Мосс: Только Феттель и Алонсо могут на равных бороться с Хэмилтоном

28 ИЮНЯ 2015, 05:00
moss-tolko-fettel-i-alonso-mogut-na-ravnyh-borotsya-s-hemiltonom

Стирлинг Мосс уверен, что Берни Экклстоун не покинет пост главы менеджмента Формулы 1, даже если изменится состав акционеров чемпионата.

“Берни сделал много хорошего для Формулы 1, поэтому он не должен покидать свой пост – говорит Мосс. – Есть люди, которые не поддерживают Экклстоуна, но нужно понимать, что есть вещи, которые не всех устраивают. Нужно всегда оценивать его вклад – без Берни Формула 1 была бы другой. Я надеюсь, что этот человек еще много лет будет занимать пост главы менеджмента Формулы 1.

В настоящий момент чемпионат нуждается в изменениях. Я считаю, что нужно уменьшить количество нелепых штрафов, благодаря этому мы сможем вернуться к настоящим гонкам. Но в целом я могу сказать, что современные болиды фантастические, а не вижу никаких причин, которые могли бы помешать Формуле 1 сохранить свой статус самой престижной гоночной серии”.

Мосс признал, что в современной Формуле 1 от пилота зависит меньше, чем в прошлом.

“Хэмилтон выступает в своем классе – говорит Мосс. – На равных с ним может бороться только Феттель, и, возможно, Алонсо, но в настоящий момент в распоряжении испанца неконкурентоспособный болид. Росберг также неплох, но Льюис всее-таки быстрее.

Формула 1 по-прежнему остается очень захватывающим спортом, несмотря на то, что за последние годы влияние пилота на ситуацию существенно уменьшилось”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что его команда...

28 Окт 2026
Превью новости: Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США

На Гран-при США Джордж Расселл финишировал лишь восьмым...

28 Окт 2026
Превью новости: Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше» Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше»

Глава "Cadillac" Дэн Таурисс дал понять, что Валттери Боттас...

28 Окт 2026
Превью новости: Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов» Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон финишировал четвёртым на Гран-при...

28 Окт 2026
Превью новости: Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от дуэли...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине

Пилот Audi Габриэль Бортолето сообщил, что во время этапа...

28 Окт 2026
Превью новости: Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде

Гонщик коллектива Cadillac Валттери Боттас высказался относительно...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1 Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1

Пилот команды Cadillac Серхио Перес на встрече с журналистами...

28 Окт 2026
Превью новости: Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро

Пилот команды Red Bull и четырёхкратный чемпион Формулы-1 Макс...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки

FIA подготовила и направила производителям моторов предложения...

28 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 232 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.72 сек.)