Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-При Абу-Даби 2020: результаты гонки

13 ДЕК 2020 (Искусственное освещение, сухо)

kvalifikatsiya-gran-pri-abu-dabi-2020

ГонщикСФКомандаКругиВремяПитОчки
1
551:36:28.645125
2
55+15.976118
3
55+18.415115
4
+1
55+19.987112
5
-1
55+60.729110
6
55+65.66218
7
+4
55+73.74817 лк
8
+1
55+89.71814
9
+1
55+101.06912
10
-2
55+102.73811
11
-4
54+1 lap1
12
+3
54+1 lap1
13
-1
54+1 lap1
14
-1
54+1 lap1
15
+1
54+1 lap1
16
-2
54+1 lap1
17
+1
54+1 lap2
18
+2
54+1 lap2
19
-2
53+2 laps3
NC
8DNF

Из-за пандемии коронавируса сезон 2020-го года начался в середине июля, и это привело к тому, что финальную гонку немного сместили - она проходила в середине декабря. Но, несмотря на это, погода в Абу-Даби была летней.

Судьба чемпионского титула и двух лучших позиций в Кубке конструкторов была определена, но за третье место в командном зачете продолжалась принципиальная борьба - в ней участвовали Racing Point, McLaren и Renault.

Гонка в Абу-Даби станет последней для Кевина Магнуссена, у которого нет контракта на сезон 2021-го года. Также скорее всего она станет последней для Даниила Квята. Последнюю гонку под прежним названием проведет Racing Point - в следующем году ее переименуют в Aston Martin, и Renault - ее переименуют в Alpine.

Себастьян Феттель проведет свою последнюю гонку в составе Ferrari, Карлос Сайнс - в составе McLaren, Даниэль Риккардо - в составе Renault. В следующем году эти гонщики сменят команды. У Александера Албона и Серхио Переса все еще нет контрактов на сезон 2021-го года.

В квалификации поул завоевал Макс Ферстаппен, второе стартовое место завоевал Валттери Боттас, а третье - Льюис Хэмилтон. На стартовой решетке Шарль Леклер потерял три позиции за инцидент в Бахрейне. Перес и Магнуссен получили штраф за замену компонентов силовых агрегатов, поэтому на стартовой решетке они переместились на последний ряд.

В Абу-Даби Pirelli привезла самые мягкие состав шин (С3, С4 и С5). Гасли, Квят, Стролл, Норрис и Албон стартовали на шинах Soft, Магнуссен, Риккардо, Перес и Феттель - на Hard, а все остальные - на Medium.

На старте Ферстаппен сохранил лидерство. Магнуссен отыграл три места, а Окон опередил Гасли. Пелотон начал растягиваться.

Перес не смог быстро прорваться. На 3-м круге Серхио опередил Фиттипальди, а на 5-м Расселла и Магнуссена.

На 7-м круге Албон обогнал Норрис. На 8-м круге Стролл обогнал Квята. Перес обогнал Райкконен.

serhio-peres--edinstvenniy-shod-v-gonkeСерхио Перес - единственный сход в гонке...

На 10-м круге Серхио Перес остановил свой болид - у него отказал силовой агрегат. На трассе включили режим виртуальной машины безопасности, а затем на трассу выехала реальная машина безопасности. Все гонщики кроме Джовинацци, Леклера, Риккардо и Феттеля свернули в боксы и провели пит-стопы. Сайнс медленно ехал по пит-лейн и сдерживал Стролла - стюарды будут расследовать этот инцидент.

avtomobil-bezopasnosti-posle-shoda-peresaАвтомобиль безопасности после схода Переса

Рестарт объявили на 14-м круге. Ферстаппен сохранил лидерство. Сайнс обогнал Леклера. Окон обогнал Джовинацци.

На 16-м круге Стролл обогнал Леклера, но Шарль провел успешную контратаку. На 19-м круге Стролл вновь опередил Леклера. На 20-м круге Леклера опередил Гасли, а на 22-м это сделал Окон. Сразу после этого Шарль провел пит-стоп.

На 30-м круге Гасли обогнал Стролла, а на 32-м - Феттеля. На 33-м круге Магнуссен провел пит-стоп.

На 36-м круге Леклер обогнал Расселла. Латифи, Фиттипальди и Феттель провели пит-стопы. На 40-м круге Риккардо провел пит-стоп, на 49-м - Магнуссен, на 50-м - Фиттипальди.

На последнем круге Окон смог обогнать Стролла. После финиша Магнуссен, Боттас и Хэмилтон крутили пончики.

maks-ferstappen--desyataya-pobeda-v-karere-i-vtoraya-v-sezone!Макс Ферстаппен - десятая победа в карьере и вторая в сезоне!

Макс Ферстаппен выиграл гран-при Абу-Даби. Для Макса это вторая победа в этом году и десятая в карьере. Вторым финишировал Валттери Боттас, а третьим - Льюис Хэмилтон.

В Кубке конструкторов команда McLaren опередила Racing Point в борьбе за третье место.

Лучший круг завоевал Даниэль Риккардо, отобрав "Большой шлем" у Макса Ферстаппена...

Нестандартный сезон 2020-го года завершился!

Во вторник будут проходить молодежные тесты. Гран-при Австралии состоится через 99 дней.

ponchiki-mersedes-posle-finisha
Пончики Мерседес после финиша
komandnoe-foto-red-bull
Командное фото Red Bull
komandnoe-foto-renault
Командное фото Renault
komandnoe-foto-alpha-tauri
Командное фото Alpha Tauri
komandnoe-foto-haas
Командное фото Haas
komandnoe-foto-mclaren
Командное фото McLaren
mercedes
Mercedes
URL https://f1report.ru/race/2020/abu-dhabi-yas-marina.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Герой Гран При Абу-Даби?
Макс Ферстаппен
880 (61%)
Валттери Боттас
16 (1%)
Льюис Хэмилтон
58 (4%)
Александр Албон
40 (3%)
Ландо Норрис
139 (10%)
Карлос Сайнс
40 (3%)
Даниэль Риккардо
149 (10%)
Пьер Гасли
101 (7%)
Эстебан Окон
7 (0%)
Лэнс Стролл
14 (1%)

Опрос закрыт
Проголосовало 1347 гостей и 97 пользователей (Suba38, Механик, Андрей1982, Bob, Михаил Раевский, Caecar, pepsivovik, Max Skuratov, Good, Лунь, ShadowMaxim, СынПастораМальдонадо, storm, Алексей84, rualab, kastis, THEHANGOVER, PRYNICH, Sergey_Ya, Gigabyte462, Aleksey M, Алексейsmol67, Ncklovay, Вячеслав1111, Megelon, ifonya, Alex85, AGRAF, Анатолий18, sviaz1st, Sergio1977, Ford focus, Ramzez, N1ck, Slon165, Alex, Hunt-, ANDREI PETROV, Spayn, Алексей 64, Юрий Н, Tanya, Ole, Catch, Kinokritik, Sergio, Belousov, Gray_fox, Особь-46, Servolale, Середняк, Haunt27, aom, Андрик, Zhumash, maksim, ARION, VIMP, Sasha04Ru, Marina, Tema, AleksandrEpishin, Albor, Евг, Tendo, Navarro_GT, Sobol825, SepangF1, Avtor999, AlexRoma675, kuski, Дед, Orange, Нырко, noname, Бутылка _Царской_, Gorec, Pohilo, mr_Frukt, IQ777, Сабира, Рома11, Шуми, kotovalex, Кракар, LouBrize, romang1405, varvar, ValeraRevolverov, antiman81, ALEXEY777, zzsergeyzz, Хуан-Пабло, ignoro, Nik2987, Veron, Eugene-Victor)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Индия создала комиссию для оценки возвращения Гран-при Формулы-1 Индия создала комиссию для оценки возвращения Гран-при Формулы-1

Министерство спорта Индии инициировало формирование специальной...

20 Июн 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо: «Меня привлекает тройная корона» Фернандо Алонсо: «Меня привлекает тройная корона»

44-летний испанский гонщик команды Aston Martin, двукратный чемпион...

20 Июн 2026
Превью новости: Шарль Леклер: Я должен перезагрузиться Шарль Леклер: Я должен перезагрузиться

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер недоволен своими выступлениями...

20 Июн 2026
 2
Превью новости: Глава Mercedes: Нас беспокоят проблемы с надёжностью Глава Mercedes: Нас беспокоят проблемы с надёжностью

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф признался, что они...

20 Июн 2026
 1
Превью новости: Ferrari планирует использовать новое топливо от Shell для прибавки в мощности Ferrari планирует использовать новое топливо от Shell для прибавки в мощности

Команда Ferrari собирается перейти на новое топливо от компании...

20 Июн 2026
 2
Превью новости: Сайнс назвал сезон-2026 одним из сильнейших в карьере, несмотря на позицию «Williams» Сайнс назвал сезон-2026 одним из сильнейших в карьере, несмотря на позицию «Williams»

Пилот "Williams" Карлос Сайнс подвёл итоги своей работы в текущем...

20 Июн 2026
Превью новости: Штайнер раскритиковал FIA за возврат подиума Гасли в Монако Штайнер раскритиковал FIA за возврат подиума Гасли в Монако

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой...

20 Июн 2026
Превью новости: Арну оценил выступления пилотов «Ferrari» в сезоне 2026 Арну оценил выступления пилотов «Ferrari» в сезоне 2026

Бывший гонщик Формулы-1 Ренэ Арну признался, что его удивили...

20 Июн 2026
Превью новости: Култхард: «Хэмилтон вернулся на пик формы и способен бороться за титул в 2026-м» Култхард: «Хэмилтон вернулся на пик формы и способен бороться за титул в 2026-м»

Бывший гонщик Ф-1, а ныне эксперт Дэвид Култхард заявил...

20 Июн 2026
 1
Превью новости: Лео Туррини: «Уверен, Ferrari не верит, что полностью сократит отставание от Mercedes» Лео Туррини: «Уверен, Ferrari не верит, что полностью сократит отставание от Mercedes»

По информации журналиста Лео Туррини, инженерный штаб "Ferrari"...

20 Июн 2026


Сообщений: 31
Репутация: 58
Дней: 2064
Navarro_GT #10 15 Дек 2020, 09:30 Цитировать
гость, 14 Дек 2020, 10:39 сказал:
Тото лучше заткнуться и вообще замолчать до конца жизни. Такой отвратительный лицемерный голос у этого типа. Только в толчке кричать "Занято!" Лучше бы он был немым, ей-богу!
Моська, ты?

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 2111
Владимир-2-2 #9 14 Дек 2020, 17:51 Цитировать
Анатолий18, 14 Дек 2020, 10:56 сказал:
Кому и что нужно было в этой гонке? Борьба за третье место в кубке конструкторов. Перес и "Рено" провалились в квалификации и третье место у "Макларен". Очередной сход Переса не дал возможности понять его силу. Рикардо боролся, как всегда за лучшее место. Гасли выцарапывал места. Райконен не пропускал Леклера. Квят сдался на хвосте Строла. Албон ехал, как мог и к концу гонки хотел, но было поздно, атаковать Хэмилтона. Хэмилтон ехал и ныл про машину испорченную Расселлом, но думал про контракт.
В гонке было много интересного, если следить за всеми событиями.
Анатолий, Пересу сменили мотор и он по-любому отправляется на последний ряд. Поэтому он в Q1 показал результат в 107%, а в Q2 берег комплекты и не рвался в Q1, чтобы ненароком не выбить оттуда напарника.
По поводу его силы давно все ясно. В Ф1.2 он занял в этом сезоне 1-е место (и даже выше первого), и это уже в третий раз.

Сообщений: 1751
Репутация: 2114
Дней: 3552
Анатолий18 #8 14 Дек 2020, 10:56 Цитировать
Кому и что нужно было в этой гонке? Борьба за третье место в кубке конструкторов. Перес и "Рено" провалились в квалификации и третье место у "Макларен". Очередной сход Переса не дал возможности понять его силу. Рикардо боролся, как всегда за лучшее место. Гасли выцарапывал места. Райконен не пропускал Леклера. Квят сдался на хвосте Строла. Албон ехал, как мог и к концу гонки хотел, но было поздно, атаковать Хэмилтона. Хэмилтон ехал и ныл про машину испорченную Расселлом, но думал про контракт.
В гонке было много интересного, если следить за всеми событиями.


(гость)
Репутация: 33
гость #7 14 Дек 2020, 10:39 Цитировать
Navarro_GT, 14 Дек 2020, 10:29 сказал:
Даже Тото говорит, что надо перестроить трассу)))
Тото лучше заткнуться и вообще замолчать до конца жизни. Такой отвратительный лицемерный голос у этого типа. Только в толчке кричать "Занято!" Лучше бы он был немым, ей-богу!
-4

Сообщений: 31
Репутация: 58
Дней: 2064
Navarro_GT #6 14 Дек 2020, 10:29 Цитировать
Даже Тото говорит, что надо перестроить трассу)))


(гость)
Rock100 #5 13 Дек 2020, 21:00 Цитировать
Гасли -- волшебник. Вот хоть капельку, но в каждой гонке старается выделиться. Что ему в Ред Буле так же не ехалось?..
+2
Понравилось 2 пользователям (Особь-46, Анатолий18)


(гость)
Владко-х #4 13 Дек 2020, 20:11 Цитировать
Гость, 13 Дек 2020, 18:14 сказал:
Макса поздравляю с победой. Гонка по моему мнению самая скучная в сезоне.
Если честно, уснул при просмотре, жена переключила на сериал, когда я начал похрапывать
-1

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4423
Marina #3 13 Дек 2020, 18:52 Цитировать
Механик, 13 Дек 2020, 18:40 сказал:
Да, под конец я уже не смотрел, занялся своими делами. Тильку на мыло.

И это трасса за миллиард долларов
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3183
Тудэн
Механик #2 13 Дек 2020, 18:40 Цитировать
Гость, 13 Дек 2020, 18:14 сказал:
Макса поздравляю с победой. Гонка по моему мнению самая скучная в сезоне.
Да, под конец я уже не смотрел, занялся своими делами. Тильку на мыло.
+1
Понравилось 1 пользователю (Особь-46) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 33
Гость #1 13 Дек 2020, 18:14 Цитировать
Макса поздравляю с победой. Гонка по моему мнению самая скучная в сезоне.
+3
Понравилось 2 пользователям (Marina, Механик) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 320 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.16 сек.)