Джулио Кабьянка (Модена, 1961)

Автор Suba38, 20.12.2017 06:15
1 сообщение в этой теме


Сообщений: 1787
Репутация: 882
Дней: 3879
Только вперёд!
Suba38 #1 20 Дек 2017, 06:15 Цитировать
Погиб на тестах в Модене (Италия) в несвойственной для Формулы 1 аварии, которая унесла жизни ещё трёх человек. У гонщика отказала коробка передач, заклинив на 4-ой скорости, пилот не мог снизить скорость и поехал через открытые ворота за пределы трека на оживлённую трассу Виа Эмилия, там он столкнулся с автомобилем 18-и летнего Энрико Моро, а затем врезался в мастерскую напротив ворот. В том ДТП участвовало семь транспортных средств: велосипед, мотоцикл, фургон и три припаркованные машины. Водитель фургона и мотоциклист погибли мгновенно, фургон влетел в тяжелые металлические блоки и один из них убил велосипедиста, Энрико Моро был серьёзно ранен, но выжил. Джулио Кабьянка был в сознании, но скончался в тот же день в рядом расположенной больнице «Санкт-Агостино. Позже механик (возможно механик гонщика) заявил, что данная коробка не предназначалась для установки на болиды Ф1.

Купер. Тесты

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.35 сек.)