Альтернативная версия чемпионата. Если исключить Макса.

Автор Александр М, 07.08.2022 04:57
4 сообщения в этой теме


Сообщений: 2256
Репутация: 5453
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #1 07 Авг 2022, 04:57 Цитировать
Из за того, что машины Феррари не участвовали в борьбе за прошлогодний титул, команда раньше переключилась на подготовку машины к новому сезону. И это дало свои плоды. Шарль Леклер побеждает в трех первых гонках сезона и получает 2 дополнительных очка за лучшие круги. Единственным соперником кажется лишь Серхио Перес из команды Ред Булл, но на первом этапе был сход по техническим причинам.Гран При Эмильи Романьи подарил первую победу Быкам, Леклер взял поул и выиграл спринт, но ничего не смог противопоставить Пересу в гонке. В Ферраи сделали выводы, и в Гран При США на новой трасее победа досталась Шарлю, в то время как главного конкурента обошил и другой гонщик Феррари Карлос Сайнс. Казалось бы, чемпионат закончен, и Шарль и Феррари лучшие в этом сезоне, но нет. Проблема с СУ проявилась у Шарля дважды. В Испании и Азербайджане. В то время как Перес одержал 3 победы.Впрочем, в Канаде уже Серхио сошел из за проблем с техникой. А первую победу в карьере одержал Карлос Сайнс. Ещё Канадский Гран При примечателен тем, что поул завоевал Алонсо. В Британии Карлос, почувствовший вкус побед снова приехал первым, а Серхио удалось минимизировать потери и финишировать впереди Шарля. На домашней для РБ гонке в Австрии у Серхио все сразу пошло не так. В то время, как главный соперник выиграл гонку. Сход, но хоть какие то очки за спринт. А вот гран при Франции преподнес сюрприз. Шарль лидирую ошибся и вылетел, а победа досталась гонщику Мерседес Льюису Хэмильтону. Более того, команда оформила победный дубль! Серхио смог финишировать лишь третим, но в борьбу за титул вмешалась еще одна команда. И она подтвердила свои намеренья в Венгрии вновь завоевав дубль. Концовка сезона обещает быть интересной. У Шарля 311 очков и он уверенно возглавляет турнирную таблицу, но впереди еще 9 гонок.
+1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)

Сообщений: 2651
Репутация: 9640
Дней: 656
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 07 Авг 2022, 10:30 Цитировать
Я думал что альтернативой будет только оставшиеся гонки, типа что если Макс пропустит отсавшиеся ГП, а так не особо интересует, так можно и Латифи к чемпионству привести в реальность "Что если в Ф1 выступает один Латифи"

Сообщений: 2256
Репутация: 5453
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #3 07 Авг 2022, 10:54 Цитировать
RC, 07 Авг 2022, 10:30 сказал:
Я думал что альтернативой будет только оставшиеся гонки, типа что если Макс пропустит отсавшиеся ГП, а так не особо интересует, так можно и Латифи к чемпионству привести в реальность "Что если в Ф1 выступает один Латифи"
На самом деле я преследовал две цели, когда создавал данную тему.
1. Шарль и Феррари очень неплохи. Не было бы у них в соперниках Макса, уже можно было бы не сомневаться в их титулах. Но Макс есть. Завоевав в прошлом году чемпионство, в этом он слишком сильный соперник. Бинотто и Шарлю нужно вымыжать все из машины, в то время как Макс ошибок практически не допускает.
2. Интересно, к какой гонке Шарль сможет обогнать Макса при условии, что тот по какой то причине пропустит остаток сезона. Пока преимущство в 3 гонки, но есть впечатление, что без реального соперника Леклер быстро сведет преимущество Макса на нет.

Но у Феррари всё не так. Надеялись, что Мерседес подтянется и будет отбирать очки у РБ. Мерседес подтянулись.. И отняли очки у команды из Маранелло. И вот эта борьба (за вторую позицию в КК), кажется будет самой интересной в оставшихся гонках сезона. В чемпионате просто не вижу альтернативу победе Макса и РБ..

Сообщений: 2256
Репутация: 5453
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #4 07 Авг 2022, 11:10 Цитировать
По скорости Макса очень примечательна последняя гонка. Было бы здорово, если бы кто то сделал картинку на комментарии после гонки.

Шарль: "если бы я стартовал с поула, то выиграл бы гонку"
Льюис: "если бы я стартовал с поула, то победил бы"
...
Макс: "если бы я стартовал с поула.. стоп. я и так победил"
+1
Понравилось 1 гостю

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.55 сек.)