Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-При Великобритании 2018: результаты гонки

08 ИЮЛ 2018 (Солнечно, сухо)

kvalifikatsiya-gran-pri-velikobritanii-2018

ГонщикСФКомандаКругиВремяПитОчки
1
+1 Ferrari521:27:29.784225
2
-1 Mercedes52+2.264118
3
Ferrari52+3.652215
4
Mercedes52+8.883112
5
+1 Red Bull52+9.500210
6
+5 Renault52+28.22018
7
+3 Force India52+29.93016
8
+5 McLaren52+31.11524
9
-2 Haas52+33.18812
10
+2 Force India52+34.70821
11
+6 McLaren52+35.7742
12
+7 Williams52+38.1061
13
+1 Toro Rosso52+39.1292
14
+4 Williams52+48.1131
15
-10 Red Bull46DNF2
NC
Renault37DNF2
NC
Haas37DNF1
NC
Sauber31DNF1
NC
Sauber18DNF1
NC
Toro Rosso1DNF

Практически каждый год хотя бы в один из дней гоночного уик-энда в Великобритании идет дождь, но в этом году обошлось без осадков. Все три тренировки и квалификация проходили на сухой трассе.

На трассе в Великобритании полностью заменили дорожное покрытие, и, судя по всему, новый асфальт обеспечивает отличное сцепление, ведь многие повороты пилоты проходили с полностью нажатой педалью газа.

На трассе в Великобритании появилась третья дополнительная зона DRS – пилотам разрешили открывать крыло на финишной прямой и в первых двух поворотах.

В пятницу утром лидировал Хэмилтон, во второй тренировке Феттель, а в третьей – вновь Хэмилтон. В пятницу свои болиды разбили Грожан и Ферстаппен, в субботу в серьезную аварию попал Хартли, поэтому в итоге он не участвовал в квалификации. В субботу у Феттеля возникли проблемы с шеей, поэтому пилот Ferrari досрочно прекратил работу на трассе, но до начала квалификации медики Скудерии помогли ему справиться с возникшей проблемой.

Поул завоевал Хэмилтон, второе время в квалификации показал Феттель, а третье – Райкконен.

Хартли, Сироткин и Стролл начинали гонку с пит-лейн. Хартли не участвовал в квалификации, а гонщикам Williams пришлось переместиться со стартовой решетки на пит-лейн потому, что после квалификации в британской команде решили вернуться к старой версии заднего антикрыла.

В Великобританию Pirelli привезла шины Soft, Medium, Hard. Хюлькенберг, Хартли, Сайнс и Стролл стартовали на шинах Medium, а все остальные пилоты – на резине Soft.

На старте Хэмилтона опередили Боттас и Феттель. Себастьян возглавил пелотон. В третьем повороте между Райкконеном и Хэмилтоном произошел инцидент, после которого Льюис откатился на последнее место. Кими наказали десятисекундным штрафом.

intsident-na-pervom-krugeИнцидент на первом круге

Переса после контакта развернуло. Из-за инцидента с Льюисом Райкконена опередили пилоты Red Bull, но финн быстро вернул себе одну позицию.

viletaya-s-trassi-peres-proletel-cherez-viezd-s-pit-leyn-gde-kak-raz-viezgali-williams-i-edva-ne-vrezalsya-v-sirotkina!Вылетая с трассы, Перес пролетел через выезд с пит-лейн, где как раз выезжали Williams, и едва не врезался в Сироткина!

На 2-м круге Хартли сошел с дистанции. Хэмилтон быстро отыгрывал позиции, но при этом он жаловался на повреждения переднего антикрыла. На десятом круге Льюис уже был шестым.

Феттель оторвался от Боттаса на 6 секунд.

На 14-м круге Райкконен сменил шины и отбыл штраф. Перес и Алонсо провели пит-стопы. Кими опередил Магнуссена, Сайнса, Окона, Леклера и Хюлькенберга.

На 18-м круге Сайнс и Ферстаппен провели пит-стопы, на 19-м – Леклер и Риккардо. После остановки в боксах Шарль сошел с дистанции – судя по всему, ему плохо закрепили колесо.

На 19-м круге Окон провел пит-стоп, на 20-м – Гасли, Феттель и Хюлькенберг, на 22-м – Сироткин, Вандорн и Боттас, на 24-м – Эриксон и Хэмилтон, на 25-м – Магнуссен, и на 27-м – Грожан.

На 31-м круге Риккардо провел второй пит-стоп. На 32-м круге в боксы свернул Стролл.

На 33-м круге Эриксон на большой скорости врезался в барьер. Маркус самостоятельно покинул болид, но его отправили в медицинский центр. На трассе появилась машина безопасности.

vilet-eriksonaВылет Эриксона

Алонсо, Райкконен, Сайнс, Ферстаппен, Гасли, Феттель и Перес провели пит-стопы.

На 37-м круге объявили рестарт. Боттас смог сохранить лидерство. Райкконен обогнал Ферстаппена, но Макс провел успешную контратаку.

На 38-м круге Грожан и Сайнс столкнулись и врезались в барьер. На трассу вновь выехала машина безопасности.

grogan-v-9-m-povorote-perednim-levim-kolesom-zadel-zadnee-pravoe-saynsa-kogda-tot-obgonyal-ego-po-vneshnemu-radiusuГрожан в 9-м повороте передним левым колесом задел заднее правое Сайнса, когда тот обгонял его по внешнему радиусу.

Рестарт объявили на 41-м круге. Магнуссен опередил Алонсо, а Райкконен Ферстаппена.

plotnaya-borba-v-pervoy-chetverke-na-44-krugeПлотная борьба в первой четверке на 44 круге

На 46-м круге Ферстаппена развернуло. Феттель несколько кругов вплотную преследовал Боттаса, и в итоге на 47-м круге он совершил успешный обгон. Себастьян возглавил пелотон.

fettel-atakuet-bottasa-po-vnutrennemu-radiusu-v-6-m-povorote-i-vozvrashchaet-sebe-liderstvo-v-gonke!Феттель атакует Боттаса по внутреннему радиусу в 6-м повороте и возвращает себе лидерство в гонке!

У Ферстаппена возникли проблемы с коробкой передач, поэтому он сошел с дистанции.

shod-ferstappenaСход Ферстаппена

Райкконен обогнал Боттаса, и вышел на третье место.

kimi-vihodit-na-3-e-mestoКими выходит на 3-е место

Феттель выиграл гонку в Великобритании, вторым финишировал Хэмилтон, а третьим – Райкконен. Помимо первой тройки, очки сегодня зарабатывают: Боттас, Риккардо, Хюлкенберг, Окон, Алонсо, Магнуссен и Перес. Гасли фимнишировал десятым, но получил штраф за столкновение с Пересом после чего переместился на 13 позицию (так же Гасли получил 2 штрафных балла).

По результатам голосования болельщиков, гонщиком дня назван Льюис Хэмилтон.

sebastyan-fettel--pobeditel-etapa!
Себастьян Феттель - победитель этапа!
itogoviy-protokol-s-tipami-rezini
Итоговый протокол с типами резины
URL https://f1report.ru/race/2018/great-britain-silverstone.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Берни Экклстоун: Благодаря Максу этап в Нидерландах вернулся в календарь чемпионата Берни Экклстоун: Благодаря Максу этап в Нидерландах вернулся в календарь чемпионата

Этап в Нидерландах исчез из календаря чемпионата в 1985 году...

04 Авг 2026
Превью новости: Леклер: «Новые машины требуют от пилотов большего мастерства» Леклер: «Новые машины требуют от пилотов большего мастерства»

Шарль Леклер из "Ferrari" признался, что новые машины заметно...

04 Авг 2026
 2
Превью новости: Хаджар отметил превосходство Ферстаппена в воскресных гонках Хаджар отметил превосходство Ферстаппена в воскресных гонках

Исак Хаджар, французский пилот команды "Red Bull", поделился...

04 Авг 2026
 1
Превью новости: Ferrari усиливает отдел разработки шасси новыми специалистами из Aston Martin и Mercedes Ferrari усиливает отдел разработки шасси новыми специалистами из Aston Martin и Mercedes

Команда "Ferrari" продолжает усиливать свое инженерное подразделение...

04 Авг 2026
 4
Превью новости: Ландо Норрис: «Формула-1 переживает небывалый подъем» Ландо Норрис: «Формула-1 переживает небывалый подъем»

Действующий чемпион мира и гонщик "McLaren" Ландо Норрис полагает...

04 Авг 2026
 3
Превью новости: Брэдли Лорд подтвердил неизбежность штрафа за замену двигателя сверх лимита Брэдли Лорд подтвердил неизбежность штрафа за замену двигателя сверх лимита

Брэдли Лорд, заместитель руководителя команды "Mercedes", подтвердил...

04 Авг 2026
Превью новости: Андреа Стелла: Будем продолжать работать над новинками Андреа Стелла: Будем продолжать работать над новинками

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла поделился планами команды...

04 Авг 2026
Превью новости: Цунода: С детства любил боевики с Джейсоном Цунода: С детства любил боевики с Джейсоном

Резервный пилот команды Red Bull Юки Цунода рассказал, что...

04 Авг 2026
Превью новости: По слухам компания Gucci настояла на продлении контракта с Бриаторе По слухам компания Gucci настояла на продлении контракта с Бриаторе

В следующем году титульным спонсором коллектива Alpine станет...

04 Авг 2026
Превью новости: Норрис: Папарацци не дают мне и шагу ступить Норрис: Папарацци не дают мне и шагу ступить

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис из McLaren рассказал об обратной...

04 Авг 2026
 1


Сообщений: 295
Репутация: 393
Дней: 3267
ВиталийS #1 08 Июл 2018, 23:24 Цитировать
Выбив Боттаса во Франции на старте,Феттель сделал определенные выводы из этой истории,и уже в Австрии аккуратно ,но красиво "отодвинул" Хемилтона при обгоне в сторону,оказав на него некоторое давление.Сегодня,в Силверстоуне,Хемилтон,не справившись с прессингом сзади,банально провалил старт.Феттель же напротив,сделал все верно и выиграл.В Феррари,не применяя(во всяком случае пока)командную тактику,подтянули Райкконена.Кими поехал лучше.В Мерседес, напротив, Боттасу приказали пропустить Хемилтона.(Конечно,у Валттери шины были хуже,но тем не менее).Это говорит если не о переломе ситуации,то по крайней мере о некоем пограничном состоянии.
Нехорошо с Леклером получилось.Жалко парня,не заработал очки.Иной раз лучше потратить лишних 0,5- 1 сек.,и прикрутить надежно колеса,чем гнаться за каким -то нереальным результатом.
Вообще сегодня гонка получилась классная тем,что мы наконец- то увидели настоящую борьбу именно гонщиков, четверых сразу,на равных по скорости машинах.Как раз этого зрителям и не хватало.Здорово.
+5
Понравилось 3 пользователям (Механик44, Marina, Ramzez) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 535 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.17 сек.)