провел пит-стоп, на 37-м Квят обогнал Хюлькенберга, на 38-м Риккардо провел пит-стоп.

На 41-м круге Риккардо опередил Райкконена. Ферстаппен обогнал Магнуссена, Квята, Сайнса и Хюлькенберга. Во время борьбы с Магнуссеном Ферстаппен вытеснил своего соперника, но стюарды решили не наказывать голландца.

ferstappen-vidavlivaet-magnussena-za-predeli-trassi-pri-obgone-v-borbe-za-10-yu-pozitsiyuФерстаппен выдавливает Магнуссена за пределы трассы при обгоне в борьбе за 10-ю позицию

На 51-м круге Эриксон и Алонсо сошли с дистанции.

Хэмилтон выиграл гонку в Италии, вторым финишировал Боттас, а третьим – Феттель. Дубль Мерседес! Эта победа позволила Льюису впервые в сезоне возглавить личный зачет, опередив Себастьяна Феттеля на три очка.

italyanskie-bolelshchiki!
Итальянские болельщики!
pobedniy-podium!
Победный подиум!
URL https://f1report.ru/race/2017/italy-monza.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Монтойя призывает FIA наказать Ферстаппена за критику регламента-2026 Монтойя призывает FIA наказать Ферстаппена за критику регламента-2026

Бывший пилот Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя выступил с резким...

05 Май 2026
 3
Превью новости: Глава Red Bull: Мы с Заком не собирались устраивать перепалку Глава Red Bull: Мы с Заком не собирались устраивать перепалку

Перед Гран При Майами глава Red Bull Лоран Мекис заявил, что...

05 Май 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Больше не буду использовать симулятор Хэмилтон: Больше не буду использовать симулятор

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон посетовал на то, что поведение...

05 Май 2026
 1
Превью новости: Джордж Расселл: Это лишь начало сезона Джордж Расселл: Это лишь начало сезона

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл не переживает по...

05 Май 2026
 1
Превью новости: Вольфф бьёт тревогу: слабые старты могут стоить «Mercedes» титула в 2026-м Вольфф бьёт тревогу: слабые старты могут стоить «Mercedes» титула в 2026-м

Руководитель команды "Mercedes" Тото Вольфф, комментируя уик-энд...

05 Май 2026
Превью новости: Алонсо: «Осенью Aston Martin может прибавить, но пока ждать нечего» Алонсо: «Осенью Aston Martin может прибавить, но пока ждать нечего»

Фернандо Алонсо устал от бесконечных расспросов о том...

05 Май 2026
 1
Превью новости: Хэмилтон подвел итоги сложного уикенда в Майами: «Мы движемся дальше» Хэмилтон подвел итоги сложного уикенда в Майами: «Мы движемся дальше»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон поделился мыслями о прошедшем...

05 Май 2026
 1
Превью новости: Вассёр объяснил проблемы Хэмилтона на Гран-при Майами Вассёр объяснил проблемы Хэмилтона на Гран-при Майами

Руководитель команды "Ferrari" Фредерик Вассёр дал развёрнутый...

05 Май 2026
Превью новости: Сайнс — об эпизоде с Ферстаппеном: «Если бы я его не пропустил, мы бы столкнулись» Сайнс — об эпизоде с Ферстаппеном: «Если бы я его не пропустил, мы бы столкнулись»

Пилот "Williams" Карлос Сайнс высказался об инциденте с Максом...

05 Май 2026
 1
Превью новости: Даниил Квят финишировал 24-м во втором этапе серии Super GT Даниил Квят финишировал 24-м во втором этапе серии Super GT

Экипаж бывшего гонщика Формулы-1 Даниила Квята завершил...

05 Май 2026


Сообщений: 1891
Репутация: 974
Дней: 4626
Работаем!
Suba38 #2 05 Сен 2017, 17:44 Цитировать

Сообщений: 1891
Репутация: 974
Дней: 4626
Работаем!
Suba38 #1 03 Сен 2017, 17:24 Цитировать



Гость
Имя:

Введите число 198 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.64 сек.)