Жиль де Ферран: Формула 1 стала жертвой своего успеха

12 АВГУСТА 2015, 08:17
gil-de-ferran:-formula-1-stala-gertvoy-svoego-uspeha

Сегодня Жиль де Ферран говорил о проблемах Формулы 1.

“В первую очередь я хочу отметить, что я всегда был поклонником королевского чемпионата – говорит Ферран. – Даже сейчас я всегда пытаюсь смотреть все гонки.

Формула 1 будет вершиной всего автоспорта, но, к сожалению, она стала жертвой своего успеха. Чемпионат стал слишком идеальным, а роль человеческого фактора сократилась к минимуму, а ведь всем людям свойственны ошибки, которые способны существенно повысить интерес.

За последние двадцать лет в Формулу 1 вложили очень много денег, благодаря этому с каждым годом она становилась только лучше, пока не достигла своего оптимального уровня – цель заключалась в том, чтобы свести к минимуму возникновение ошибок и аварий. Сейчас я не знаю, осталось ли в Формуле 1 хоть что-то плохое. Даже болиды, которые стоят на последнем стартовом ряду, имеют очень привлекательный внешний вид.

В 90-х пилоты допускали ошибки, болиды не были идеальными, но, несмотря на это, мы с огромным интересом следили за тем, что происходит на трассе.

Кончено, тогда пилоты мечтали об идеальном этапе: поул, успешный старт и финиш на перовом месте, но фанатам это не нравится. Когда у команд есть оборудование, которое позволяет спланировать и провести идеальный гран-при, то это уже очень опасно. Я считаю, что это проклятие денег, которые постоянно крутятся в чемпионате”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фернандо Алонсо отмечает 44 день рождения

Сегодня гонщику Фернандо Алонсо исполняется 44 года. На данный момент он является самым возрастным пилотом...

29 Июл 2025
 3
Сайнс встал на сторону дирекции гонки

Пилот коллектива Williams Карлос Сайнс поддержал решение отложить начало старта гонки в Спа в виду плохих...

29 Июл 2025
Во время этапа в Бельгии Хорнер взаимодействовал с 'другой лошадиной силой'

Бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер поделился информацией о том, чем занимался во время...

29 Июл 2025
Лоран Мекис рассказал о звонке от боссов Red Bull

Лоран Мекис рассказал о том, как ему позвонили боссы Red Bull и предложили возглавить коллектив из Милтон-Кинс....

29 Июл 2025
Норрис: Проблема с батареей тут ни при чём

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что проблемы с батареей на его болиде, про которые до...

28 Июл 2025
 2
Зак Браун: Жаль, что Хорнер уходит таким образом

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался по поводу нового главы Red Bull Лорана Мекиса. Зак...

28 Июл 2025
Статистика пит-стопов Гран-при Бельгии

В Бельгии самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, обслужив машину Юки Цуноды за 2.17...

28 Июл 2025
Хэмилтон согласен с Ферстаппеном по вопросу о позднем начале гонки в Спа

После гонки в Бельгии Макс Ферстаппен из Red Bull раскритиковал решение FIA отложить старт заезда из-за...

28 Июл 2025
 9
Албон в очках, Сайнс в конце пелотона

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон смог принести своей команде важные очки, а вот его напарник финишировал...

28 Июл 2025
Бортолето заработал очки, Хюлькенбергу немного не хватило до первой десятки

По итогам гонки в Спа пилот команды Stake F1 Габриэль Бортолето финишировал на девятой позиции. Нико...

28 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 339 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.27 сек.)