Хембри подвел итоги квалификации в Абу-Даби

29 НОЯБРЯ 2015, 04:44
hembri-podvel-itogi-kvalifikatsii-v-abu-dabi

Квалификационные заезды в ОАЭ получились очень интересными. Традиционно за поул боролись гонщики Mercedes, из-за ошибки команды Себастьян Феттель не смог пройти в Q2, а Райкконен оказался единственным гонщиком, который прошел во второй сегмент за счет одной попытки. Также многих удивил Серхио Перес, который в квалификации показал четвертое время.

Пол Хембри подвел итоги квалификации в ОАЭ, руководитель Pirelli утверждает, что в гонке будет два или даже три пит-стопа.

“Мы стали свидетелями еще одной очень интересной квалификации, которая проходила на автодроме Яс-Марина – говорит Хембри. – Мы увидели несколько очень интересных подходов – к примеру, Райкконен оказался единственным пилотом, который в первом сегменте квалификационных заездов использовал только более жесткие шины, а в Q2 финн ограничился одной попыткой на резине SuperSoft.

Мы ожидали, что по ходу гоночного уик-энда дорожное покрытие на автодроме Яс-Марина будет постепенно улучшаться. В субботу износ резины вышел на тот уровень, о котором мы говорили еще до начала уик-энда. Это означает, что в гонке значительная часть гонщиков проведут по два пит-стопа. Возможно, кто-то сделает три остановки, поскольку теоретически, это самый быстрый вариант.

По ходу гонки температура дорожного покрытия будет постепенно снижаться, поэтому инженерам команд придется внимательно следить за ситуацией и вносить все необходимые коррективы в стратегию. Впрочем, это не первый гран-при в таких условиях, поэтому я уверен в том, что команды отлично справятся”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 605 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)