Тесты Формулы-1,

25 января 2016, Облачно, влажная трасса

ГонщикКомандаВремяЛидерОтрывКруги
1Даниэль РиккардоRed Bull1.08.71399
2Стоффель ВандорнMcLaren1.09.131+0.418+0.41887
3Кими РайкконенFerrari1.09.637+0.924+0.50699

Во Францию на трассу Поль Рикар приехали три команды – Red Bull, Ferrari, McLaren – для того чтобы принять участие в тестах дождевых шин. Команды использовали прошлогодние машины, при этом они не имели возможности вносить какие-либо изменения. Представители Pirelli полностью контролировали программу команд.

Последний раз тесты дождевых шин проходили в 2014-м году в Хересе. Там трассу увлажняли поливочные машины, и этого было недостаточно, поэтому шинники не смогли нормально поработать.

Трасса Поль Рикар – это, наверное, лучшее место для тестов любой гоночной техники. Автодром оснащен системой искусственного полива, что позволяет воссоздать любые условия. Стоит отметить, что в Pirelli запланировали, что за один день они будут выливать на трассу примерно три миллиона литров воды.

На протяжении всего дня температура воздуха находилась на уровне +10 градусов. На трассе работали Райкконен и Риккардо – только руководители McLaren не захотели беспокоить своих боевых гонщиков, поэтому они пригласили Стоффеля Вандорна. У британской команды вновь возникли проблемы с мотором Honda, поэтому Стоффель досрочно прекратил работу на трассе.

Кими и Даниэль смогли полностью отработать свои программы – они проезжали серии по 10 кругов на десяти комплектах дождевых шин, которые имели разные характеристики.

На таких тестах время на круге не имеет никакого значения, но первое место в неофициальном протоколе занял Даниэль Риккардо. Во второй день на трассе будут работать Феттель, Вандорн и Квят.


Сводная таблица результатов

В таблицу сведены лучшие результаты 2 тестовых сессий прошедших на автодроме в 2016 году.

ГонщикКомандаВремяЛидерОтрывКругиДней
1Себастьян ФеттельFerrari1:06.7501341
2Даниил КвятRed Bull1:06.833+0.083+0.0831131
3Стоффель ВандорнMcLaren1:07.758+1.008+0.9252142
4Даниэль РиккардоRed Bull1:08.713+1.963+0.955991
5Кими РайкконенFerrari1:09.637+2.887+0.924991



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сэм Бёрд о взлёте Оскара Пиастри: «Попал в нужную команду в нужный момент»

Пилот Формулы-Е Сэм Бёрд прокомментировал стремительный прогресс гонщика "McLaren" Оскара Пиастри. По...

20 Дек 2025
Минарди о Хэмилтоне в Ferrari: «Талант гонщика не исчезает с возрастом»

Бывший владелец команды Формулы-1 и известный эксперт Джанкарло Минарди прокомментировал сложный для...

20 Дек 2025
 1
иккардо Патрезе назвал единственного реального конкурента Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1, вице-чемпион мира 1992 года Риккардо Патрезе высказал мнение о текущем раскладе...

20 Дек 2025
Алексей Попов о внутренней иерархии в «McLaren»: Норрис был первым номером весь сезон

Российский комментатор Алексей Попов высказал мнение, что Ландо Норрис на протяжении всего сезона 2025...

20 Дек 2025
Роберт Дорнбос: «У титула Норриса останется определенный осадок»

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Дорнбос прокомментировал первую победу Ландо Норриса в чемпионате мира...

20 Дек 2025
Шарль Леклер: Команда приняла правильное решение

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер поддержал решение команды достаточно рано прекратить развитие...

20 Дек 2025
 1
Марко: У Хаджара есть только один недостаток

Бывший спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что у гонщика Исака Хаджара есть...

20 Дек 2025
 5
Исак Хаджар восхищён стремлением Ферстаппена к успеху

Новый напарник Макса Ферстаппена по команде Red Bull Исак Хаджар сообщил, что восхищается мотивацией...

20 Дек 2025
Глава Red Bull высказался о перспективах их нового мотора

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис призвал не ждать от их нового мотора феноменальных показателей....

20 Дек 2025
 3
Фредерик Вассёр прокомментировал возможную замену гоночного инженера у Льюиса Хэмилтона

Глава команды Ferrari Фредерик Вассёр не стал исключать возможность замены гоночного инженера, который...

20 Дек 2025
 4

Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 102 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.13 сек.)