Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-При Бразилии 2024: Спринт

Облачно, сухо

sprint-gran-pri-brazilii-2024

ГонщикСтартКомандаКругиВремяОчки
1
2
2429:46.0458
2
1
24+0.593s7
3
3
24+5.656s6
4
4
24+6.497s5
5
5
24+7.224s4
6
6
24+12.475s3
7
7
24+18.161s2
8
13
24+18.717s1
9
8
24+20.773s
10
9
24+24.606s
11
11
24+29.764s
12
14
24+33.233s
13
16
24+34.128s
14
10
24+35.507s
15
17
24+41.374s
16
15
24+43.231s
17
20
24+54.139s
18
18
24+56.537s
19
19
24+57.983s
20
12
19DNF

Спринт в Бразилии стал уже 5 по счёту в этом сезоне. В Pirelli привезли на Интерлагос составы С3, С4 и С5 с маркировкой Hard, Medium и Soft. В спринте все стартовали на Medium.

Пилоты команды McLaren стартовали с первого ряда. На старте Пиастри сохранил лидерство и большую часть дистанции он провел впереди, но за 4 круга до финиша по команде из боксов он пропустил Норриса. И тут же попал под атаку Ферстаппена, который до этого успел разобраться с Шарлем Леклером. Вот только за 4 круга до финиша на обочине остановился болид Хюлкенберга, и гонка перешла в режим виртуального болида безопасности. После рестарта у Ферстаппена была одна попытка пройти Пиастри, но она не увенчалась успехом.

Норрис впервые в карьере выиграл спринт, что позволило ему отыграть 2 очка у Макса. Вторым финишировал Пиастри, сумевший удержать позади себя Ферстаппена. Четвертым финишировал Леклер, за ним - Сайнс, Расселл, Гасли и Перес.

После гонки Макс был оштрафован на 5 секунд и потерял третье место.


URL https://f1report.ru/sprint/2024/brazil-interlagos.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Австрии: расписание уикенда Гран-при Австрии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Австрии. Время...

22 Июн 2026
Превью новости: Джереми Кларксон сообщил, что победил рак Джереми Кларксон сообщил, что победил рак

Недавно выяснилось, что Джереми Кларксон, известный телеведущий...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается

Ранее команда Aston Martin и её руководитель Эдриан Ньюи сообщили...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull...

22 Июн 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо рассказал о работе...

22 Июн 2026
Превью новости: Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс предположил, что в...

22 Июн 2026
Превью новости: Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео) Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео)

Мир высокой моды давно привлекает семикратного чемпиона...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas

Американская команда Haas изучает потенциальные варианты...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы

На фоне новой волны слухов о возможном переходе гонщика...

21 Июн 2026
 2
Превью новости: В Австрии будет четыре зоны Straight Mode В Австрии будет четыре зоны Straight Mode

В сезоне 2026 года Формула-1 заменила привычные зоны DRS на...

21 Июн 2026


Сообщений: 545
Репутация: 563
Дней: 575
MSC & LEC FAN
babka44out #69 30 Ноя 2024, 12:48 Цитировать
lcdh44, 03 Ноя 2024, 02:51 сказал:
Весь год как раз тянули Ферстаппена. Практически в каждой гонке. Ну и в Абу Даби Маси окончательно вытянул
Ферстаппен обогнал старуху. Ферстаппен быстрее. Старуха медленнее. Потому что Ферстаппен занимается гонками, ну и иногда играется с кошками, тоже дело хорошее.

А мадемуазель то свою собаку веганом делает, то борется за права ЛБ... (короче, запрещённой в РФ организации), то ещё за какую-то дичь, то какой-то рэп поганый пишет. И получается, что при таком распылении на гонки не остаётся сил и выступает он дрянно. Это вдобавок к слабому таланту

Смирись. Макс сейчас вероятно самый сильный пилот в Ф1 и один из самых быстрых, и на равных машинах я бы дал шанс Леклеру и Алонсо на конкуренцию с ним, но уж точно не бабке. Бабке пора на пенсию.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 5759
Репутация: 12231
Дней: 1690
Gregor #68 03 Ноя 2024, 13:18 Цитировать
Вот такой вариант ещё предложили
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1545
Репутация: 107
Дней: 1660
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #67 03 Ноя 2024, 13:15 Цитировать
Treska, 03 Ноя 2024, 12:23 сказал:
Там ещё вроде был пункт, который позволял гоночному директору распоряжаться машиной безопасности по своему усмотрению, если последствия аварии устранены

Устранение аварии - причина возвращения SC на питлейн, но это не означает, что директор гонки не должен учитывать все иные требования для того, чтобы SC покинул трассу.

16 пунктов и все они связаны между собой
-1

Сообщений: 1848
Репутация: 6378
Дней: 1762
Treska #66 03 Ноя 2024, 12:23 Цитировать
f1champ, 03 Ноя 2024, 12:06

Изменения были следующими:

Теперь обогнать лидеров обязали ВСЕХ круговых (EVERY) вместо ЛЮБЫХ (any), сэйфти-кар автоматически возвращается в боксы на следующем после указания об обгоне круга (вне зависимости от того, кто успел, а кто не успел – команды теперь должны следить сами), а круговые теперь будут определяться автоматически, а не в ручном режиме, как раньше.

По поводу того, как действовал Масси ФИА дала такое заключение:

"В соответствии с целью финиша под зеленым флагом гоночный директор действовал с добрыми намерениями и с максимальной осведомленностью в тех условиях, с учетом минимального времени на решения и невероятного давления со стороны команд"

"Директор гонок вольно трактовал пункт «любые (ANY) круговые могут обогнать лидеров»

Любой не предвзятый человек поймёт, что ФИА просто объяснила ошибку Масси, вызванную, по её мнению, давлением команд (голос Хорнера оказался громче) и нехваткой времени, иначе ссылка на "добрые намерения", а не на пункты спортивного регламента будет выглядеть идиотской.



Там ещё вроде был пункт, который позволял гоночному директору распоряжаться машиной безопасности по своему усмотрению, если последствия аварии устранены
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1545
Репутация: 107
Дней: 1660
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #65 03 Ноя 2024, 12:06 Цитировать
Treska, 03 Ноя 2024, 11:30 сказал:
Конечно не пойдёт. Мы с тобой часто не соглашаемся, но тут без шуток, я твой подход уважаю во всех отношениях, хоть и смотрю часто с другой стороны. С Абу-Даби регламент меняли вроде, не совсем подходит)


Изменения были следующими:

Теперь обогнать лидеров обязали ВСЕХ круговых (EVERY) вместо ЛЮБЫХ (any), сэйфти-кар автоматически возвращается в боксы на следующем после указания об обгоне круга (вне зависимости от того, кто успел, а кто не успел – команды теперь должны следить сами), а круговые теперь будут определяться автоматически, а не в ручном режиме, как раньше.

По поводу того, как действовал Масси ФИА дала такое заключение:

"В соответствии с целью финиша под зеленым флагом гоночный директор действовал с добрыми намерениями и с максимальной осведомленностью в тех условиях, с учетом минимального времени на решения и невероятного давления со стороны команд"

"Директор гонок вольно трактовал пункт «любые (ANY) круговые могут обогнать лидеров»

Любой не предвзятый человек поймёт, что ФИА просто объяснила ошибку Масси, вызванную, по её мнению, давлением команд (голос Хорнера оказался громче) и нехваткой времени, иначе ссылка на "добрые намерения", а не на пункты спортивного регламента будет выглядеть идиотской.



-1

Сообщений: 1848
Репутация: 6378
Дней: 1762
Treska #64 03 Ноя 2024, 11:30 Цитировать
f1champ, 03 Ноя 2024, 10:58
Дополнительный вопрос.

В таком стиле подойдёт?
"Senna: Кудрявому халявных очков накидали. Вначале австралийский вторикелла, а теперь ещё и "судьи". Подонки дешёвые"
Конечно не пойдёт. Мы с тобой часто не соглашаемся, но тут без шуток, я твой подход уважаю во всех отношениях, хоть и смотрю часто с другой стороны. С Абу-Даби регламент меняли вроде, не совсем подходит)
-1

Сообщений: 1545
Репутация: 107
Дней: 1660
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #63 03 Ноя 2024, 10:58 Цитировать
Treska, 03 Ноя 2024, 07:54 сказал:
Уважаемый эксперт, хотелось бы ваше заключение по данному вопросу увидеть

Дополнительный вопрос.

В таком стиле подойдёт?
"Senna: Кудрявому халявных очков накидали. Вначале австралийский вторикелла, а теперь ещё и "судьи". Подонки дешёвые"
-1
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 1545
Репутация: 107
Дней: 1660
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #62 03 Ноя 2024, 10:54 Цитировать
Treska, 03 Ноя 2024, 07:54 сказал:
Забавно, когда надо разобрать и доказать, что Ферстаппен наказан "справедливо и даже мало надо ещё добавить" ЭфадинЧемп в лепёшку расшибается, приводит кучу всяких статей пунктов регламента (за что респект безусловно, всяко лучше, чем не аргументированная позиция). Но вот самую горячую тему спринта - правила применения СК/ВСК - великий знаток регламента как бы не замечает. Уважаемый эксперт, хотелось бы ваше заключение по данному вопросу увидеть

Спасибо, я всегда с аргументами подхожу.
В отличие...

По вопросу применения СК/ВСК могу тоже написать, как это трактуется спортивным регламентом с толкованиями от специалистов.
На примере Абу-Даби подойдёт?
-1
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 1545
Репутация: 107
Дней: 1660
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #61 03 Ноя 2024, 10:49 Цитировать
Берни, 03 Ноя 2024, 03:40 сказал:
Ага. Это когда его Хэмилтон намеренно в Англии выбил (всего 10 секунд дали)

Выбить на скорости 250 км/час так, чтобы соперник улетел, при этом самому не попасть в аварию - это надо быть не только величайшим из великих гонщиком, но и быть в инженерном смысле очень сильным - знать что и как подставить.
Ведь обоюдный сход был не выгоден Хэмилтону.
Ферстаппену этого не дано было.

Спасибо за высочайшую оценку величайшего гонщика.

Берни, 03 Ноя 2024, 03:40 сказал:
А сколько было выдавливаний с стороны бриташки и без последствий.

А действительно сколько?
Примеры
-2

Сообщений: 765
Репутация: 3458
Дней: 721
VlaRin #60 03 Ноя 2024, 08:07 Цитировать
lcdh44, 03 Ноя 2024, 06:23 сказал:
Просто пожалели нежных болельщиков Макса

Это которые именно? Те что "Макс грязный гонщик, его нужно наказывать максимально жёстко, а лучше вообще дисквалифицировать, плак-плак"? Или "Макс матерится, а ведь так нельзя, какой он плохой, ещё и наказание игнорирует его нужно вообще дисквалифицировать, плак-плак"? А может " В 2021 Макс ограбил Льюиса, всё куплено и нечестно, Хэмилтон восьмикратный, а Макса вообще нужно дисквалифицировать, плак-плак"?

Херберт вон тоже какой нежный фанат Ферстаппена оказался. А главное преданный.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, frt, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1848
Репутация: 6378
Дней: 1762
Treska #59 03 Ноя 2024, 07:54 Цитировать
Забавно, когда надо разобрать и доказать, что Ферстаппен наказан "справедливо и даже мало надо ещё добавить" ЭфадинЧемп в лепёшку расшибается, приводит кучу всяких статей пунктов регламента (за что респект безусловно, всяко лучше, чем не аргументированная позиция). Но вот самую горячую тему спринта - правила применения СК/ВСК - великий знаток регламента как бы не замечает. Уважаемый эксперт, хотелось бы ваше заключение по данному вопросу увидеть
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2365
Репутация: 3555
Дней: 1845
Андрей83 #58 03 Ноя 2024, 07:38 Цитировать
Данила, катись обратно на говносайт откуда пришел
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Treska)

Сообщений: 53
Репутация: -71
Дней: 1527
Karun the Best
lcdh44 #57 03 Ноя 2024, 06:23 Цитировать
Берни, 03 Ноя 2024, 03:38 сказал:
Ещё одно противоречие. Или правильнее сказать саморазоблачение?
В Англии ему ни то что 10 секунд, а вообще не должны были наказывать.
Берни, 03 Ноя 2024, 03:40 сказал:
Ага. Это когда его Хэмилтон намеренно в Англии выбил (всего 10 секунд дали) или намеренно не хотел получать позицию назад когда ему это было не выгодно и специально врезался в Макса, за что Максу дали штраф в 5 секунд за "брейктест". А сколько было выдавливаний с стороны бриташки и без последствий.
В Англии ни то что 5 секунд, а вообще не должны были наказывать. Просто пожалели нежных болельщиков Макса чтобы не получили инфаркт и дали штраф. А так это типичный гоночный инциндент - Макс сам виноват. А остальное - это всё твои фантазии
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщение от Данила (03 Ноя 2024, 04:39) было удалено модератором.

Вы получили бан (15 дн.) за нарушения правил общения на сайте

Сообщений: 6
Репутация: 7
Дней: 598
Данила #55 03 Ноя 2024, 04:28 Цитировать
f1champ, 02 Ноя 2024, 22:22
Справедливо было показать чёрный флаг.
Но что поделать: закон есть закон - эти нарушения караются только пятью секундами
Обиженный хейтерёнок.
-2

Сообщение от Данила (03 Ноя 2024, 04:22) было удалено модератором.


Сообщение от Данила (03 Ноя 2024, 04:19) было удалено модератором.

Вы получили бан (30 дн.) за нарушения правил общения на сайте

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 659
Берни #52 03 Ноя 2024, 03:40 Цитировать
lcdh44, 03 Ноя 2024, 02:51 сказал:
Весь год как раз тянули Ферстаппена. Практически в каждой гонке. Ну и в Абу Даби Маси окончательно вытянул
Ага. Это когда его Хэмилтон намеренно в Англии выбил (всего 10 секунд дали) или намеренно не хотел получать позицию назад когда ему это было не выгодно и специально врезался в Макса, за что Максу дали штраф в 5 секунд за "брейктест". А сколько было выдавливаний с стороны бриташки и без последствий.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, babka44out, Данила...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 659
Берни #51 03 Ноя 2024, 03:38 Цитировать
f1champ, 03 Ноя 2024, 00:19
Обиженный на английского судью, а кем раньше были?
Стиль настоящего хейтера: без аргументов
Ещё одно противоречие. Или правильнее сказать саморазоблачение?
+1
Понравилось 2 пользователям (babka44out, Данила)

Сообщений: 2383
Репутация: 2043
Дней: 943
гиперборея
fullpower #50 03 Ноя 2024, 03:25 Цитировать
объективно трехкратный всегда выдирал свои гонки за титул без пожеланий о смене позиций с напарником и в этом он безусловно талант, в чем отдаю ему должное уважение.
агрессивный и напористый чемпион обязан знать себе цену.

слагаемых чемпиона мира много, однако фон у каждого титула свой уникальный.

чемпионат в личном зачёте выигрывает тот кто берет то что по праву принадлежит ему одному и так что эти фразы про спасибо за одно очко, выглядят более чем наивно. конечно выиграв титул норрис вернёт долг пиастри, но у фанатов осадок останется, хотя тем и интересна формула 1 что всегда есть возможность провести параллели с другими чемпионами и их навыками в достижении титула чемпиона мира.

личное мнение.
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, babka44out, Stalmix ...) и ещё 1 гостю
fullpower отредактировал сообщение 03.11.2024 03:34



Гость
Имя:

Введите число 361 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.16 сек.)