Боттас не выйдет на старт гонки в Мельбурне
| 15 МАРТА 2015, 07:43 |
За один час до старта гран-при Австралии стало известно, что Валттери Боттас не будет в ней участвовать. Медицинский делегат международной автомобильной федерации сообщил, что они провели тесты, результаты которых не позволяют допустить финна на старт гран-при.
Напомним, что вчера во втором сегменте квалификационных заездов пилот Williams почувствовал боль в спине. После окончания квалификации Боттас отправился в медицинский центр. Сегодня финн заявил, что он готов выйти на старт, несмотря на недомогание, но медики FIA наложили запрет, поскольку Валттери не смог пройти тест на скорость покидания кокпита болида.
У Валттери повредилось фиброзное кольцо между позвонками. Команда будет работать с пилотом для того, чтобы он смог восстановится до начала гоночного уик-энда в Малайзии.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









