Гран-При Венгрии 2019: результаты гонки
Гонщик | СФ | Команда | Круги | Время | Пит | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
![]() | ![]() | ![]() | 70 | 1:35:03.796 | 2 | 25 |
2 |
![]() | ![]() | ![]() | 70 | +17.796 | 2 | 19 лк |
3 |
![]() | ![]() | ![]() | 70 | +61.433 | 1 | 15 |
4 |
![]() | ![]() | ![]() | 70 | +65.250 | 1 | 12 |
5 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | 10 |
6 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | 8 |
7 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | 6 |
8 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 2 | 4 |
9 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | 2 |
10 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | 1 |
11 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | |
12 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | |
13 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | |
14 |
![]() | ![]() | ![]() | 69 | +1 lap | 1 | |
15 |
![]() | ![]() | ![]() | 68 | +2 laps | 1 | |
16 |
![]() | ![]() | ![]() | 68 | +2 laps | 1 | |
17 |
![]() | ![]() | ![]() | 68 | +2 laps | 2 | |
18 |
![]() | ![]() | ![]() | 68 | +2 laps | 1 | |
19 |
![]() | ![]() | ![]() | 67 | +3 laps | 1 | |
NC |
![]() | ![]() | ![]() | 49 | DNF | 1 |
В прошлые годы трасса в Венгрии не подходила болиду Mercedes, и только в 2018-м году немецкая команда смогла изменить ситуацию. В этом году действующие чемпионы смогли построить болид, который хорошо работает не только на скоростных трассах, но и на медленных, в число которых входит Хунгароринг.
В первой тренировке в Венгрии лидировал Льюис Хэмилтон, во второй - Пьер Гасли, а в третье - вновь Льюис Хэмилтон. В пятницу в Венгрии были переменчивые погодные условия, поэтому пилоты работали не только на сликах, но и на промежуточных шинах. Во время тренировочных заездов Александер Албон разбил свой болид.
В квалификации лучшее время показал Макс Ферстаппен - пилот Red Bull завоевал свой первый поул в карьере пилота Формулы 1. Второе стартовое место завоевал Валттери Боттас, а третье - Льюис Хэмилтон.
Антонио Джовинацци наказали потерей трех мест за блокировку Лэнса Стролла в квалификации. Даниэль Риккардо получил штраф за замену мотора, и на стартовой решетке переместился на последнее место.
В этом году в Венгрию Pirelli привезла среднюю тройку шин (С2, С3 и С4). Райкконен, Грожан и пилоты McLaren стартовали на шинах Soft, Риккардо - на Hard, а все остальные пилоты - на Medium.
Старт гонки!
На старте Ферстаппен смог сохранить лидерство. Хэмилтон, Леклер и Феттель опередили Боттаса - болид финна получил повреждения после контакта с Леклером. Стюарды изучили этот инцидент и признали его гоночным. Сайнс отыграл два места. Расселл обогнал Квята.
На шестом круге Боттас свернул в боксы, где ему сменили шины и носовой обтекатель. Валттери вернулся на трассу последним.
Ферстаппен оторвался от Хэмилтона на две секунды - Льюис и Макс постоянно обменивались лучшими кругами и стремительно отрывались от гонщиков Ferrari.
На 11-м круге Магнуссен опередил Расселла, на 15-м круге Риккардо опередил Расселла, а Боттас - Стролла.
На 16-м круге Джовинацци провел пит-стоп, на 17-м - Стролл и Расселл, на 19-м - Перес.
На 19-м круге Квят обогнал Албона.
На 20-м круге Грожан и Кубица провели пит-стопы, а на 22-м - Квят.
Ферстаппен начал жаловаться на шины, а Хэмилтон начал сокращать отставание. В итоге на 25-м круге Макс провел пит-стоп. Хэмилтон бросился атаковать, но его шины уже были изношены.
На 28-м круге Леклер провел пит-стоп, на 29-м - Албон, Гасли и Норрис, на 30-м - Райкконен и Сайнс, на 32-м - Хэмилтон. Во время пит-стопа Льюиса произошла заминка. Британец вернулся на трассу вторым - в шести секундах позади от Макса.
Хэмилтон быстро сократил отставание и приблизился к Ферстаппену.
На 37-м круге Хюлькенберг провел пит-стоп, на 40-м - Феттель и Магнуссен. Во время пит-стопа Себастьяна произошла заминка.
Хэмилтон активно атаковал Ферстаппена, и в итоге это привело к тому, что британец вылетел за пределы трассы.
На 48-м круге Риккардо и Боттас провели пит-стопы. На 49-м круге Хэмилтон провел пит-стоп - в Mercedes изменили стратегию и перевели британца на шины Medium. Льюис вернулся на трассу вторым, в 21 секунде от лидера.
Боттас обогнал пилотов Toro Rosso. На 50-м круге Грожан вернулся в боксы и сошел с дистанции.
Сход Грожана
На 52-м круге Стролл сменил шины.
Хэмилтон стремительно сокращал отставание от Ферстаппена - на круге он отыгрывал больше секунды.
На 62-м круге Албон обогнал Квята. На 64-м круге Боттас обогнал Норриса. На 66-м круге Албон опередил Переса, а Хюлькенберг - Квята.
Хэмилтон на более свежих шинах проходит Ферстаппена за три круга до финиша
Хэмилтон приблизился к Ферстаппену на дистанцию атаки, и на 67-м круге он совершил успешный обгон и возглавил пелотон.
Макс свернул в боксы и перешел на шины Soft.
Квята опередили Магнуссен и Риккардо, а Феттель обогнал Леклера.
За 1 круг до финиша Феттель проходит своего напарника
Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Венгрии. Для британца это 81-я победа в Формуле 1. Вторым финишировал Макс Ферстаппен. Голландец также заработал дополнительное очко за лучший круг в гонке. Третьим финишировал Себастьян Феттель.
Льюис Хэмилтон - 81 победа в карьере и 8 в сезоне!
Только трое пилотов финишировали в одном круге с лидером. Гасли уступил Ферстаппену целый круг.
Подиум!
Впереди летняя пауза. Следующая гонка состоится в Бельгии в конце августа.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
![]() |
Глава Mercedes: Я уверен, в McLaren действуют по правилам Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф уверен, что при работе с резиной команда McLaren не нарушает никаких... 06 Май 2025 |
![]() |
Гонщики Aston Martin расстроены итогами гонки в Майами В Майами оба пилота команды Aston Martin финишировали в конце пелотона. Фернандо Алонсо: "По ходу этого... 05 Май 2025 |
| |
![]() |
Гасли тринадцатый, Дуэн не смог закончить гонку Пилот команды Alpine Пьер Гасли финишировал на тринадцатом месте в Майами. Джек Дуэн после столкновения... 05 Май 2025 |
![]() |
Гонщики VCARB не смогли набрать очков в Майами По итогам гонки в Майами ни один из гонщиков VCARB не смог заработать очки для команды. Айзек Хаджар:... 05 Май 2025 |
![]() |
Хюлькенберг четырнадцатый, Бортолето сошел Гонщик коллектива Stake F1 Нико Хюлькенберг показал четырнадцатый результат по итогам гонки в Майами.... 05 Май 2025 |
![]() |
Оба болида Williams финишировали в первой десятке В команде Williams довольны, что оба их болида финишировали в первой десятке. Алекс Албон: "Я безумно... 05 Май 2025 2 |
![]() |
Ферстаппен четвёртый, Цунода десятый По итогам гонки в Майами оба пилота команды Red Bull смогли заработать очки. Макс Ферстаппен: "Честно... 05 Май 2025 1 |
![]() |
Антонелли: В гонке мне не хватило темпа Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли прокомментировал своё выступление во время гонки в Майами. Кими... 05 Май 2025 1 |
![]() |
Гран При США: шинная тактика Разнообразие шинной тактики Гран-При США. На нашем сайте вы можете ознакомиться с покруговым графиком... 05 Май 2025 |
![]() |
Гран При США: статистика по типам шин Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов.... 05 Май 2025 |
|