Култхард: У Квята серьезный потенциал
| 04 МАРТА 2016, 02:36 |
Дэвид Култхард первым добыл для команды Red Bull подиум – это произошло в Монако. Сегодня Култхард говорил о Квяте, который уже второй год подряд выступает в составе австрийской конюшни.
“Несколько дней назад Квят был у меня дома, где мы пыли кофе и разговаривали – говорит Дэвид. – Даниил переехал в Монако, и я помогал ему обустроиться. Я считаю, что у Квята огромный потенциал.
В прошлом году на болид Red Bull возлагали большие надежды, ведь в 2014-м году он позволял выигрывать гонки, но в реальности ситуация только ухудшилась. Для Даниила начало сезона получилось не очень хорошим, но потом он смог набрать обороты.
В активе Риккардо уже есть победы, причем он смог выиграть внутрикомандную борьбу у Феттеля. Если россиянин сможет одолеть австралийца, то это будет подтверждением того, что он очень хороший пилот. Я думаю, что Квят выступает в королевском чемпионате потому, что он очень талантливый, а не потому, что он русский по национальности или герой рекламной компании Red Bull.
Теперь судьба Даниила зависит от воли гоночных Богов, и, конечно, он самого Квята, который будет пытаться всячески влиять на ситуацию. Россиянин не можем повлиять на обновление аэродинамического обвеса или двигателя. Если Квят сможет уверенно опередить Риккардо, то в Формуле 1 его ждет долгая карьера”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Даниил Квят |
| Ваш комментарий может быть первым |











