Феттель: Открытый кокпит – это особенность Формулы 1

10 ОКТЯБРЯ 2014, 01:18
fettel-otkrytyy-kokpit-eto-osobennost-formuly-1

В Сочи на пресс-конференции гонщики высказали свое мнение относительно темы закрытых кокпитов, которая после аварии Бьянки вновь активно обсуждается.

“Я считаю, что нужно провести испытания такого решения – говорит Алонсо. – На дворе 2014-й год, и есть много современных технологий, которые используются в авиации. Если я не ошибаюсь, то такие эксперименты уже проводились, и мне кажется, что сейчас ничего не мешает повторить их, ведь последние несколько лет в результате серьезных аварий, которые происходили в автоспорте, пилоты получали черепно-мозговые травмы. Возможно, в этом вопросе безопасность находится не на самом высоком уровне”.

Себастьян Феттель не скрывал того, что эта идея вызывает у него неоднозначные чувства.

Хотите http://vk.com/paulirus? Тогда добро пожаловать на страницу официального российского представителя немецкой фирмы Pauli+Sohn GmbH - http://vk.com/paulirus. На ней вы всегда найдёте большой выбор фурнитуры для стеклянных дверей и душевых кабин, сможете подобрать и сделать заказ. Всегда ждём Вас на нашем сайте!

“Болиды самой престижной гоночной серии всегда были с открытым кокпитом – говорит Феттель. – Мне кажется, что это особенность нашего спорта, но, несмотря на это, я считаю, что сотрудникам FIA все-таки нужно рассмотреть перспективу использования закрытых кокпитов. Пока что у меня нет однозначного мнения, но мне кажется, что было бы неправильно делать преждевременные выводы”.

В Венгрии в 2009-м году Фелипе Масса получил серьезную травму, от которой его мог бы спасти закрытый кокпит, в Сочи он также высказал свое мнение.

“Я согласен с Алонсо – нам нужно опробовать закрытый кокпит – говорит Масса. – Если бы в 2009-м году машины были с закрытыми кокпитами, то в Венгрии я бы не пострадал”.

“Когда происходят такие инциденты, то нужно опробовать все возможные варианты, после чего нужно выбрать лучшее решение” – заявил Даниил Квят.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 166 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)