В ближайшее время станет понятно, сможет ли Ferrari навязать борьбу Mercedes
| 17 МАЯ 2015, 08:35 |
В Испании Феттель проиграл победителю гонки 45 секунд, а это означает, что Mercedes вновь смогла оторваться от Ferrari. В целом, в Барселоне расстановка сил в пелотоне не изменилась, разве что Скудерия уступила лидерам намного больше, чем в предыдущих гран-при, и итальянская команда уже начала чувствовать натиск со стороны Williams. В Малайзии пилот Ferrari смог одержать уверенную победу, но на барселонской трассе у него просто-напросто не было шансов, несмотря на то, что погода стояла довольно теплая.
Стоит отметить, что на испанской трассе совсем другое дорожное покрытие и другая конфигурация. Что касается новинок Скудерии, то можно предположить, что они сработали, ведь Феттель, который использовал новый аэродинамический обвес, финишировал на третьем месте, в то время как Райкконен, который отказался от новинок, закончил гонку только на пятом месте.
Больше всего гонщики Ferrari проигрывали пилотам Mercedes на последнем секторе, где болиды действующих чемпионов демонстрировали очень хорошее сцепление с дорожным покрытием. В Испании только гонщики Mercedes могли нормально прогреть более жесткий состав резины – это говорит о том, что их шасси генерирует больше прижимной силы, чем шасси конкурентов. Что касается Кими и Себастьяна, то на третьем секторе их машины просто-напросто скользили.
Скорей всего трасса в Испании просто-напросто не подошла Ferrari, и больше всего это проявлялось именно на третьем секторе. Более четкое картину можно будет составить после окончания ближайших трех гонок – Монако, Канада, Австрия – которые существенно отличаются по своим характеристикам. Только после этого станет понятно, сможет ли Скудерия навязать борьбу Mercedes.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









