Макниш: Последние годы у Ferrari не было проблем с надежностью

12 АПРЕЛЯ 2016, 07:37
maknish:-poslednie-godi-u-ferrari-ne-bilo-problem-s-nadegnostyu

Алан Макниш говорил о проблемах Ferrari с надежностью.

“Сезон 2016-го года Ferrari начала в надежде вести плотную борьбу с действующими чемпионами – говорит Макниш. – В первых гонках сезона Скудерия продемонстрировала то, что они способны бороться за победу, но итальянская команда начала этот год двумя сходами.

В Австралии У Себастьяна Феттеля был реальный шанс выиграть гран-при, но, к сожалению, немец не смог сделать это. Гонка была остановлена красными флагами, поскольку Алонсо попал в серьезную аварию, и после рестарта в Скудерии допустили серьезную стратегическую ошибку.

В Бахрейне у Себастьяна возникли проблемы с силовым агрегатом еще до начала гонки, поэтому он не принимал участие в гран-при. В Австралии технические проблемы возникли у Райкконена – его подвела турбина. В Бахрейне Кими был недостаточно быстрый для того, чтобы на равных бороться с Mercedes, но он все-таки смог опередить Хэмилтона. Впрочем, если бы не контакт Льюиса в первом повороте, то, возможно, он бы опередил финна.

Последние годы у Скудерии не было проблем с надежностью. За пять лет, когда в Ferrari выступал Алонсо, болид не позволял выигрывать все гонки, но он был достаточно надежным.

В этом году итальянская команда смогла улучшить скорость. Мощности все еще немного не хватает для того, чтобы бороться с Mercedes на равных, но возникли проблемы с надежностью”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: FIA ввела запрет на буст-режим в дождь FIA ввела запрет на буст-режим в дождь

Пилотам Формулы-1 запретили активировать буст-режим для обгонов на мокрой трассе. Это нововведение, направленное...

30 Апр 2026
 1
Превью новости: Ферстаппен представил яркий розовый шлем для этапа в Майами Ферстаппен представил яркий розовый шлем для этапа в Майами

Макс Ферстаппен представил гоночный шлем, в котором выступит на Гран При Майами. Четырёхкратный чемпион...

30 Апр 2026
Превью новости: Гонка в Майами под угрозой срыва из-за грозы Гонка в Майами под угрозой срыва из-за грозы

Прогноз погоды в Майами на воскресную гонку указывает на 85-процентную вероятность дождя, а главное...

30 Апр 2026
 3
Превью новости: Сильверстоун готов принять две гонки Формулы-1 в текущем сезоне Сильверстоун готов принять две гонки Формулы-1 в текущем сезоне

Исполнительный директор Сильверстоуна Стюарт Прингл заявил, что британский автодром готов провести второй...

29 Апр 2026
 4
Превью новости: Команда Alpine представила специальную ливрею для этапа в Майами Команда Alpine представила специальную ливрею для этапа в Майами

В коллективе Alpine сообщили, что на предстоящем Гран При Майами их болиды получат специальную ливрею....

29 Апр 2026
 3
Превью новости: Объявлен предварительный календарь Формулы 1 на 2027 год Объявлен предварительный календарь Формулы 1 на 2027 год

Итоговый календарь на сезон 2027 года пока ещё не утверждён, но пресс-служба Формулы 1 опубликовала предварительный...

29 Апр 2026
 1
Превью новости: В FIA ввели ужесточения во время режима ‹закрытого парка› В FIA ввели ужесточения во время режима ‹закрытого парка›

Пресс-служба FIA сообщила, что начиная с Гран При Майами режим 'закрытого парка' будет ужесточен. Теперь...

29 Апр 2026
 1
Превью новости: Мик Шумахер: «Я бы не отказался от шанса вернуться в Формулу-1» Мик Шумахер: «Я бы не отказался от шанса вернуться в Формулу-1»

Бывший гонщик "Haas" Мик Шумахер, который сейчас выступает в IndyCar, заявил, что готов рассмотреть предложение...

29 Апр 2026
 5
Превью новости: Мэнселл считает, что владение несколькими командами в Формуле-1 ведет к монополии Мэнселл считает, что владение несколькими командами в Формуле-1 ведет к монополии

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл выступил против практики, когда одна структура владеет сразу несколькими...

29 Апр 2026
 2
Превью новости: Том Коронел назвал команду, которая может преподнести сюрприз в Майами Том Коронел назвал команду, которая может преподнести сюрприз в Майами

Голландский гонщик и эксперт Том Коронел считает, что именно команда "Red Bull" способна преподнести...

29 Апр 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Ferrari F1-2000 #1 12 Апр 2016, 10:22 Цитировать
Последние годы у Ferrari проблемы со скоростью.
Достаточно посмотреть на количество поулов после 2008 года.
Поулы берут только по большим праздникам.
Нет скорости уже давно, как и аэродинамику последние годы хорошей никак не назвать. В гоночном режиме бывают определенные всплески, где-то конечно же помогает тактика.
Ну а в этом сезоне возможно будут ещё проблемы и с надёжностью. Если информация про косяки с турбиной является достоверной.
Создать очень хорошую машину давно не могут.





Гость
Имя:

Введите число 724 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.72 сек.)