Гутьеррес: Я буду тесно сотрудничать с Райкконеном и Феттелем

18 ЯНВАРЯ 2015, 08:39
guterres-ya-budu-tesno-sotrudnichat-s-raykkonenom-i-fettelem

Эстебан Гутьеррес провел в составе Sauber два сезона, во время которых он демонстрировал не очень убедительные результаты. В конце сезона 2014-го года стало известно, что Sauber не собирается подписывать новый договор с мексиканцем, поэтому ему пришлось искать место в другой конюшне. В итоге Эстебан подписал договор тест-гонщика с Ferrari.

Мексиканец уже побывал в Маранелло, где он познакомился с сотрудниками своей новой команды. Эстебан неплохо знаком с мотором Ferrari, поскольку на болидах Sauber стояли силовые агрегаты итальянской компании.

“Я попытаюсь в кратчайшие сроки адаптироваться к новому окружению – говорит Гутьеррес. – В прошлом году я работал с моторами Ferrari, поэтому у меня есть опыт, благодаря которому я смогу внести вклад в программу модернизации нового двигателя.

В предстоящем сезоне в составе итальянской команды будут выступать два чемпиона, у которых есть опыт побед, я надеюсь, что я смогу перенять этот опыт. Я буду тесно сотрудничать с Райкконеном и Феттелем, я уверен, что их профессионализм поможет мне сделать шаг вперед”.

Эстебан Гутьеррес – это не первый мексиканский гонщик, кому предстоит сесть в кокпит болида Ferrari в самой престижной гоночной серии. В 1961-м и 1962-м гг. в составе Ferrari выступал Рикардо Родригес, а в 1969 Педро Родригес провел два этапа за итальянскую конюшню.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Зак Браун: Этот сезон для многих стал обучающим Зак Браун: Этот сезон для многих стал обучающим

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался о текущем...

19 Окт 2026
Превью новости: Ферстаппен остался доволен уик-эндом в Портимао Ферстаппен остался доволен уик-эндом в Портимао

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен высказался об итогах GT-гонки...

19 Окт 2026
Превью новости: Гоночный инженер Макса Ферстаппена покинет Red Bull 31 декабря? Гоночный инженер Макса Ферстаппена покинет Red Bull 31 декабря?

Карун Чандхок, экс-пилот Формулы-1 и эксперт Sky Sports, заявил...

19 Окт 2026
Превью новости: Ральф Шумахер: «Думаю, между Хэмилтоном и командой не все гладко» Ральф Шумахер: «Думаю, между Хэмилтоном и командой не все гладко»

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что в итальянской...

19 Окт 2026
Превью новости: Монтойя назвал Камару потенциальным преемником Хэмилтона в «Ferrari» Монтойя назвал Камару потенциальным преемником Хэмилтона в «Ferrari»

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя порассуждал...

19 Окт 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «ИИ ответит, что титул достанется Кими с вероятностью 100%, но в спорте возможно все» Вольфф: «ИИ ответит, что титул достанется Кими с вероятностью 100%, но в спорте возможно все»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф высказался о вероятности...

19 Окт 2026
 2
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Шины способны значительно улучшить темп» Льюис Хэмилтон: «Шины способны значительно улучшить темп»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон считает, что грамотная работа...

19 Окт 2026
Превью новости: Гран-при США: конкурс прогнозов Гран-при США: конкурс прогнозов

Продолжается приём прогнозов на Гран-при США! Угадывайте...

19 Окт 2026
Превью новости: Гран-при США: расписание уикенда Гран-при США: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при США в Остине....

19 Окт 2026
Превью новости: Кубица призвал уважать страсть Алонсо к автоспорту Кубица призвал уважать страсть Алонсо к автоспорту

Экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица высказался в поддержку...

19 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 904 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.7 сек.)