Страшная авария Ники Лауды - Германия 1976

Автор Suba38, 19.12.2017 11:01
1 сообщение в этой теме


Сообщений: 1790
Репутация: 882
Дней: 3887
Только вперёд!
Suba38 #1 19 Дек 2017, 11:01 Цитировать


Ники Лауда попал в страшную аварию на Нюрбургринге в 1976 году. На 2-ом круге гонки машина Ники сорвалась с траектории (неисправность задней подвески, предположительно), ударилась в ограждение и загорелась...

Машина оказалась на пути ехавшего сзади Брета Ланджера, который на большой скорости врезался в Лауду. Ланджер быстро выбратлся из своей машины, а Ники Лауда оказался зажат обломками. Ланджер вместе с подъехавшими к месту аварии Артуро Мерцарио и Гай Эдвардсом пытались достать Ники из кокпита, но к сожалению они смогли это сделать не сразу. Лауда получил существенные ожоги головы, кроме того он некоторое время вдыхал токсичные продукты горения. Гонщик постоянно был в сознании и даже пытался встать после того как его извлекли из болида, но в больнице впал в кому, и врачи сомневались в том, что он выживет. Лауда выжил и вернулся в гонки пропустив лишь два этапа.

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.41 сек.)