Наказание Фетталя на Гран при Канады 2019

Автор Alex1989, 09.06.2019 23:21
7 сообщений в этой теме


Сообщений: 3
Репутация: 7
Дней: 2199
Alex1989 #1 09 Июн 2019, 23:21 Цитировать
Я считаю что инцидент был что гоночным , не знаю чем думали стюарты, ведь реально у Фетталя после возвращение не было держака, Хэм еще спасибо должен ему сказать что не сделал Себ крэш который бы призвел к победе Леклера и возрождения Боттаса
+2
Понравилось 3 пользователям (Дрых043, aom, усы феттеля)

Сообщений: 131
Репутация: 160
Дней: 2126
Andrew_White_Jr #2 09 Июн 2019, 23:31 Цитировать
Не могу согласиться, хотя и хотелось-бы(
Всё-таки он сам допустил ошибку и не должен был перекрывать дорогу Хэму.

Сообщений: 16
Репутация: 16
Дней: 1871
Дрых043 #3 10 Июн 2019, 05:55 Цитировать
Считаю, что перекрытие, хоть и было, но максимум, неумышленное.
Интересно, как отразится этот инцидент на моральном состоянии Феррари и Себа в частности. Вроде по факту приехал первым, но де-юре второй.

Сообщений: 81
Репутация: 234
Дней: 1870
VIMP #4 10 Июн 2019, 08:58 Цитировать
То, что не было крэша, заслуга Хэма. И только его.
Сэб, как раз, сделал всё что мог для столкновения, ну кроме удара по тормозам, разве что ...
Тут ситуация в другом. Если бы данный инцендент предусматривал наказание в возврате позиции, то никакого срача и не было бы. Сэб всё таки срезал поворот ( в прямой борьбе!) ТОЛЬКО по своей вине, и оттормозил Хема. И умышлено, не умышлено, это всё в пользу конспирологов. Было?-Было! Приказали бы пропустить Сэбу, и катитесь дальше, решайте кто из вас чемпион. Но по правилам мин. наказание, за такое - 5 сек. Что и дали.
Считаю, что всё по делу.
+5
Понравилось 4 пользователям (Alex1989, Andrew_White_Jr, Дмитрий К...) и ещё 1 гостю
VIMP отредактировал сообщение 10.06.2019 09:01

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #5 10 Июн 2019, 09:10 Цитировать
Кстати, да. Заставили бы Фетта вернуть позицию и попробуй обгони и докажи, что этот срез - недоразумение и ты быстрее. Хотя у него и так шанс был - за 10 кругов оторваться на 5 секунд. Причем в момент, когда стало известно про штраф отрыв уже 3 секунды был. Фетт вместо того чтобы собраться и выдать супер круги начал психовать и полемику по радио разводить. Это он как всегда. Хотя после гонки он сказал что топливо надо было экономить, вот и не смог оторваться, но хз как там на самом деле.
+1
Понравилось 2 пользователям (Alex1989, Andrew_White_Jr)

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #6 10 Июн 2019, 09:14 Цитировать
Дмитрий К, 10 Июн 2019, 09:10 сказал:
Кстати, да. Заставили бы Фетта вернуть позицию и попробуй обгони и докажи, что этот срез - недоразумение и ты быстрее. Хотя у него и так шанс был - за 10 кругов оторваться на 5 секунд. Причем в момент, когда стало известно про штраф отрыв уже 3 секунды был. Фетт вместо того чтобы собраться и выдать супер круги начал психовать и полемику по радио разводить. Это он как всегда. Хотя после гонки он сказал что топливо надо было экономить, вот и не смог оторваться, но хз как там на самом деле.
Мерсы ждали решение судей и перестали атаковать.
А вообще, для обгона не обязательно обгонять. На труднообгонных трассах можно просто прессинговать и ждать ошибку соперника. Хемильтон так часто делает.

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #7 10 Июн 2019, 09:16 Цитировать
Да, но факт отрыва в 3 секунды был, Хэм не в зоне ДРС. Если Фетт был хоть немного быстрее, отыграть еще 2 секунды за 10 кругов не проблема. Значит не был быстрее на этом этапе гонки. Может правда топливо кончилось, может еще что.

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.49 сек.)