Маркионне: Экклстоун не может вечно занимать свой пост

03 ЯНВАРЯ 2016, 08:27
markionne-ekklstoun-ne-mozhet-vechno-zanimat-svoy-post

Серджио Маркионне считает, что Берни Экклстоуну нужно задуматься о передачи своих полномочий своим преемникам, ведь он должен оставить королевский чемпионат в хорошей форме.

“Экклстоун не может вечно занимать свой пост, и я думаю, что он понимает это – говорит президент Ferrari. – Очевидно, что вся эта ситуация связана с судьбой FOM. Берни нужно все правильно организовать. Наверное, ему нужно разработать некую систему, которая позволит распределить часть его полномочий.

Мы обязаны гарантировать королевскому чемпионату преемственность в сфере менеджмента, нужно сделать все вместе с FOM и FIA. Нам необходимо сделать все возможное, чтобы в будущем воспроизвести умение Экклстоуна развивать Формулу 1 - на самом деле это очень сложная задача.

Экклстоун – сильный и очень приятный человек, но при этом он очень серьезная фигура. Я не знаю, что я буду делать, когда достигну его возраста. За последние десять лет Берни добился грандиозных результатов, невероятно, что он все еще занимает свой пост.

Возраст аудитории – это серьезная проблема Формулы 1. У королевского чемпионата огромный потенциал, но, к сожалению, пока что мы не начали задействовать его. Гонки должны быть захватывающими, ведь если все развивается предсказуемо, то фанатам становится скучно. Результаты должны быть менее предсказуемыми – это очень важно”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 889 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)