Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-При Эмилии-Романьи 2021: результаты гонки

18 АПР 2021 (Облачно, мокро)

kvalifikatsiya-gran-pri-emilii-romani-2021

ГонщикСФКомандаКругиВремяПитОчки
1
+2
632:02:34.598225
2
-1
63+22.000419 лк
3
+4
63+23.702215
4
63+25.579212
5
+6
63+27.036210
6
63+51.22028
7
-2
63+52.81846
8
+2
63+56.90934
9
63+65.70452
10
+5
63+66.56131
11
-9
63+67.1512
12
+8
63+73.1843
13
+3
63+94.7733
14
+3
62+1 lap4
15
-2
61DNF5
16
+2
61+2 laps4
17
+2
61+2 laps4
NC
30DNF1
NC
30DNF1
NC
DNF

В прошлом году Формула 1 вернулась в Имолу после 14-летней паузы. В 2020-м году поул завоевал Валттери Боттас (1:13.609), а в этом году Льюис Хэмилтон (1:14.411). Напомним, что в этом году скорость болидов снизилась потому, что вступили в силу поправки к техническому регламенту, цель которых – снизить уровень прижимной силы.

Первая гонка сезона 2021-го года проходила в Бахрейне. Там на протяжении всего гоночного уик-энда доминировала Red Bull, но победу в гонке одержал Льюис Хэмилтон.

В Имоле в пятницу лидировали пилоты Mercedes, и только в субботней тренировке Red Bull смогла показать всю свою силу – Макс Ферстаппен возглавил итоговый протокол.

По ходу гоночного уик-энда в Имоле было много вылетов и разворотов. В каждой сессии кто-то разбивал свою машину: в первой тренировке свой болид разбил Никита Мазепин, во второй – Шарль Леклер, в третьей – Николас Латифи, в квалификации – Юки Цунода.

В квалификации лучшее время показал Льюис Хэмилтон, второе время – Серхио Перес, а третье – Макс Ферстаппен.

В этом году в Имолу Pirelli привезла среднюю тройку составов резины (С2, С3 и С4).

Перед стартом гонки начался дождь. На пути на стартовую решетку Фернандо Алонсо вылетел за пределы трассы и повредил переднее антикрыло. Испанец вернулся в боксы, где ему установили новое переднее антикрыло.

fettel ushyol na start s pit leynaФеттель ушёл на старт с пит-лейна

На болиде Стролла загорелись тормоза, но механики восстановили болид на стартовой решетке. У Феттеля возникла подобная проблема, поэтому ему пришлось стартовать с пит-лейн. Себастьян получил штраф – 10 секундный Stop/Go за то, что по сигналу 5-минутной готовности на его болиде не было шин.

Мазепин, Гасли, Шумахер и Окон стартовали на дождевых шинах, а все остальные – на промежуточных.

На прогревочном круге Шарль Леклер вылетел за пределы трассы, но без последствий для машины.

start gonki! ferstappen vihodit v lideriСтарт гонки! Ферстаппен выходит в лидеры

На старте Ферстаппен обогнал Переса и Хэмилтона и возглавил гонку. Болид Льюиса потерял небольшой фрагмент переднего антикрыла. Леклер обогнал Переса.

lyuis povregdaet perednee antikrilo v borbe s ferstappenomЛьюис повреждает переднее антикрыло в борьбе с Ферстаппеном

Латифи выехал за пределы трассы. Николас смог самостоятельно вернуться, но когда он делал это, то он зацепил машину Мазепина. После этого пилот Williams вновь вылетел за пределы трассы и разбил свой болид. На трассу выехала машина безопасности. Окон и Феттель провели пит-стопы.

latifi razbivaet mashinu posle kontakta s mazepinim kanadets vozvrashchalsya na trassu posle vileta v shikane ne smotrel v zerkala i naletel zadnim pravim kolesom na perednee levoe mazepina mashina bezopasnostiЛатифи разбивает машину после контакта с Мазепиным. Канадец возвращался на трассу после вылета в шикане, не смотрел в зеркала и налетел задним правым колесом на переднее левое Мазепина. машина безопасности.

Мик Шумахер прогревал шины и при этом вылетел за пределы трассы и повредил переднее антикрыло. Мик медленно ехал по трассе, но он не смог заехать в боксы, ведь пит-лейн был закрыт. Только через один круг Шумахер свернул в боксы.

Перес вылетел за пределы трассы, при этом он потерял две позиции, но мексиканец решил вернуть их. За обгон в режиме машины безопасности Перес получил 10-секундный штраф.

Рестарт объявили на 6-м круге. Ферстаппен смог сохранить лидерство. Сайнс отыграл два места. Гасли обогнал Норриса, но на следующем круге Ландо провел контратаку. Сайнс опередил Гасли.

На 11-м круге Феттель и Окон обогнали Алонсо. Сайнс вылетел в гравий, но при этом он не потерял позиции. Стролл обогнал Гасли.

Дождь стих, поэтому асфальт начал подсыхать. На 15-м круге Гасли перешел на промежуточные шины.

В McLaren попросили Риккардо пропустить Норриса, что он и сделал. После этого Ландо начал стремительно отрываться.

На 22-м круге Феттель перешел на слики и отбыл штраф, на 23-м это сделал Мик Шумахер, на 26-м – Мазепин, на 27-м – Ферстаппен, Райкконен, Расселл, и Цунода, на 28-м – Хэмилтон, Гасли, Норрис, Сайнс, Перес, Риккардо, Леклер, Стролл, на 29-м – Алонсо и Боттас.

Дирекция гонки разрешила пилотам пользоваться системой DRS. Стролл обогнал Боттаса.

na 31 kruge hemilton zastrevaet v gravii teryaet mnogo vremeni no emu udayotsya vernutsya na trassuНа 31 круге Хэмилтон застревает в гравии, теряет много времени, но ему удаётся вернуться на трассу...

На 31-м круге Хэмилтон обгонял кругового Расселла и вылетел за пределы трассы. На болиде британца повредилось переднее антикрыло.

krasnie flagi rassell pitalsya na startovoy pryamoy obognat bottasa no smestilsya pravee zadel zadnimi kolesami travu posle mashinu dgordga razvernulo i otbrosilo v mercedes valtteri! Красные флаги. Расселл пытался на стартовой прямой обогнать Боттаса, но сместился правее, задел задними колесами траву, после машину Джорджа развернуло и отбросило в Mercedes Валттери!

Расселл атаковал Боттаса, и при этом он двумя колесами заехал на траву. Машину британца бросило в болид Mercedes, и после этого они врезались в барьер. На трассе было много обломков, поэтому вновь выехала машина безопасности. На 33-м круге гонку остановили красным флагом. Пилоты вернулись в боксы.

razbitiy bolid valtteri bottasaРазбитый болид Валттери Боттаса..

krasnie flagi mashini vernulis na pit leynКрасные флаги. Машины вернулись на пит-лейн.

Через 30 минут был объявлен рестарт за машиной безопасности. Перед рестартом пилотам, которые отставали на круг, разрешили вернуться в одни круг с лидерами.

На рестарте Ферстаппен смог сохранить лидерство. Цунода вылетел в гравий, а Норрис обогнал Леклера. Переса развернуло и он откатился в хвост пелотона.

Джовинацци сошел с дистанции.

Хэмилтон начал свой прорыв. На 39-м круге Льюис обогнал Стролла, на 42-м – Риккардо. Гасли обогнал Райкконена.

Цунода несколько раз выезжал за пределы трассы. Сначала Юке показали черно-белый флаг, а затем он получил 5-секундный штраф.

Перес обогнал Феттеля, а Хэмилтон – Сайнса. Цунода обогнал Феттеля, а Хэмилтон – Леклера.

Гасли вылетел в гравий, но без последствий для болида.

На 60-м круге Хэмилтон обогнал Норриса. На 61-м круге развернуло Мазепина, но он смог продолжить движение. Феттель сошел с дистанции.

Макс Ферстаппен выиграл гонку в Имоле. Для голландца это 11-я победа в карьере. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон, а третьим – Ландо Норрис. Льюис заработал дополнительное очко за лучший круг в гонке.

После гонки Стюарды прибавили к результату Лэнса Стролла 5 секун - Лэнс потерял 1 позицию, а к результату Кими РАйкконена прибавили 30 секунд за нарушение процедуры рестарта - Кими потерял 9 место и набранные очки, которые достались теперь Алонсо. В инциденте между Боттасом и Расселом стюарды никого не наказали.

11-pobeda-maksa-ferstappena!
11 победа Макса Ферстаппена!
URL https://f1report.ru/race/2021/italy-imola.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Герой Гран При Эмилии-Романьи?
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Карлос Сайнс
Даниэль Риккардо
Лэнс Стролл
Пьер Гасли
Кими Райкконен
Эстебан Окон
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 759 гостей и 130 пользователей (Suba38, THEHANGOVER, Анатолий18, zora, Helgo, Аэрокот, mahakal, mitus74, Андрей1982, storm, Catch, stass, Механик, TRENAT_TRADE, Сабира, Серг, ValeraRevolverov, pepsivovik, Александр М, Virus_F1Gr, LEGA, Vitaly Bezrukov, Михаил Раевский, Эрик, Caecar, Spayn, Roman, Grom, Minimal Shadows, Navarro_GT, Владимир20004, VladDon, Лунь, Konstantin, paco raterta, Ole, romang1405, Amorale, IL84, serega_k, Diplomat, mikhalich87, ВиталийS, Сергей 777, TheAleksandr, ALEXEY777, Ser_Denver, Alex85, AGRAF, aom, Andjen, Megelon, Стул, Gigabyte462, MechaniC, Алексей 037, DOBREZHA, Ramzez, alsait50, N1ck, DM, RomanBS, Pohilo, Mr.Gasanov, Slon165, Serebass, Albor, noname, Aeris, Eugene-Victor, Samkor, Driver_ff, PRYNICH, McDuckF1, Ncklovay, Бешанян, alrov(fw14b), MaxiHofmann, Владимир Иванович, zzsergeyzz, Gorec, Zhumash, SCHAPEL, Aleks 71, Илья, Kinokritik, мессси, Khan_Kotan, SepangF1, Пограничник, Belousov, Gazowik, Бутылка _Царской_, Alesi95, rondolasia, Sleeptsov, Olegan, quark, ignoro, Nik2987, luka1, LouBrize, Russo Balt, AleX44, Дед, Рома, Черный, Юрий Н, AleksandrEpishin, Juve-ole, Orange, Farrukhjon, dimon, RAW, Tendo, dimazavr7, DyciaA, Alex, Nauhodozer, Особь-46, Rokkichiz, addbib, koly, Tanya, evgen1984, Romario VI, RedAlex, Dany_Parf24, KhraKir, Амар)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 4
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 1
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024
Перес высказался по поводу продления контракта с Red Bull

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что обсуждение его нового контракта с командой не займёт...

18 Мар 2024
 1
Глава VCARB: Мы довольны прогрессом Цуноды

Глава коллектива Visa Cash App RB Лоран Мекис заявил, что они довольны прогрессом пилота Юки Цуноды. Лоран...

18 Мар 2024
Алан Джонс: Возможно, лучшие дни Риккардо уже прошли

Чемпион мира 1980 года Алан Джонс считает, что пилоту Даниэлю Риккардо нужно проявить себя в этом сезоне. Алан...

18 Мар 2024
Лиам Лоусон: Тяжело принять, что тебе нет места в Формуле 1

Пилот Лиам Лоусон, который по ходу прошлого сезона заменял травмированного Даниэля Риккардо, заявил...

18 Мар 2024
 11



(гость)
xvgdhf #7 30 Апр 2021, 13:43 Цитировать
ферстаппен
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 120
Репутация: 440
Дней: 1193
Особь-46 #6 19 Апр 2021, 23:25 Цитировать
Catch, 18 Апр 2021, 19:26 сказал:
Пусть просто стояли бы на пит-лейне, а им этот круг просто бы списали.
тогда у них бы преимущество по топливу на круг было
+2
Понравилось 1 пользователю (Catch) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1784
Дней: 2729
Анатолий18 #5 19 Апр 2021, 07:54 Цитировать
Майкл Маси (директор гонок) принял решение в пользу "Мерседес" и Хэмилтона - дав рестарт не с места, а за машиной безопасности. Рестарт с места не возвращал бы круг отставшим гонщикам (в том числе и Хэмилтону).

Сообщений: 8
Репутация: 48
Дней: 2110
Catch #4 18 Апр 2021, 19:26 Цитировать
Никого не смущает, что Хэмилтону просто подарили круг, на который он отставал от топ-6 до красного флага? Причём это было сделано не как обычно под пейс-каром, а их выпустили за две минуты до рестарта гонки. К чему был этот фарс? Пусть просто стояли бы на пит-лейне, а им этот круг просто бы списали.
Если бы всё было, как это делается обычно, Льюис 100% не смог бы обогнать всех. А так получается, что у Леклера отняли подиум, а у Норриса второе место.
+5
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, Helgo, bingo) и ещё 2 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 633
Дней: 1088
Helgo #3 18 Апр 2021, 18:40 Цитировать
Макса с победой! Стартанул впечатляюще и вдавил Льюиса. Главное по правилам. Да и всю гонку безошибочно провел. Норрис молодчина, жаль бороться с Льюисом за второе и машина и шины не позволили. Радует, что наконец-то будет интересная борьба за титул. ПС: Мазепин, даже несмотря на консервную банку Хааса, зря учавствует в Ф1. Не его это.
+7
Понравилось 4 пользователям (LouBrize, mahakal, Андрей1982...) и ещё 3 гостям

Helgo удалил собственное сообщение от 18 Апр 2021, 18:35


(гость)
Репутация: -306
to support Norris
Алексей Б. #1 18 Апр 2021, 18:27 Цитировать
Норрис признаем красавчик!
Гонка закончилась, подскажите, Никитос ещё едет, продолжает искать предел?
+4
Понравилось 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 580 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.57 сек.)