Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-При Сингапура 2017: результаты гонки

17 СЕН 2017 (Искусственное освещение, мокро)

kvalifikatsiya-gran-pri-singapura-2017

ГонщикСФКомандаКругиВремяПитОчки
1
+4 Mercedes582:03:23.544425
2
+1 Red Bull58+4.507518
3
+3 Mercedes58+8.800415
4
+6 Toro Rosso58+22.822412
5
+7 Force India58+25.359510
6
+5 Renault58+27.25958
7
+2 McLaren58+30.38856
8
+10 Williams58+41.69644
9
+6 Haas58+43.28242
10
+4 Force India58+44.79561
11
+6 Williams58+46.5366
12
+7 Sauber56+2 laps6
NC
McLaren8DNF3
NC
Haas50DNF6
NC
Renault48DNF6
NC
Sauber35DNF6
NC
Toro Rosso10DNF3
NC
FerrariDNF
NC
Red BullDNF
NC
FerrariDNF

Квалификационные заезды в Сингапуре всегда получаются достаточно интересными, ведь на этой трассе рекордное количество поворотов, а болиды настроены на большой уровень прижимной силы. Также нужно учитывать, что на этой трассе сложно вывести резину в рабочий диапазон. Ставки также очень высоки – семь из девяти гран-при выиграл обладатель поула.

В Сингапуре мощность мотора отходит на второй план, поэтому изначально в Ferrari и Red Bull рассчитывали на то, что они смогут опередить Mercedes.

Во время свободных заездов лидировали пилоты Red Bull. Что касается Ferrari, то у них возникли проблемы, но до старта квалификации они решили их – Феттель смог завоевать поул. Вторым квалифицировался Ферстаппен, а третьим – Риккардо. Пилоты Mercedes завоевали третий стартовый ряд.

Во время финальной тренировки Эриксон разбил свою машину и повредил коробку передач. За замену Маркуса наказали потерей пяти мест на стартовом поле.

В Сингапур Pirelli привезла три самых мягких состава шин – UltraSoft, SuperSoft и Soft.

За несколько часов до старта гонки в Сингапуре прошел сильный дождь. Примерно за полтора часа до начала гонки он закончился, но перед самим стартом вновь пошел. Чарли Уайтинг объявил гонку дождевой (первый в истории ночной этап в дождевых условиях).

Квят, Стролл, Грожан, Феттель, Сайнс, Ферстаппен, Боттас, Риккардо, Хэмилтон и Райкконен стартовали на промежуточной резине, а все остальные – на дождевой.

pervie-sekundi-posle-startaПервые секунды после старта

На старте Макс Ферстаппен пытался опередить Феттеля, но голландец недостаточно разогнался, поэтому с ним поравнялся Райкконен. Феттель повернул в сторону Макса, и в итоге болид Red Bull оказался между двумя машинами Ferrari. Произошел контакт. Поврежденный болид Кими пересек трассу, выбив Алонсо и Ферстаппена.

kimi-neploho-startoval-poravnyalsya-s-ferstappenom-no-fettel-smestilsya-v-storonu-maksa-tomu-ne-hvatilo-mesta-i-on-vrezalsya-v-raykekonena-razbitaya-mashina-kimi-vrezalas-snachala-v-fettelya-a-zatem-vibila-ferstappena-i-alonsoКими неплохо стартовал, поравнялся с Ферстаппеном, но Феттель сместился в сторону Макса, тому не хватило места и он врезался в Райкеконена. Разбитая машина Кими врезалась сначала в Феттеля, а затем выбила Ферстаппена и Алонсо

Через несколько поворотов Феттель вылетел с трассы и сошел с дистанции. На трассу выехал автомобиль безопасности.

razvorot-fettelya-posle-zavala-na-trasseРазворот Феттеля после завала на трассе

polet-alonso-v-pervom-povorote-na-starte-gonkiПолет Алонсо в первом повороте на старте гонки

Борьба возобновилась на четвертом круге. Хэмилтону удалось сохранить лидерство. Палмер обогнал Боттаса.

На трассе было очень сколько, поэтому дождевая резина лучше работала, но дождь прекратился. Дорожное покрытие начало подсыхать, поэтому ситуация начала меняться.

На 7-м круге Алонсо начал терять позиции, в итоге он сошел с дистанции.

На 9-м круге Сайнс обогнал Окона, на 11-м Квят – Магнуссена. После успешного обгона Даниил разбил свою машину, после чего на трассе вновь появилась машина безопасности.

kvyat-razbil-mashinu-v-7-m-povorote-posle-xuj-na-trasse-poyavilsya-uge-2-y-avtomobil-bezopasnostiКвят разбил машину в 7-м повороте, после xuj на трассе появился уже 2-й автомобиль безопасности

Окон, Риккардо, Перес, Вандорн, Хюлькенберг и Палмер провели пит-стопы.

Рестарт объявили на 14-м круге, и Льюис вновь смог сохранить лидерство. Грожан обогнал Массу, а Эриксон – Верляйна.

Масса и Магнуссен агрессивно сражались, но этим воспользовался Окон. Фелипе потерял сразу два места, после чего он провел пит-стоп.

Масса обогнал гонщиков Sauber, а Стролл допустил ошибку и пропустил Вандорна.

На 25-м круге Масса и Магнуссен перешли на слики. На 27-м круге это сделал Сайнс, на 28-м – Вандорн, Эриксон, Грожан и Окон, на 29-м – Перес, Риккардо, Хюлькенберг и Боттас, на 30-м – Палмер и Хэмилтон, на 33-м – Эриксон.

На 34-м круге Окон и Грожан обогнали Магнуссена. На 38-м круге Эриксон зацепил барьер и остановился на трассе. Вновь выехала машина безопасности.

avariya-markusa-eriksona--3-y-peys-karАвария Маркуса Эриксона - 3-й пейс-кар

Хюлькенберг заехал в боксы, где сотрудники Renault начали закачивать воздух в систему пневматики. Верляйн, Окон и Магнуссен провели пит-стопы.

Рестарт объявили на 41-м круге. Хэмилтон вновь сохранил лидерство. На 49-м круге Хюлькенберг сошел с дистанции, а на 51-м Магнуссен.

После двухчасового лимита гонку остановили – Хэмилтон проехал 58 кругов.

Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Сингапуре. Вторым финишировал Риккардо, а третьим – Боттас. Очки так же заработали: Сайнс (лучший результат в карьере), Перес, Палмер (первые очки в сезоне и лучший результат в карьере), Стоффель Вандорн (лучший результат в карьере), Лэнс Стролл, Роман Грожан и Эстебан Окон (в свой день день рождения).

В личном зачете Льюис опережает Феттеля на 28 очков (за 6 этапов до завершения сезона), Квят переместился на 19 место, а Палмер поднялся на 16. В командном зачете команда Рено переместилась на 7 позицию, опередив Хаас.

После финиша Гран При Сингапура, завал на старте гонки был признан гоночным инцидентом, никто из пилотов наказание не получил.

URL https://f1report.ru/race/2017/singapore-marina-bay.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоусон признал свою вину в столкновении с Берманом

Гонщик коллектива VCARB Лиам Лоусон заявил, что виноват в том, что допустил контакт с болидом Оливера...

03 Июн 2025
Все слухи вокруг травмы Лэнса Стролла

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл не смог принять участие в гонке в Барселоне из-за болей в...

03 Июн 2025
Кристиан Хорнер недоволен действиями судей во время гонки в Барселоне

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер раскритиковал действия дирекции гонки за то, что они своевременно...

03 Июн 2025
Вассёр: Под конец гонки у Льюиса возникли проблемы

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр рассказал, что на последнем отрезке гонки в Испании на болиде...

03 Июн 2025
Глава Red Bull: Ральф Шумахер говорит глупости

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер опроверг теорию Ральфа Шумахера о том, что Макс Ферстаппен...

03 Июн 2025
 1
Ральф Шумахер: В столкновении с Расселлом Макс преследовал свои цели

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер выразил мнение, что пилот Red Bull Макс Ферстаппен врезался в Джорджа...

03 Июн 2025
 7
Фелипе Другович: Я готов заменить Лэнса

Резервный гонщик коллектива Aston Martin Фелипе Другович сообщил, что если Лэнс Стролл не сможет принять...

03 Июн 2025
Замена Лэнса Стролла в Канаде пока не обсуждается в Aston Martin

Лэнс Стролл не смог принять участие в Гран-при Испании из-за проблем с рукой. Травма, полученная ещё...

03 Июн 2025
Ферстаппен сожалеет о своём поступке

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен извинился за свои действия, во время Гран При Испании. Макс Ферстаппен:...

02 Июн 2025
 27
В Alpine рассчитывали провести гонку лучше

Несмотря на восьмой результат Пьер Гасли из Alpine заявил, что недоволен своей итоговой позицией. Его...

02 Июн 2025


Сообщений: 1817
Репутация: 902
Дней: 4291
Только вперёд!
Suba38 #1 18 Сен 2017, 01:45 Цитировать
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 408 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.51 сек.)